Аноним_1482• 07 ноября 2018
Он не поедет, он рыгает
Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.
Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Кыся-брыся• 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
И да, на месте учителя я бы больше не брала этого ребёнка в поездки.
По какому праву?
Не стесняюсь• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Как глава РК возила детей в младшей школе везде. Точнее почти везде. Мою дочь укачивает тоже, поэтому в очень уж дальше поездки она не ездила. НО в классе укачивало в поездке по 2-3 ребенка регулярно. Взять с собой пакетик-маечку гораздо проще чем устраивать травлю. Да, это неприятно, но ничего сверх аж такого. Можно было скокойно сказать - давайте ребенку ср-во от укачивания/сухарики/жвачки - что только дети у нас собой не брали, помогало не всем.
Раздуть такую проблему из ничего. Какой она учитель? такой же как Толяренко со своим тортом.
+1000000!Я здоровая тетка и мама двоих детей пью таблетки от укачивания
и тоже не всегда помагает
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Учитель обязан провести 4 внеурочныз мероприятия в год. Это может быть поездка на потрясающе интересную экскурсию в другой город, а может быть гуляние вокруг школы и собирание листиков. Или очередная нудная лекция какая-то, или филармония с арфистками) Разница очевидна, по-моему.
Пишется план внеурочных мероприятий, он утверждается. Утвердят 4 собираниялистиков, значит ок) но не утвердят))
Лень гуглить• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Я достаточно корректна была.Если я не согласна с мнением Парфеновой- мне не место в группе.
Я,как-то,переживу это)
Я не знаю насколько вы корректны на ФБ, но читая ваши комменты тут, могу сделать определенные выводы. Вы раскрылись в первом же комментарии, о чем вообще можно говорить?
ВсеЧетко• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Что это за отец,который не знает о таких вещах?
Вы понимаете что такие вещи могут быть единоразово .Да не приятная ситуация,но такое бывает .Конечно нужно было родителям мальчика провести с ребенком инструктаж на всякий случай,дать пакеты,салфетки и рассказать что если вдруг что-то такое,то как с этим справится. Но если до этого такого не было,то вполне логично что и не подумали поговорить на эту тему. Я теперь просчитываю все возможные форс-мажоры ,и всегда всё необходимое под рукой на всякий случай
Самоучка• 07 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну так послушайте. Разговор в кабинете директора. ’рыгачка’ и вот это вот все. Сразу понятно, что привычный лексикон ’педагога’.
Ситуацию можно было решить спокойно и без хамства и скандалов, и переговорить с тем же папой и попросить его заняться здоровьем ребенка и т.д. Вместо этого - истерики и неадекват.
А учитывая количество ’яжемамаш’ ’адский труд’ с экскурсиями с огроменным удовольствием разделила бы куча народу.
1. Повторюсь, папаша неадекват мог до этого без записи угрожать ей выдернуть ноги,..... Это не выдумки, таких полно. А потом включить диктофон и весь белый-пушистый повторить все снова
2. Ага, они только кричать гаразды. В октябре возила 24 человека ( по городу, общественный транспорт). Собирались многие. Пришла одна мама, за что ей огромное спасибо. При том, что много неработающих, в декрете, пенсионеров. Пока поращводила всех, домой в 21 пришла, не чуя ног. Это мой выходной. Некоторые коллеги никуда не водили, результат тот же. ( И это я ещё ни за кем ничего не убирала)
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Как минимум мы не знакомы.
Как максимум- я не занимаюсь троллингом,не оскорбляю людей и не прячусь под анонимами и при этом всем ,я,как и любой порльзователь имею право тут отписываться.
КлаваЧерепиця• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Внеурочных деятельность обязательный образовательный компонент, а не добрая воля и благотворительность со стороны учителей
Ну и ок.
Вот и будет вашим детям вместо интересных экскурсий филармония в школе, или лекция какая-то.
Учителю проще, а ваше мнение никого интересовать не будет, ибо все будет в рамках планов.
Лень гуглить• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Как минимум мы не знакомы.
Отписывайтесь, кто вам запрещает? Вы оскорбили человека в первом же комменте. Функция анонимов введена администрацией сайта и вас никто не заставляет прикрывать свое неумение выстраивать диалог функционалом)
КлаваЧерепиця• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Чего это?
Учитель обязан провести внеурочное мероприятие, но не обязан проводить его в свой законный выходной или это не обязательно должна быть экскурсия или поездка.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Мне кажется,это не единоразовая ситуация.
Если бы это произошло впервые- врядли быда бы подобная реакция.
Я не оправдываю учителя,у нее с корректностью проблемы и с воспитанием,Но я все же думаю,что это не первый случай. И позиция ее,стоять намертво более понятна.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну и ок.
Лично мне все равно). У меня собственный план посещения театров, музеев и пр. по стране и за рубежом моими детьми. Это доп. образование, которым я занимаюсь, как родитель
И лучше в школе моих детей никаких поездок и поеданий тортов не будет, чем при них будут унижать одноклассников. Это гораздо больная проблема, чем отсутствие внеурочки
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Чего это?
Причем тут выходной. Речь вообще о внеурочке. Она не от балды пишется
Вероятненько• 07 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
Я не знаю людей.которые бы с умилением вытирали рвотные массы в походных условиях.
Не обязательно это повторять перед всем классом по 25 раз. Учитель не прав однозначно.
Семена рукколы• 07 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Никогда не поверю, что учитель не сообщила после первой поездки о том, что мальчик рвал!! Да и родители не учуяли запаха? Уверена, что родители ооочень преувеличили ситуацию
И да, если ребенок в дорого захлебнется, не Дай Бог, рвотными масами, кто будет отвечать.
Так отец предлагает поехать с ним.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Вы знаете о мальчике больше его учителя? Даже она говорит об одной поездке
КарамбОлька• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Эту позицию нужно доносить до родителей вежливо и уж точно не Рассказывать всему классу, что она не возьмет ’Петю’ в поездку т.к. Он ’рыгает’.
Копирайторша• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Так не водите. К чему такие подвиги, если Вы не любите детей и их родителей (это я еще мягко сказала). Вас заставляют? С таким отношением, лучше сидите дома, как Ваши коллеги. Родители сами найдут чем своих детей развлечь.
КарамбОлька• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!

Гордая_птичка• 07 ноября 2018
Как достали эти темы, школа - зло, учителя - монстры. Учительницу не оправдываю, но эти разоблачения уже достали. Все должно решаться местно - к директору, в районо, а не в фейсбук.
В каждой бочке...• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Моего ребенка не рвет в дороге, но однажды его рвало в такси, укачало, это что значит, что у меня больной ребенок?
Вы оплатили химчистку?
сказочное_Бали• 07 ноября 2018
Когда дочь в первом классе поехала на экскурсию, то неожиданно для нас обделала весь автобус (мыла и убирала учитель), сейчас в 4м ни одной экскурсии не пропускает, 21 век с собой таблетки против укачивания. После экскурсии позвонила учитель и дочь сама рассказал, без таблеток никуда.
ВсеЧетко• 07 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Опять маразматическся ситуация. Опять взрослые не могут договооиться,а ребенок страдает.
Полный бред!
Не верю,что родители не знали о том,что их ребенка укачивает.
Не верю,что учитель не сообщила после поездки о состоянии ребенка. Это первое,что она должна была сказать родителям,постпвить их в известность.
Полный бред,не понятно где правда
Полный бред!
Полный бред,не понятно где правда
Немного отступлю от этой темы ,на тему не оказания помощи. А прошлом году у нас в школе двое детей 7-го класса напились на день учителя,дети нормальные,просто кто-то с одноклассников принес с дому спиртное ,детей взяли на слабо,у тех двоих ,мальчик и девочка, здоровье слабое,да и спиртным оказался какой-то сурогат. По итогу дети потеряли сознание валялись в карридоре ,одноклассники сбежали,а учителя не вызвали скорую,а позвонили родителям,мол забирайте домой,и только родители вызвали врачей,девочка в реанимации была в плохом состоянии,мальчику полегче было, всё обошлось СБ.А сколько раз было что бежал упал руку или ногу сломал,и в школе тоже не вызывали скорую,звонили родителям и просили забрать домой. Вызывали скорую либо родители,либо дети звонили.
Госпожа_тамагочи• 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Ну так учителю на момент поездки таки подсунули больного ребёнка. Разве нет?
да! мою дочь укачивало все детство. перед всеми экскурсиями мы, родители, давали ей таблетки от укачивания, ломтики лимона и упаковку одноразовых кульков на случай тошноты. да и еда была несладкой, не колбасной, чтоб до минимума свести риск тошноты.
Русская Богатырша• 07 ноября 2018
Девочки, там есть аудиозапись беседы отца с учителем, она неадекват!
Сеточка• 07 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
Что у ребёнка боли в сердце и животе исключительно от слов учительницы и насмешек одноклассников
А вы не в курсе, что от волнения боли в животе- это как бы нормальная реакция?????????
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Это ваши домыслы. Мог, не мог. Кричать, не кричать. Если у вас так - не значит, что и у других.
Хотя понятно, вы же коллегу защищаете.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Это и нтеренет и оскорбить тут нельзя.