Аноним_1482• 07 ноября 2018
Он не поедет, он рыгает
Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.
Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
1. Повторюсь, папаша неадекват мог до этого без записи угрожать ей выдернуть ноги,..... Это не выдумки, таких полно. А потом включить диктофон и весь белый-пушистый повторить все снова
2. Ага, они только кричать гаразды. В октябре возила 24 человека ( по городу, общественный транспорт). Собирались многие. Пришла одна мама, за что ей огромное спасибо. При том, что много неработающих, в декрете, пенсионеров. Пока поращводила всех, домой в 21 пришла, не чуя ног. Это мой выходной. Некоторые коллеги никуда не водили, результат тот же. ( И это я ещё ни за кем ничего не убирала)
Я не знаю куда вы всех развозите. У нас детей подвозят к школе, где их разбирают родители
Ваши проблемы от плохой организации
Ждушечка• 07 ноября 2018
Ответ дляСемена рукколы
Так отец предлагает поехать с ним.
Так учитель предлагала поехать папе ещё во вторую поездку, на что папа сказал, что он на работе, мама с маленьким ребёнком. Так что слова папы надо делить на 33.
И вообще, дело же не в экскурсии, а в том что над ребёнком издеваются, учитель -аморальная личность и обзывала Диму «базарной бабой». На предложение перевестись в другую школу папа сказал «не дождётесь». Короче Дзидзьо готовь коленки, будешь Диму укачивать.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Как достали эти темы, школа - зло, учителя - монстры. Учительницу не оправдываю, но эти разоблачения уже достали. Все должно решаться местно - к директору, в районо, а не в фейсбук.
в нынешнее время социальные сети имеют больше влияния,чем обычная беседа в живую.
Копирайторша• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Это и нтеренет и оскорбить тут нельзя.
Да уж, это многое объясняет. Интересно, а в Вашу сторону это так же работает?
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Девочки, там есть аудиозапись беседы отца с учителем, она неадекват!
Да никто не говорит,что учитель права.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляКопирайторша
Работает.Я не обижась на то,что мне пишут,смысл?
Обижаться на пиксели?
ВсеЧетко• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Мне кажется,это не единоразовая ситуация.
Если бы это произошло впервые- врядли быда бы подобная реакция.
Я не оправдываю учителя,у нее с корректностью проблемы и с воспитанием,Но я все же думаю,что это не первый случай. И позиция ее,стоять намертво более понятна.
Тут два варианта,либо такое уже было действительно,либо учитель брезгливая до одури. Я с детства ненавижу когда целуют в щеку ,вот такой у меня бзик,как всомню эти бабулины чмоки со слюнями, всё,капец. Я извиняюсь,но когда у меня отравились дети,то я стояла рядом ,поскольку один только звук заставлял мой организм выворачиваться ,не говоря уже о запахе. Возможно учительница из таких людей,вот и категорична настолько.
Тут надолго• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
А не может человеку стать плохо в дороге, даже если раньше его не укачивало? А может он травАнулся или ещё что, более серьезное?!
так учитель прямым текстом и сказала: ’вы подсунули больного ребёнка’
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
Что у ребёнка боли в сердце и животе исключительно от слов учительницы и насмешек одноклассников
на фоне невроза очень даже может быть
Аноним_1482
• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Если бы папа угрожал ей перед этим, то тест у учителя был другого содержания, вы не находите?
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Как глава РК возила детей в младшей школе везде. Точнее почти везде. Мою дочь укачивает тоже, поэтому в очень уж дальше поездки она не ездила. НО в классе укачивало в поездке по 2-3 ребенка регулярно. Взять с собой пакетик-маечку гораздо проще чем устраивать травлю. Да, это неприятно, но ничего сверх аж такого. Можно было скокойно сказать - давайте ребенку ср-во от укачивания/сухарики/жвачки - что только дети у нас собой не брали, помогало не всем.
Раздуть такую проблему из ничего. Какой она учитель? такой же как Толяренко со своим тортом.
+1000000. Была главой РК дважды, у старшего и меньшего, проблемы не вижу. Явно учительница нашла повод свести счеты либо больная на голову от рождения
Я_на_кожухе• 07 ноября 2018
Не знаю как оно там на самом деле, но, могу понять и отца и учителя! У меня малого постоянно укачивает, драмину понятно что можно дать, но, было и такое, что не помогла, в первую очередь, это мучение для ребёнка, так ездить!!! На сколько наслышана, учителя только за, когда кто-то из родителей едет, как говорится, лишний глаз.
Аноним_1482
• 07 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Вы знаете, как показывает практика, то Фейсбук более эффективно, чем директор и районо
Улучшанский-Ухудшанский• 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Учительница во многом неправа. Но папа? Если родители знают, что их ребёнка укачивает в транспорте, то какие экскурсии?
тоже считаю что ситуация не выросла на пустом месте. моего ребека тоже укачивало, детство это была жуть, в пределах города ( Одесса, по расстоянию небольшой) ездили с остановками.
стабилизировали вегетатику, но первый в школе я не рисковала его никуда отпускать на экскурсии.
если родители это знали ( а они не могли не знать) то они неправы. учитель тоже не права в развитии ситуации. почему так далеко и по хамски занесло обе стороны знают только они сами. то что родители вообще отрицают ситуацию с рвотой странно выглядит т.к там же были много детей и родителей которые это видели. поэтому либо было, либо нет.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
папаша врет. там уже пытались отписаться родители из этого класса. парфенова всех отправила в бан.
а парфенова торчит скандалы раздувать и на них пиарится
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Вчера читала в фб пост папы и меня трясло от возмущения. Я понимаю почему учитель не хочет брать мальчика на экскурсии, я бы тоже на её месте не хотела. Но эта травля - это просто в голове не укладывается. Как взрослый адекватный человек, педагог, может так поступать? Зачем обсуждать при всем классе, почему дима не поедет, и вообще, зачем ему об этом говорить. Почему нельзя решить этот вопрос с его родителями? Дичь какая-то!
Вот когда парочку таких дичей уволят с формулировкой ’профнепригодность’ и по статье + затягают по судам и заставят платить моральный и материальный ущерб - вот тогда дичь быстро примет человеческий облик
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Что папаша врёт?? Вы аудиозапись слушали? Нет. Так послушайте, может вам поможет.
Таким не поможет ничего. Такие даже если будут видеть собственными глазами и слышать собственными ушами - все равно будут выискивать оправдания себе подобным
Улучшанский-Ухудшанский• 07 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
бывает, по себе знаю. меня в детстве укачивало жутко, помню дорогу на море в поезде, мне было 12 лет - это жэсть, я рвала даже ночью, нечем было, а позывы не прекращались. А в 17 лет ехала в областной центр поступать, 70км мы ехали почти 3 часа, останавливались у каждой березки, меня тупо выворачивало наизнанку...
Извините, конечно, за такие неприятные подробности, но такое бывает, необязательно тот ребенок был болен.
болен. это болезнь чаще всего обусловлена расстройством вестибулярного аппарата. регулируется курсами ноотропов.
В шоколаде• 07 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
специально дл явас: со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям.
деточке не 3 года, сам мог сказать
КлаваЧерепиця• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Причем тут выходной. Речь вообще о внеурочке. Она не от балды пишется
Ну как при чем?
Внеклассное мероприятие можно провести после последнего урока прямо в классе, или во дворе школы, или в актовом зале. А можно на выходных, с выездом и кучей геморроя.
Так вот оба мероприятия для планирования имеют одинаковую ценность. И учитель, в свой законный выходной катающийся с классом на экскурсии и вытирающий в автобусах рвотные массы, совсем не обязан это делать, ему для отчетности достаточно беседу о правах индейцев с детьми провести, и он будет прав.
Леннон_Жив!• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Просто папаша только узнал о секте Парфеновй.
Ну вообще по тексту видно, что папа давно пытается что-то предпринять, выясняет этот вопрос с учительницей, но безуспешно. А сейчас да, появилась возможность обсуждать это публично на всю страну. В этом есть и свои негативные моменты, но в целом это гораздо эффективнее, чем в отношениях родитель-учитель наедине, где учитель всегда прав.
В шоколаде• 07 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
тоже сложилось такое впечатление, особенно после ’А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды. ’ стандартная схема закосить для справки в суд, боли в сердце и тошнота.. ага от насмешки. Меня вырвало еще на уроке раз и ниче не умерла от насмешок и болей не было. Научилась не стесняться и проситься домой если плохо (хорошо то только 2 раза пригодилось)
Улучшанский-Ухудшанский• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
ссылка на обращение папы
у кого то открывается или удалили уже? у меня ничего нет
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
В этой всей ситуации жаль того ребенка.
Прежде,чем полоскать белье при всех,нужно было подумать о мальчишке.
Дюагональ• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
+++ мы даем детям в поездки таблетки от укачивания , так как в самой первой поездке рвало человек 5 , которых не укачивает со слов родителей . Больше таких инцидентов не было , уже 4 класс , едут все желающие , никакой травли и акцентирования . Мою дочь укачивает , но с этими таблетками ездим в очень дальние поездки без проблем . Учительница не права.
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
деточке не 3 года, сам мог сказать
кстати да, получается он чистенький приехал, если родители ничего не заметили, то есть учитель еще и одежду в порядок привел
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
Ну все коменты не читала. Суну и свои пять копеек. Педагоги должны были быть готовы к такому повороту событий. Могло укачать ни одного Диму. По нашим дорогам, когда водитель чуть газонет и тут же начинает тормозить, потому что асфальт кончился такой конфуз мог случиться и с учительницей. Перед поездкой надо было все обсудить с родителями. Сказать всем взять ’рыгательные’ пакетики. Выпить по таблеточке. Обсудить это с детьми. Проверить у всех пакетики перед посадкой в автобуус. Дети бы поняли, что ситуация штатная, и такое могжет случиться и с ними. Поверьте, когда ребенок ситуацию примерит на себя, он не захочит травить и обижать кого то другого.
+100000. Ваш пост - пост здравомыслящего адекватного человека. Мы тоже часто ездили на экскурсии, всегда проводили подобный инструктаж детям и тем родителям, кто изъявил желание сопровождать детей.
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Какой ни был папа лошара, какой бы ни был ребенок больной, учитель не имеет права устраивать травлю ребенка по какому поводу. Никак. Ни за что. Никогда. Никто не заслуживает прилюдного унижения - ни дети, ни взрослые. Учителя - на поиски новой работы, ребенка перевести в другую школу.
Леннон_Жив!• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
В этой всей ситуации жаль того ребенка.
Да в этом возрасте как раз ребенку эти интернеты до лампочки, отношение одноклассников к нему уже хуже некуда, ибо он ’рыгает’, а вот учительница вполне возможно теперь свое получит по заслугам. И другим уже неповадно будет детей оскорблять и унижать, как это раньше было на базовом уровне.
Пластилин_Колец• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Защитники родители, приплели, то что родители Димы не ходят на род.собрания, поэтому они не занимаются сыном и не знают, что его укачивает
Удалено администрацией...