КликОЛЬКА• 07 ноября 2018
Кого вы ставите на первое место?
Добрый вечер! Имею ввиду в семье, кого ставите на первое место, ребенка или мужа? Я не имею ввиду стандартные обязанности (одеть, обуть, покормить, покупать), а в общем, кто для вас в приоритете?
Отдыхаете ли периодически сами, без детей?
Результат:
вже голосів:
119 (40.2%)
В первую очередь ребенок
61 (20.61%)
Тыц
60 (20.27%)
В первую очередь ребенок и счастлива в браке
46 (15.54%)
В первую очередь муж
10 (3.38%)
В первую очередь ребенок, разведена
кнопкодав• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В том, что ’я’-это то, что есть у нас изначально. Потрм появляется семья и после ’я’ идет последующее распределение. Вот это и интересует.
Спрошу по другому, кому первому тарелку борща на стол поставите, мужу или ребенку?
всем одновременно,мы едим всей семьей,сравнивать кому первому тарелку ...глупо
в некоторых моментах первые я и муж
и есть моенты когда первые дети
в некоторых моментах первые я и муж
и есть моенты когда первые дети
Аноним_1442• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Одновременно,если едят вместе.Сервирую на тумбочке и ставлю на стол.)) Мои мужики очень редко вместе едят.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляЦикавенная
Хто вас образив, що таке питания? Якщо гарна сiм´я, то нiкого не треба дiлити. Чоловiк, це батько дитини . А вас що покинули?
Никто не обидел, все хорошо
Интересует мнение людей. Здесь часто в темах жалуются, что не сложилась семейная жизнь. Вот и интересно в чем зло. Читала как-то статью, что у нас большинство разводятся из-за того, что у женщины после родов (не имею ввиду сразу, а и когда вырастет ребенок) в приоритете ребенок, она больше ни на что не обращает внимания. Судя по опросу у большинства и правда ребенок в приоритете
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Я сомневаюсь, что хоть кто то из отписавшихся,будучи мамой не станет обращать внимание на крик ребенка или болезнь и ляжет спать, потому что она устала.Потому мамочки лукавят однозначно.Себя матери очень редко любят больше, чем своих детей,таких единицы.
Это вы приводите примеры ’из крайности в крайность’. Когда плохо члену семьи, конечно, мы стараемся сделать так, чтобы все было хорошо
Масяня Я• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
у меня по разному всегда
1)кто первый сядет за стол.
2)наливаю всем сразу,потом зову обедать.
3)наливаю в одно,общее блюдо,потом каждый сам себе
1)кто первый сядет за стол.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Может муж наливать, может старшая дочь и я могу. Про очерёдность даже и задумывалась.

Аноним_1442• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Никто не обидел, все хорошо
Семейная жизнь не складывается потому что любви нет,автор.Или ее вообще не было,или ничего не сделали, что бы она была как можно дольше.Дети здесь не при чем.
Кюветчица• 07 ноября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я,и только я на первом месте,у вас даже такого варианта нет,вы ущербны,и у вас миллион комлексов,нормально любить себя,а потом всех остальных,все другие варианты это больная головушка или извращение,увы.

сразу видно, счастливый человек написал.
Кюветчица• 07 ноября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
По законам семейной психологии муж первый, потом дети, ну и следом родственники. Но когда ребенок маленький, конечно он номер 1, а потом муж. С годами меняются приоритеты
О, что-то новенькое в психологии? Можно ссылку на автора, пожалуйста.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляМасяня Я
у меня по разному всегда
1)кто первый сядет за стол.
Это, скажем так, образная ситуация была приведна. В воображении представьте стол, за которым сидят все члены семьи, и именно вы серверуете. И именно в вашей власти тарелки и борщ. Кому первому поставите на стол?
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Вот бывает такое, что и любовь была изначально, все отлично, а потом рушится. Как избежать этого, сохранить нежность, любовь? Чтоьы через 10 лет, как в первые 5 стасть была
Масяня Я• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Кто ближе сидит)
И по кругу.
Блины со смайликами• 07 ноября 2018
Муж, конечно! Дети не причина нашей семьи, а следствие. Основой были и есть наши отношения с мужем, они крепли, развивались и именно они стали фундаментом для рождения наших детей.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляКюветчица
Не сохранила, к сожалению
Но мнение в голове сохранилость.
Еще появилось предположение, может автор той статьи подразумевал, что часто у нас поскорее замуж, поскорее детей, в итоге, мужа оказывается, особо и не любили, а вот к ребенку искренние чувства и мужчина перестает быть интересен, не хочется тратить на него времени, так как по факту, и нет чувств к нему.
Но мнение в голове сохранилость.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляжижифреймут
Я, партнер, дети
Партнер? Вы девушка, которая строит отношения с девушкой? Или просто против брака и слова муж?
Ищу-брожу• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Агрессия и ограниченность мышления-вот признак ущербности и комплексов.
У вас больная фантазия,и вы видите агрессию там где ее нет,это комплексы,ограниченность потому что у вас нет правильных вариантов ответа,вы даже не допускаете что женщина может ставить себя на первое место,а в реальности это и есть норма жизни,но вы не поймете,вам к психологу,как минимум.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Вы хотя бы тему почитайте
Аноним_1442• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Со своей колокольни могу сказать не надо пытаться быть идеальными,не надо идеализировать отношения,мы же люди все.Я могу ошибаться и всегда это признаю,муж иногда косячит,потом исправляется.Принимать такими как есть в целом, не зацикливаясь на мелочах.Очень много неважных вещей из за которых мы ругаемся,переживаем,правильно расставлять приоритеты не все могут,не все хотят.И не надо ждать что страсть будет всегда,появятся другие чувства.Мы 25 лет вместе с мужем, до сих пор меня удивляет.
КликОЛЬКА
• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Ого, 25 лет. Вы крутая. Сейчас не многие могут таким сроком похвастаться)
Аноним_1442• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Да тут таких хватает и с большим стажем.))
Дую ветер• 07 ноября 2018
Считаю, что правильно, когда на первом месте я и муж
потом дети
но у нас на первом месте я, потом дети, потом муж
потом дети
Бутербродница• 07 ноября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
во, точно! Лет до 7-8 малая была на перво месте. Сейчас подросла и теперь муж в приоритете
После 18• 07 ноября 2018
Конечно, следующий по важности после меня самой - муж.
Я за мужа замуж выходила. Его выбирала. Его полюбила. С ним решила детей рожать и семью строить.
Дети пришли позже, дети такие, какие родились, их любят, не выбирая.
Но появились они потому, что я люблю именно этого мужчину. А он - меня. Они уйдут, а мы останемся.
Несомненно, муж намного важнее детей. Мой муж. Для меня.
(Почитаешь тут про некоторых, так надежней с банком спермы размножаться. Но тут уж, кто на что сподобился.)