КликОЛЬКА• 07 ноября 2018

Кого вы ставите на первое место?

Добрый вечер! Имею ввиду в семье, кого ставите на первое место, ребенка или мужа? Я не имею ввиду стандартные обязанности (одеть, обуть, покормить, покупать), а в общем, кто для вас в приоритете?
Отдыхаете ли периодически сами, без детей?
Результат:
вже голосів: 296
119 (40.2%) В первую очередь ребенок
61 (20.61%) Тыц
60 (20.27%) В первую очередь ребенок и счастлива в браке
46 (15.54%) В первую очередь муж
10 (3.38%) В первую очередь ребенок, разведена
Ищу-брожу• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА

Вы хотя бы тему почитайте
Прочитала,вам уже несколько девочек обратили внимание,что человек у себя сам должен быть на первом месте,а потом все остальные,больше писать не буду,вы правду слышать не хотите,тема уже умерла.
постою_послушаю• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В том, что ’я’-это то, что есть у нас изначально. Потрм появляется семья и после ’я’ идет последующее распределение. Вот это и интересует.
Спрошу по другому, кому первому тарелку борща на стол поставите, мужу или ребенку?
Мужу. Кусок мяса самый лучший положу дочери, но она об этом не узнает, будет думать, что всем все поровну. С мамой своей вечно спорю, когда она отказывается от своей части лакомства в пользу внучки, считаю, что это медвежья услуга ребенку.
постою_послушаю• 07 ноября 2018
Ответ дляКюветчица
О, что-то новенькое в психологии? Можно ссылку на автора, пожалуйста.
ничего нового, напрасно Вы паясничаете. Это закон построения патриархальной семьи, и ему сто лет в обед, но и новые тенденции не отрицают того, что быть ’пупом Земли’ ребенку как минимум не полезно.
Электричка• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА

Это, скажем так, образная ситуация была приведна. В воображении представьте стол, за которым сидят все члены семьи, и именно вы серверуете. И именно в вашей власти тарелки и борщ. Кому первому поставите на стол?
Мужу- он добытчик и первая порция это знак уважения, потом - детям. А сама я предпочитаю есть в одиночестве и с книжкой)
жижифреймут• 07 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Партнер? Вы девушка, которая строит отношения с девушкой? Или просто против брака и слова муж?
А что, отношения вне брака для вас невозможны? Или как нужно называть мужчину, с которым встречаешься, но не живешь?
Или подобных ситуаций для вас не существует в принципе?
Кюветчица• 07 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Я за паритетные отношения в семье. А ребенок не вырастет пупом, при должном воспитании.
Цикавенная• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Семейная жизнь не складывается потому что любви нет,автор.Или ее вообще не было,или ничего не сделали, что бы она была как можно дольше.Дети здесь не при чем.
+200. Дуже вiрно написали, автору не знайоме слово кохання,а лише материнський iнстiнкт.
Цикавенная• 07 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я на первом месте, далее родители, ребёнок и потом муж.
До чого тут батьки, в них своя сiм´я, у вас своя