ПуГоФФка• 11 октября 2013
Опять Центр занятости
Подскажите, пожалуйста, если выплаты в ЦЗ прекращаются, есть ли смысл оставаться там дальше на учете (срок пребывания на учете истекает в феврале 2014, выплаты только до конца октября 2013 г) ?
ПуГоФФка
• 11 октября 2013
В том-то и дело , что нет... Вот я и думаю : сниматься с учета (чего зря туда кататься , работу мне там найти не могут) или подождать еще - может, есть какие-то подводные камни, о которых мне там не скажут...
220В• 11 октября 2013
А какими-нибудь курсами для повышения квалификации или переобучения при ЦЗ не хотите воспользоваться?
ПуГоФФка
• 11 октября 2013
Там изменились условия. На курсы посылают, только если есть договоренность с работодателем, что тебя возьмут на работу. Но всем работодателям нужны люди уже с опытом работы (нсли вообще нужны) . Замкнутый круг... Да и курсы - курсы продавцов,к примеру)))...
ПуГоФФка
• 11 октября 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
в стаж идет только период, когда вы получаете пособие
Что, правда? А я думала , что в стаж ничего не входит... Нам объясняли,что пособие - это соцвыплаты, из них в пенсионный взносы не платятся, соответственно, в страховой стаж ничего не идет...