Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Бабочки в моём животе• 08 ноября 2018
И, кстати, после прочтения Лолиты тоже проблеваться хотелось, несмотря на то, что талант Набокова бесспорен.
Коробка с карандашандрами• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну а комусь пощастило більше Наприклад Тетянці Малярчук.
может это ее авторские предпочтения?? Может этот рассказ автобиографический??
Потому что такую ересь придумать, да еще рекомендовать к изучению в школе, это дно(!!), простите....
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляmamarama
Мораль сей басни такова: не убий.
За всякий проступок будет наказание.
И самое страшное наказание - это муки совести.
В данном произведении нет пропаганды убийства, а осуждение и описаеие моральных страданий.
Ну ок, он убил. Он мучается. Читателей за что мучать???)))
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ололо, дамочка, спокойнее.
Тут ещё надо бы разобраться, была ли Дева Мария совершеннолетней, а не 13летней девочкой, которую выдали за вдовца.
Впрочем, есть подозрение о том, что половина отписавшихся книги и не читали. Для них наверняка книга о мушкетёрах - это про дружбу.
Давайте еще половую жизнь неандертальцев обсудим, а так же героев других сказок, почему только из библии?
В наше время развращение малолетних - это уголовно наказуемое деяние. А детей до 14 лет - особо тяжкое преступление.
Бабочки в моём животе• 08 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча
Девочки, это 2011 год, по идее уже лет 6-7 должен быть на руках. Уже бы давно родители возмутились. Наверное его не пустили в печать.
Ну вот же, Вы не первая, кто это заметил, но раздувальщикам зрады это неважно.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Аналогично. Не зацепила Лолита струны моей души. А вот осадочек остался. Считаю это произведение просто распиаренным
Смешнюча• 08 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Вы читаете все учебники своих детей в старших классах?
Просматриваю, 6 класс.
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Были проблемы с водоотводом. Все нечистоты выливались на улицы, даже из-за ночных горшков города утопали в вони и грязи.
Ну так, казалось бы, смыть все это следом водой из ванн и бань - стало бы чище. Ведь до появления инквизиции как-то удавалось всем мыться без проблем.
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Просто оно в свое время было скандальным. Причем почище этого отрывка из хрестоматии). Думаю, современники Набокова тоже не были бы в восторге, обнаружив ’Лолиту’ у своих детей.
А теперь классика.
Леди Г• 08 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Да ладно, это прикол какой-то Такого быть не может. ’Я бачила як Цвєтка мастурбувала... одного разу ми кохалися’. Це сучасна українська література?
зато не на русском языке. Понимаете, сейчас это главное
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
Ибо ’мыться - тешить плоть’. А плоть должна страдать во искупление грехов человеческих.
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
То есть, эта тогдашняя норма общества ничего так, да?)))
У каждой эпохи свои нравы. Кстати на Руси в то же время мытье было в почете и даже обязательным перед каждым серьезным делом. Хотя и не было ваттерклозетов, а часто и водопровода
Спелый баклажан• 08 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А Камера Обскура вообще как низкосортный любовный роман
размахер• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
про лолиту они забыли
их цель сейчас писать про деградацию укр литературы это их задание тролячье
Лолита не является частью учебной программы
на эту мерзость бы тоже никто не обратил внимания, если бы это не стало обязаловкой для прочтения
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
А теперь классика.
Это точно. Любит народ скандальные произведения. Но Набоков хоть писал красиво.
А данное...так сказать произведение... поражает своей тупостью. Такое ощущение что писал обиженный на весь мир не развитый подросток
кнопкодав• 08 ноября 2018
читаю и понимаю - ото ребенок терпеть не может и не читает укр лит....И ПУСТЬ НЕ ЧИТАЕТ И ДАЛЬШЕ !!!!

а ЗНО купим....ладно уж....

а только хотела ее опять напрягать с репетитором......
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
Имхо, лучше геи и лесбиянки, чем сожжение на костре просто так.
Неправдиша• 08 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Это шо, мля такое я прочитала??????
Такая же реакция.....
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не перестал бы, да,согласна, но тихо бы сидели и читали, а тут скандал раздуть пытаются до неба, и такие ресурсы, как советчица, почва благодатная.
Вы неправы, тут одинаково осуждается бред на любом языке. Другое дело, что у некоторых обострена любовь к мове и в каждом осуждении видят в первую очередь нападки именно на нее.
Но я думаю вы не станете спорить, что имеющиеся наличие украинской литературы сильно уступает и по количеству и по качеству
Аноним_1431• 08 ноября 2018
17 лет. Вроде совсем не страшный возраст для таких откровений. В ’классической’ литературе тоже много такого, чего бы я не хотела своим детям. Но я не запрещу им читать Булгакова, чтоб не стали наркоманами и не запрещу читать Анну Каренину, чтоб не стали дурами. Ну такое. Многое зависит от преподавателя.
Люко Дашвар в школе не изучают еще?
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Это если выбирать между плохим и плохим. А надо выбирать между хорошим и еще лучшим
ХикориДикори• 08 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча
Просматриваю, 6 класс.
Я говорю о 10-11. Все-все учебники просматриваете? Читаете все произведения, которые рекомендованы?
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Да некоторым бы вообще с пальмы слезть и палку в руки взять)).
Ой, я вас умоляю! Уже пусть они останутся на своей пальме, не надо нам делать нервы теми палками. ))
Носки на подтяжках• 08 ноября 2018
просто без комментариев....
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Это точно. Хотя роман написан в явно эпатажном стиле, а не преподносится как норма жизни
АлывердЫ• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
И надо детям все это перепробовать? А может и педофилию в школьный курс включить - она есть в жизни, а так же инцест - вы готовы к практике со своим ребенком как домашнее задание?
Иногда лучше промолчать, чес сказать глупость.
Аноним_Русалка• 08 ноября 2018
видавництво 2011 року, ви тільки зараз прокинулись?
Утка_в_тапках• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
отлично, куда пожаловаться? Идти к директору?
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляСовбез
какая-то фигня
а это в Батьки СОС недавно обсуждали там тему, сюда добаралась))))
Утка_в_тапках• 08 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
так автор же пишет, что в учебнике ребенка