Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
ХикориДикори• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Потому что, к примеру, написать сочинение по данному произведению это одно, а вот обсуждать его без ’гы-гы’ будет сложно.
Ну не по всем произведениям пишут сочинения. И неизвестно, что прийдет в голову детям, если не разбирать это произведение, если они сами себе что-то додумают.
У каждого поколения математический термин многочлен тоже вызывает гы гы. Так что не аргумент.
Почему читать лома можно, а в школе - это дно.
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я его не видела, а уже давно не школьного возраста
В нашем прокате он ’На игле’ назывался.
Булькаю• 08 ноября 2018
Что я могу сказать. Это нужно читать скорее мамам, а не школьникам. Очень хорошо описано самим ребёнком. Так сказать этапы взросления, полового созревания, чувства ребёнка. Только те, о которых он никогда не скажет взрослым.
Чаюри• 08 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Понимаете, человек 17ти лет может почитать дома Хастлера, но это не значит, что их надо включить в школую программу по биологии. Как-то так. Сравнение, конечно, не корректное, зато наглядное.
Чаюри• 08 ноября 2018
выпал кусок статьи из Хастлера* я имела ввиду
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Имхо, ’ Война и мир’ это дно. Но тут дело вкуса.
Olen4a• 08 ноября 2018
Медсестричка• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
ну все, начинается... Ляпаете Вы, а человек правильно отметил, что русскую запретили, а украинскую плоховато ’фильтруют’ похоже...
Закидай меня камнями• 08 ноября 2018
интересно на ЗНО будет вопрос по этому тексту?
Печальки.нет• 08 ноября 2018
Честно говоря, вообще в укр.литературе какой то бесперспективняк, все очень грустно. А это творение - автор хотела показать собачью привязанность младшей сестры к старшей, ее готовность на все, лишь бы заслужить ее внимание. и нелюбовь старшей к младшей, ее отношение как к конкуренту в семье, к лишнему элементу, которого она не хотела , а родители родили. Ну а а моменты эротизма, конечно перебор, явно не для школьников
ХикориДикори• 08 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Я о том, что если произведение уже есть в хрестоматии, ну вот есть. То почему для домашнего чтения оно лучше, чем для школьного?
Если человек сам нашёл и прочитал - это одно, а если оно есть в списке рекомендованных к прочтению, ещё и такое спорное, то лучше его разобрать со взрослыми.
Ангел-предохранитель• 08 ноября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
ну и тем не менее, это вечная классика,
а для хрестоматии лучше бы взяли того же Скрябина ’Победу и Берлин’, там тоже есть описания пьянок-гулянок, но рассказ уж точно имеет право называться произведением, в отличие от этого низкосортного ширпотреба
Это уже другой вопрос.
Просто к чему эта игра в недотрог, если все нормальные взрослые романы содержат в некой степени запретные темы.
И это нормально, потому что жизнь не только розовые единороги и цветочки. А ещё и смерти, наркотики, преступления, убийства и прочее.
maraira• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
фото
ШО ЦЕ ????!!!!!
Olen4a• 08 ноября 2018
Ещё про аут( не тот, что каминг)).
Лето между 5 и 6 классом, и в списке литературы ’Песнь песней Соломона’. Замечательное произведение)). Мама подофигела потом от моих расспросов.
Хотя классика же)). И текст высокий, почти как Набокова))).
Зы: Лолита отстой.
МошеЙница• 08 ноября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Инцест и педофилия - это преступление.
Распространение этого в учебной программе - соответственно - тоже.
убийство - это преступление. А в учебной программе широко распространяется произведение Достоевского ’Преступление и наказание’.... Как быть?
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляmaraira
ШО ЦЕ ????!!!!!
Это как возможный пример вопросов по современному искусству в будущем)).
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Не читать))). И осуждать))).
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Если бы вы читали это произведение, что знали бы, что главная его мысль - ни одно преступление не остается без наказания, что собственно и вынесено в название.
Да и сравнивать великого Достоевского с местечковой бредописицей как-то не комильфо
mamaМия• 08 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
У нас в стране теперь можно печатать всё что угодно,главное чтоб на государственном языке. (((
Подивіться рік друку цієї хрестоматії. 2011! Це ще Табачник друкував, як не дивно. І чому, цікаво, цей твір виплив саме зараз? Я вже бачу посилання на нього не перший раз за цей тиждень? Причому хтось знайшов, хто явно не вчитель і не батько дитини, яка читала цю хрестоматію....
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это уже другой вопрос.
И надо детям все это перепробовать? А может и педофилию в школьный курс включить - она есть в жизни, а так же инцест - вы готовы к практике со своим ребенком как домашнее задание?
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
ага! сами ищите в интернете. у мужа в другом ноуте такой ужас сохранен. честно! я глазам своим не поверила, когда это прочитала. автора дала, название вбейте на укр.мове
цей підручник ще навіть не надрукували. Він не затверджений для шкіл.
Хоч особисто теж не підтримую взагалі навіть як рекомендовану літературу.
Гордая_птичка• 08 ноября 2018
Пи...ц, и это учат дети!!!А потом, ой-ейо, лесби и голубые от куда?
НуКаНаКа• 08 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Есть такое реальное преступление, как ’растление малолетних’, а это еще +инцест и педофилия.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1114949/Раз...
Почемучечка• 08 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Согласна.
К тому же включение в школьную программу легализует текст и дает понять детям, что лейсбийство и инцест - это норм. Я считаю это возмутительным.
Аноним_1456• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Отличное произведение. Наконец-то что-то о настоящем. В 16-17 лет родителями становятся, а тело свое изучать куда раньше начинают. Не вижу ничего ужасного.
Секс с сестрой это настоящее?! У меня есть сестра но и мысли о таком никогда не было даже. А тут в школе преподают такое и учат что все ок, ахайтесь со сестрами, братьями и остальными родственниками
Коробка с карандашандрами• 08 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Да ладно, это прикол какой-то Такого быть не может. ’Я бачила як Цвєтка мастурбувала... одного разу ми кохалися’. Це сучасна українська література?
це європа, це толерантність, це ’обізнанність’...це сучасні реалії...))
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
В древнем Риме таких учебников не было)).
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
к чему вы ляпнули этот смайл??
Аноним_1456• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
а ’Одного разу ми з нею навіть кохалися’ это о чем тогда?
МошеЙница• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
представьте себе, я читала это произведение, так же, как и все остальные произведения школьной программы, включая 4 тома ’Войны и мира’. И вынесла из него совершенно другие заключения.