Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляКукусик
секс и мастурбация – мерзко?)) и, по-вашему, на вопросы ребенка нужно стыдливо отводить взгляд и отправлять искать инфу в интернете? мой сын в 12 знает о месячных, ПМС, нетрадиционной ориентации. и, о ужас, рассказывала ему все я, отвечая на вопросы.
Конечно, мерзко. Здесь дамы занимаются сексом исключительно с мужем под одеялом, в темноте и с благостными мыслями о продолжении рода.
Трусиковед• 08 ноября 2018
Спасибо, Автор, за ссылку. Прочитала на одном дыхании. Вы где там крамолу нашли? Я увидела лишь огромную любовь. Странно, вроде по возрасту мне бы стоило возмущаться, а это делают ныне молодые.
Sunny_Anny• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
какая разница про что это....это подростки-и 100% из всего прочитанного,они запомнят и заострят внимание именно на этом!это школьная программа!в этом вся разница!
Подростки запоминают только ’это’, потому что смотрят на реакцию взрослых и замечают ужас/смущение/ужимки. И на это откликаются. Если взрослый человек ведет себя вдекватно, то и подростки перенимают такой подход.

Мы учили половую систему человека (самый ожидаемый раздел биологии в школе)))) с двумя учителями. Одна краснела и запиналась - конечно, акцент был смещен. Вторая расскаывала спокойно и познавательно. И даже большой плакат с членом в разрезе не вызвал усмешек и смущения.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Вы так авторитетно заявляете чем исключительно заниматься советчицы ...
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Я не планирую обсуждать со своим ребенком свою интимную жизнь. Как и с кем либо другим. Потому что она ИНТИМНАЯ.
Рассказать что к чему в свое время это да.
И кстати на форуме большинство все знает, пробует и активно применяется. Так что не надо.
А вот как эта книга может положительно повлиять на сексуальное восприятие я при всем желании не могу придумать
а зачем обсуждать СВОЮ интимную жизнь? с ребенком нужно говорить о сексе, о любви, и о том, что она может быть, эта жизнь, и то почему она интимная ))
Без Баяна• 08 ноября 2018
что сказать....я не ханжа, но такое дерьмо в школьной программе лишние.....
не завидую вам, девочки....
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
блиин мы же тоже, а еще видео смотрели... наверное класс 8 или 9
А ещё была ’интересная газета’ и ’СПИД инфо’).
frolik• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Судя по реакции, некоторые взрослые недалеко ушли от подростков в оценке литературных произведений. Ну расскажите мне, в чем разница между школьной программой и чтением для собственного удовольствия? Неужели в отсутствии всякого упоминания о чувственности или, не дай бог, о сексе?
неДодекаэдр• 08 ноября 2018
К тому же интимное просвещение понятно в семье, между мамой и дочкой, сыном, папой и дочкой, сыном, но не на уроке литературы в государственной школе.
Или в школе, но с приглашением дипломированного специалиста, возможно даже поделив класс на девушек и парней. Это серьезные вещи, дети хотят знать как правильно, а не так, как подворотня научила.
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
еще раз - вы помните, что вы читали и делали в 16-17 лет? и ваши друзья и окружение? или в степи все росли, как былиночки, без социума и мирских соблазнов
одно дело читать это наедине,и совсем другое в школе,обсуждать с учителем и одноклассниками!
если бы это не было о сестрах,а допустим мужчина и женщина-совсем другое отношение
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Воооот. Это я к тому что не все советчицы любят рассказывать кто, куда и сколько раз всунул. Но это не говорит о закомплексованности
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляKolibri_18
дамочка, держите свои фантазии при себе: кто и как мозг ребенку занимает. и займитесь своим ребенком, мой найдет занятие поинтереснее, чем читать лейсбийские сцены между сестрами.
Ну да, ну да)). Захочет - прочитает втихаря от мамы.
Крошечка-хаврошечка• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
потому что в классической русской(славянской тогда еще!)литературе нет такого г*вна!
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
я об этом и писала выше ))
дайте пять
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляАнонимарик
А ’Декамерон’ Бокаччо в 8 классе никого не смущает?
’Там же завуалированно, и вообще, это ж классика’))))
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТрусиковед
а я начала читать первые страницы..ну бред полный....бульон,шоколад из кофе...и любовь эта тоже странная..
Усатая полосатая• 08 ноября 2018
Американизация укр. общества во всей красе.
Я работаю в агентстве знакомств, имею доступ к личной переписке, первые пару писем от американцев еще ничего, в третьем обязательно его фото в трусах, ну или без.
Открытым текстом пишут - ты не против если мы втроем с твоей сестрой? И фото его ’причандалов’ прилагаются. Хочу твою дочь которой 12ть лет лишить девственности, хочу чтобы твой сын был мои сексуальным рабом и т.д. и т.п.. Больные на голову извращенцы разного возраста, и старые и молодые, из наших детей таких же воспитывать планируют учебниками. Не удивлена, в общем. Как- нибудь может создам тему со скринами, перестанете удивляться и вы.
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
мляяя не ну точно автора посадить на кол, а потом ещё и сжечь
- но она же красивая!
- ладно, но потом сжечь!
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
бозе, бозе!

вы бы послушали ЧТО и КАК обсуждают 16 летки между собой, с одноклассниками и друзьями )))

а со взрослыми и нужно обсуждать, чтобы правильно формировалось восприятие

а вы сейчас отлично демонстрируете шаблон - это же стыд какой!
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Ви б, мадам, вивчили слово ’стосунки’, перш ніж про цивілізацію розповідати.
А то всі навколо літературні критики...
И эти люди учат нас смотреть на мир шире
Аноним_1507• 08 ноября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Есть и очень много - у Маяковского, Есенина и других. Просто эти произведения в программу не включали.
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
розкажіть дітки, в кого які чуства виникли після прочтенія данного шедевра? може хтось хоче поділитись своїми схожими переживаннями,
-да , да МАРь ВАННА, я хочу.. я вчора проснувся і дивлюсь в мене ерекція . пішов у ванну подрочив слегка, почиститв зуби, сходив покакав... заглянув в родітельську спальну, там мама з папою займались утреннім оральним сексом , зайшлов в комнату до сести старшої, вона там якраз труси і ліфчик вибирала, я їй поміг одітись ...збігав ше раз подрочив
а у вас Марь Ванна, коли трах останній раз був?

десь прімерно так:))))
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
зачем обсуждать всем классом развращенных малолеток-сестер?каким положительным качествам это учит вообще?
любить младших братьев и сестер таким образом?
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы не варили бульон? не заменяли продукты, по незнанию, в детстве?
не испортили ни одной кастрюли?
в чем бред? в описании будней?
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
+1000
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну Лолиту читають? правда ж?
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
и тут я вас очень расстрою((
почитайте исследования, психологически людям сексуально привлекательны как раз их родственники, потому, что схожи между собой на генетическом уровне. но зная, что это приведет к плохому потомству - с детства учат, что это фу-фу.
Вы почитайте какое потомство дают близкородственные браки. Поэтому, не фу, а жизненно необходимо.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая

интересно, а обычные люди вообще есть на СЗ?
а то у меня впечатление, что туда только клинические и регистрируются
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
- но она же красивая!
- ладно, но потом сжечь!
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
бозе, бозе!

речь идет о сестрах!по вашему читать и обсуждать ’такую’ чрезмерную любовь сестер это нормально?сомневаюсь,что если бы в реальной жизни случилась такая ’любовь’ родители этих сестер были бы рады и весело обсуждали это с посторонними