Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
неДодекаэдр• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
А из ’Преступления и наказания’ нужно выстричь Соню Мармеладову. Потому что получается, что чему наших детей учит проститутка!
Какая тупизна. Кого вы сравниваете! Уровень Достоевского и этого крюнделя с потными ручонками. ФУ.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это был ответ на последний вопрос
дотошное и подробное описание будней,варила бульон,варила шоколад,мыла посуду,прала трусы.......что в этом интересного?аа,то что в перерывах описание сексуальности сестер,это интересно?
а что вы читаете?
Анонимарик• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
еще раз - вы помните, что вы читали и делали в 16-17 лет? и ваши друзья и окружение? или в степи все росли, как былиночки, без социума и мирских соблазнов
от фильма ’Игра престолов’ небось метлой отгоняют..
неДодекаэдр• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
Тогда церковно-приходская школа - ваш вариант.
Вы бы и ее - церковно-приходскую, не потянули.
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляМааарковная
как мне думается, книги в школьной программе должны учить чему-то хорошему, доброму, светлому... Чему учит это произведение - хз... Наверное, извращенным отношениям между сестрами, не иначе.
Такое впечатление, что человек (или человеки), включившие сие творение в хрестоматию, вообще его не читали)
возможно это автобиографическое произведение?и автор описывает свое детство?ну не представляю как такое можно придумать,написать и издать
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Значит, все-таки оно о том, о лесбийской любви между сестрами. Иначе вы бы тут не хотькали и не умничали.
Имеется у нас свое собственное мнение, отличное от вашего. И оставайтесь с ним, применительно к воспитанию собственных дочерей.
Может для начала прочитаете? Лично мне это произведение не понравилось, но если быть объективным-ни о какой лесбийской любви так не рассказывается. Это уже Ваши домыслы и фантазии
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляraiso4ka
Все с Вами ясно, Вы обычный тролль на форуме и специально разгоняете эту тему.

т.е. после того, как я ответила на ваш вопрос - а возразить вам нечем, вы ничего умнее придумать тоже не смогли, как кричать снова - караул, ой, вернее - троль
ну-ну
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
что нужно обсуждать со специалистом? жизнь?
тогда уже грустно все, если уже специалист показан ))
Хм. Вначале вы мне глупой не показались...
Мааарковная• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
чему учит? у нее разве ’поучительный’ персонаж?
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
ну і Марь Ванна як женщіна прожжонна і незакомплексована, почитуючи на ночь Советчіцу і внімая каждому совету бути откритою, незашоренною і називати все своїми іменами в подробностях описала ’ночние шалості ’ з амеріканським другом з сайте знакомств, особливу увагу приділила моменту предохраненія от незапланірованой беременності і болезней передающихся половим путем...всі старанно конспектіровали особенно острі ощущенія ...
старшекласніки ушли в ’жизнь’ з полним удовлетвореніем як психологічним так і фізичним!

признайтесь,вы автор этого творения?вы та самая Таня Малярчук?или может ее старшая сестра?
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляАнонимарик
ой, я не знаю, не смотрела ))

но судя по тому, что его все время вспоминают в скользких темах и про секс - то сериал там - просто порно ))) и как его в эфир выпустили, негодяи! сжечь!
frolik• 08 ноября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Какого крюнделя, что вы курите?
Sunny_Anny• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1507
Есть и очень много - у Маяковского, Есенина и других. Просто эти произведения в программу не включали.
о, те еще проказники ))
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А в конце надо било написать что сестры тайком поженились и взяли на воспитание ребенка. Но Цветка все время изменяла с местными бомжихами и заразилась спидом. Заразила сестру и ребенка. А потом покончила жизнь самоубийством.
Это была бы достойная трэшевая концовка.

Может, мне в литераторы податься
Я тоже умею хрень придумывать
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
а что вы читаете?
советчицу,а вы?
Мааарковная• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
написать и издать можно что угодно) Написано довольно легко и интересно. Но не для школьников, ящитаю. Вернее, не для школьной программы. Как они будут разбирать это произведение на уроке? Сочинение или изложение, может, напишут?) С трудом себе это представляю)
неДодекаэдр• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
Какого крюнделя, что вы курите?
Почитала по ссылке в теме, на первых страницах, было фото придурка 62 года рождения, может он и не автор, а составитель, это сути не меняет.
Нифига не курю, представляете?
Не буду• 08 ноября 2018
когда прочла вырванную из контекста страницу с фото, была поражена. Прочла все же весь рассказ - ощущения совершенно изменились. Никакой особой пошлостью или развращенностью там не пахнет. Просто острая сестринская любовь. Такая любовь, когда старшая сестра становится кумиром и примером для подражания. И это скорее хорошо, чем плохо. Очень эмоциональное произведение, приятный слог.
Трынди-брынди• 08 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Во многих странах высокий показатель суицидов. Комаров показал самые-самые трешовые явления в Японии, это вовсе не значит, что все японцы только этим и занимаются)) Родственники мужа давно живут в Японии в небольшом городке и если коротко, то любой украинец мечтал бы так жить, зарабатывать и отдыхать. Я просто влюблена в эту нацию, они большие молодцы, хотя странности у них, конечно, космические, но и они от нас, украинцев, мягко говоря офигевают, так что это взаимно)))
а какие странности у японцев? и еще, интересно, какой рабочий график у родственников вашего мужа?
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
советчицу,а вы?
тогда, все ясно
эти будни - про то, как рыгают, муж козел, муж айпишник и сумки корса - вам интересно ))

я много чего читаю. последняя книга - это харди и гаскел, люблю английскую классику, прямо сейчас перечитываю фаулза, и начала читать ялович и две книги по свету и композиции
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
тогда, все ясно

Атланта читали?
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь

не, я не вмію пользоватись ’язиком’
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
советчицу,а вы?
и поставила себе в закладки - песнь песней, чегой-то она мимо меня прошла ))
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
ой, я не знаю, не смотрела ))

во первых он шел в ночное время
во вторых-даже если его смотрят подростки,то дома и он не включен в школьную программу
сейчас и клипы такие,что порно не нужно..
в данном же случае вся абсурдность в том,что в произведении описывается сексуальное влечение сестры к сестре и это должны обсуждать дети с учителем на уроке....разве что в контексте-так делать ни в коем случае нельзя!
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Атланта читали?
нет, и даже не знаю, что это и чье это
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
нет, и даже не знаю, что это и чье это
Атлант расправил плечи (А. Ренд)
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
во первых он шел в ночное время
так в этом и суть, показать правильный контекст ))
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Атлант расправил плечи (А. Ренд)
ща погуглю, спс
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik

Может, мне в литераторы податься
Я тоже умею хрень придумывать
главное подробно раскрыть и описать сцены измен и самоубийства!
frolik• 08 ноября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Нифига не курю, представляете?
Это такой неизящный троллинг? Судить о произведении и его авторе по картинке на первых страницах учебника?