Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1507
Есть и очень много - у Маяковского, Есенина и других. Просто эти произведения в программу не включали.
Да и Пушкин тоже шалун был.
А уж если Баркова вспомнить. И сказки Афанасьева...
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Конечно, мерзко. Здесь дамы занимаются сексом исключительно с мужем под одеялом, в темноте и с благостными мыслями о продолжении рода.
Вы какая-то зашоренная.
raiso4ka• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
как можно по вырванным из контекста сценам - судить о чем либо?
вот это и иллюстрирует наше общество

главное, караул громко кричать, чтобы привлечь внимание европы ))) или еще кого

вон, ЕСПЧ присудил цыганам после таких караулов выплатить по 11 тыс евро, из наших с вами налогов, между прочим
Где я в посте описывала это произведение? Я лишь обратила внимание на сцены, которые считаю неприемлимыми для восприятия большинства. И причем тут, что присуждает ЕСПЧ за преступления, которые были совершены когда-то и в основном это все произошло из-за попустительства правоохранительных органов.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
зачем обсуждать всем классом развращенных малолеток-сестер?каким положительным качествам это учит вообще?
любить младших братьев и сестер таким образом?
а где там описание ’развращенных сестер малолеток’, и самое главное - где там любовь к младшей!? описывается )))
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
розкажіть дітки, в кого які чуства виникли після прочтенія данного шедевра? може хтось хоче поділитись своїми схожими переживаннями,
-да , да МАРь ВАННА, я хочу.. я вчора проснувся і дивлюсь в мене ерекція . пішов у ванну подрочив слегка, почиститв зуби, сходив покакав... заглянув в родітельську спальну, там мама з папою займались утреннім оральним сексом , зайшлов в комнату до сести старшої, вона там якраз труси і ліфчик вибирала, я їй поміг одітись ...збігав ше раз подрочив
а у вас Марь Ванна, коли трах останній раз був?

десь прімерно так:))))

и я о том же!
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы не варили бульон? не заменяли продукты, по незнанию, в детстве?
не испортили ни одной кастрюли?
в чем бред? в описании будней?
да
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Вы так авторитетно заявляете чем исключительно заниматься советчицы ...
Ну, дык бабки под подъездом знают всё.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
речь идет о сестрах!по вашему читать и обсуждать ’такую’ чрезмерную любовь сестер это нормально?сомневаюсь,что если бы в реальной жизни случилась такая ’любовь’ родители этих сестер были бы рады и весело обсуждали это с посторонними
какую чрезмерную любовь? еще раз, ау!
где там хоть фраза про любовь со стороны СТАРШЕЙ???
frolik• 08 ноября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Если так, то в хрестоматию другие части произведения можно было подобрать, без секса, о том, о чем произведение???
Вы хоть ту хрестоматию открывали или так, абы поговорить? Там опубликовано все произведение полностью. На 12 страницах крупным шрифтом, для человека, которого выучили читать - максимум полчаса времени, чтобы составить свое собственное мнение.
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Там есть инцест с несовершеннолетними ребенком
Вы это прочитали? Американский пирог, который все мы смотрели в 13-15лет похлеще темы раскрывает и ничего все выросли адекватными.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляraiso4ka
)))
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да
что да? да, варили бульон?
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
бозе, бозе!

вы бы послушали ЧТО и КАК обсуждают 16 летки между собой, с одноклассниками и друзьями )))

а со взрослыми и нужно обсуждать, чтобы правильно формировалось восприятие

а вы сейчас отлично демонстрируете шаблон - это же стыд какой!
Обсуждать нужно со специалистом и не на уроке литературы.
frolik• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1507
А у Пууушкина! У родных мужа есть старое издание, без купюр. Там много интересного. А ’Тысячу и одну ночь’ вообще запретить, а лучше сжечь. Потому что это никакая не литература, а сплошной разврат.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28

десь прімерно так:))))
Аноним_1507• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
Да, и еще у Куприна. Наверняка, это не окончательный список.
неДодекаэдр• 08 ноября 2018
Ответ дляfrolik
Значит, все-таки оно о том, о лесбийской любви между сестрами. Иначе вы бы тут не хотькали и не умничали.
Имеется у нас свое собственное мнение, отличное от вашего. И оставайтесь с ним, применительно к воспитанию собственных дочерей.
Мааарковная• 08 ноября 2018
как мне думается, книги в школьной программе должны учить чему-то хорошему, доброму, светлому... Чему учит это произведение - хз... Наверное, извращенным отношениям между сестрами, не иначе.
Такое впечатление, что человек (или человеки), включившие сие творение в хрестоматию, вообще его не читали)
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь

и я о том же!
ну і Марь Ванна як женщіна прожжонна і незакомплексована, почитуючи на ночь Советчіцу і внімая каждому совету бути откритою, незашоренною і називати все своїми іменами в подробностях описала ’ночние шалості ’ з амеріканським другом з сайте знакомств, особливу увагу приділила моменту предохраненія от незапланірованой беременності і болезней передающихся половим путем...всі старанно конспектіровали особенно острі ощущенія ...
старшекласніки ушли в ’жизнь’ з полним удовлетвореніем як психологічним так і фізичним!
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
потому что в классической русской(славянской тогда еще!)литературе нет такого г*вна!
славянская литература))) Это что? Слово о полку Игореве? Что посоветуете прочесть из ’славянской литературы’?)))
Jhenya_Sh• 08 ноября 2018
Ответ длямуха в кедах
Достоєвский був глибоко хворою людиною, з психіатричним діагнозом.
Він страждав істероепілепсіею (реактивний стан). Практично всі його твори наповнені психопатологічними типажами, Достоєвський наділяв їх тими ж психічними станами, котрими сам страждав, з самого дитинства, до слова. Тому вони, - його герої, і мучилися на такому ось незрозумілому для цілковито здорової людини рівні))
вот я его не поняла, и не люблю его произведения. Но восхищаюсь теми, кто его понял.
frolik• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1507
А из ’Преступления и наказания’ нужно выстричь Соню Мармеладову. Потому что получается, что чему наших детей учит проститутка!
ОченьПриятно-Царь• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
что да? да, варили бульон?
это был ответ на последний вопрос
дотошное и подробное описание будней,варила бульон,варила шоколад,мыла посуду,прала трусы.......что в этом интересного?аа,то что в перерывах описание сексуальности сестер,это интересно?
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляПомидорина
На уроке смотрели? С учителем обсуждали, делали выводы? Или посмотрели, посмеялись и забыли?
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Американизация укр. общества во всей красе.
Я работаю в агентстве знакомств, имею доступ к личной переписке, первые пару писем от американцев еще ничего, в третьем обязательно его фото в трусах, ну или без.
Открытым текстом пишут - ты не против если мы втроем с твоей сестрой? И фото его ’причандалов’ прилагаются. Хочу твою дочь которой 12ть лет лишить девственности, хочу чтобы твой сын был мои сексуальным рабом и т.д. и т.п.. Больные на голову извращенцы разного возраста, и старые и молодые, из наших детей таких же воспитывать планируют учебниками. Не удивлена, в общем. Как- нибудь может создам тему со скринами, перестанете удивляться и вы.
бред
frolik• 08 ноября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Тогда церковно-приходская школа - ваш вариант.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
что нужно обсуждать со специалистом? жизнь?
тогда уже грустно все, если уже специалист показан ))
Ля-ля-ля• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Фили́я (др.-греч. φιλία) - любовь
Производные - Философия, педофилия, филантроп и тп.
больше не в чем самовыразиться? сочувствую.
raiso4ka• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
)))
Все с Вами ясно, Вы обычный тролль на форуме и специально разгоняете эту тему.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляПомидорина
Не помню что бы нам Американский пирог в школе крутили