Бибер-анонимер• 08 ноября 2018
У ребенка 7 лет выпал 4 зуб( первый маляр)
По графику смены зубов 9-11 лет. Уж очень рано. У ваших такое было?
Тектоническая расческа.• 08 ноября 2018
Возможно, зуб больной был, такие выпадают раньше. А вообще все индивидуально, разбросы могут быть в широких пределах.
Цветов Мне срочно• 08 ноября 2018
у моего вот только 9 будет скоро, уже почти все зубы повыпаали молочные
не очень все это хорошо, потому как уже и полечили вновь вылезшие((
Ламборджини• 08 ноября 2018
Нормально це і скоріше всього зуб здоровий.
До речі, правильно моляр, а маляр - може випасти тільки з люльки
Бибер-анонимер
• 08 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
в январе будет 7, уже 8 зубов выпало, но вылезли 4 пока
у нас уже в 6 выросло 8
Аноним_1511• 08 ноября 2018
у нас клык шатается, 8 лет, сделали снимок так как по графику 10-11 лет должен, да и пластинки ставим, оказалось что криво растет 4, очень криво. Автор, я бы рекомендовала , если лезут не совсем ровные зубки может лучше к ортодонту.
Луковая• 08 ноября 2018
у старшего в 7 лет выпала 5ка. я в шоке была, целый крепкий зуб, без единого пятнышка, еще служить и служить ему. но он когда шатался, то было слышно, что под ним уже постоянный зуб. начал шататься и выпал буквально за пару дней., а постоянный вылез аж через год. Сейчас ему 10,5, и на днях выпал последний молочный зуб(
Смячиком• 08 ноября 2018
Вы же к стоматологу на осмотр ходите раз в полгода? Она бы вам сказала, что сейчас по книжке сссровской зубы не выпадают чаще всего
Кондуктор маршрутки• 08 ноября 2018
У моей к 6лет и 8 месяцев выпало 8 молочных зубов и уже 8 постоянных. Все индивидульно. Причем процесс смены начался в 5,11. Тоесть все быстренько посыпались и полезли
Lisi4ka_ksjy• 08 ноября 2018
4.5 года, началась смена зубов - т.е. не просто выпали (два уже), но и растут постоянные.
эволюционируем))
Не стесняюсь• 08 ноября 2018
если бы, нам как раз один вырывать надо( один верхний корень был уже на грани, сказали можно рвать(у нас флюс был и решали спасать или дергать) , так как и так выпал бы. Второй с другой стороны с нереальными корнями и сидит.. Так что все может быть, стоматологи говорят, что могут уже меняться сами
Ждушечка• 08 ноября 2018
У сына удаляли моляр ровно в 7, врач не хотел удалять, но начинался флюс, нервы уже были удалены и каналы пролечены, но что-то пошло не так. Нас отправили в больницу, а там врач уперся, что мол, зачем так рано удалять и т.п. а 3 стоматолога сказали нечего там лечить, только удаление, ибо раздует всю щеку. Так вот хирург в больнице орал, что смена зубов аж в 12 лет , я писала расписку с просьбой удалить. Зуб постоянный вылез через 3 месяца) в 7 лет и 4 мес.
Зуб просто так не выпадет, если организм не готов )