Печенюшка• 08 ноября 2018

Вы бы жили с таким мужем?

Взвешиваю плюсы и минусы жизни с мужем. Он считает себя идеальным и говорит что я зажралась. Хочу посмотреть что думают другие женщины.

Положительные качества: Красивый, высокий, спортивного телосложения с широкими плечами. Общительный, с хорошим чувством юмора, умный, хорошо зарабатывает, "мастер на все руки", реалист, не курит, не пьет.

Плохие качества: Эгоист, жестокий, любит только себя, черствый к чужим страданиям, срывается на близких людях, в т.ч. жене и детях, на людях прилежный семьянин и добряк, жадный, любит флирт с другими девушками и засматривается на них даже при жене, дома ведет себя как свинья, разбрасывает одежду, может все со шкафа выкинуть, если что-то найти не может. Постоянно отрыгивает и портит воздух - и это все исключительно дома, на людях он само совершенство.

Ему главное мнение других людей, всегда все расхваливают его, мол какой ты добрый, красивый, заботливый, вот жене повезло и все в том духе. Но они не видят обратной стороны медали - приходя домой этот "добряк" начинает в буквальном смысле терроризировать жену и детей. То не так убрано, не то приготовлено, не так заговорила, не так посмотрели на него. То орет на детей, потому что они громко играют или игрушки разбросали. Он не дожидаясь пока дети их соберут начинает давить нарочно ногами все, что под них попадется. Или приготовила я вкусный борщ с мясом, наваристый. Забыла сметану купить. Муж даже не попробовав его сразу говорит:"Я это говно есть не буду. Без сметаны". Сам себе кушать никогда не приготовит. Ему проще поехать есть к маме и заодно нажаловаться на меня.
И многое другое. Понимаю, сама виновата, нужно было внимательно смотреть за кого замуж выходить. Но я была очень молода и наивна, первая любовь глаза совсем заслепила. А теперь расхлебываю. А он считает себя идеальным, ведь ему так все девушки знакомые и на работе говорят, бегают за ним. А я хочу развестись, потому что жить с таким человеком невозможно.
Результат:
вже голосів: 1463
955 (65.28%) Беги, Форест, беги!
376 (25.7%) Как земля такого свина носит?
83 (5.67%) Лучше такой, чем никакого.
49 (3.35%) Вы зажрались, он нормальный.
Оле Лукойе• 08 ноября 2018
Тиран
Просто болталка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Я всегда спокойно общаюсь. Семейные вопросы мы можем нормальным тоном обсуждать, но муж все сделает по своему. Потому что женщины по его мнению цитирую ’тупі баби’ Просьбы я спокойным тоном и вопросы с ним обсуждаю. Бюджет - я оставляю всю свою зарплату, он ничего не кладет туда. Говорит если что надо купить я сам куплю и в итоге не покупает ничего. Секс есть почти каждый день, но честно говоря, оргазм я испытываю через раз. Причина психологическая, его поведение меня отталкивает. А раньше всегда хотелось его и все было ок.
З бюджетом ви даремно так. Не кладіть всю ЗП. Половину відкладайте. Якщо не вистачає на щось - просіть чоловіка купити.
Shifango• 08 ноября 2018
Автор, весь километр текста - ни о чем.
Единственная важная информация - та, которую вы указываете в комментах. Ваш муженек агрессивен и психичен, причем на опасной грани. Все эти замахивания, швыряния вещей, вопли, ваша боязнь - не колокол, а набат. До физнасилия вам один шаг и дальше возврата не будет. Это вы должны осознавать четко.
Поэтому вопрос должен стоять так: не ’жили бы вы с таким’, а ’как слинять от такого с минимумом потерь’. То, что линять надо, вам, надеюсь, ясно?
Ваши действия: консультация у юриста по разделу имущества и алиментов. Поиск съема - вам надо будет съехать туда, когда вы начнете процесс - и так, чтобы адрес он не знал. Такие товарищи могут быть опасны. Откладывание НЗ, решение вопросов с работой.
Пока вы это все проделываете - не лезьте на рожон. Я не люблю совета ’не отсвечивать’, но в вашем случае, он, увы, логичен. Старайтесь уходить от конфликта, не провоцируйте его. Не вступайте в перепалки, дистанцируйтесь, молчите - запал без подпитки выплескивается и гаснет.
Ваша задача -уйти из этого токсичного брака не битой, не калеченной, не травмированной и защитить детей. Вы должны справиться.
вкусносися• 08 ноября 2018
Все плюсы и минусы не важны, если вы не можете жить с человеком, если нет уважения, вообще как можно жить в одном доме
Вы прислуга за все, ещё и одеваете его (тут просто шок), куда идёт его зп которая больше вашей?
Судя по фин. расстановке вы вполне потянете семью без мужа, а психологически вам станет ох как легче
Сколько у вас жизней чтоб быть несчастной?
Alice_Sherman• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Он сказал, что если разведемся, то он уедет и ничего платить детям не будет, а вообще заведет себе новую семью. К%зел.
Найдут, за яйки схватит судебный исполнитель. Права отберут, не поедет отдыхать и тд.
Alice_Sherman• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Если я сделаю что-то с выше написанного он меня ударит. Это я точно знаю, несколько раз замахивался уже, он в гневе ужасный человек, контролировать не может себя. А телефоны, ноутбуки и тарелки он сам бросает об стены и ломает.
Вы точно мямля и жертва ((
ПМСница• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Да, постоянно стараюсь в нормальной форме поговорить с ним обо всем, я не люблю истерик и никогда их не затеваю. Муж отмахивается, ховорит что у меня за%б зашел и все на этом.
нормальный ответ нормального психопата тире нарцисса
intenza• 08 ноября 2018
Ответ дляShifango
Автор, весь километр текста - ни о чем.
Поддерживаю.
Автор, может он у Вас тоже шизик, как у Грачевой. https://www.kp.ru/daily/26863.3/3904561/
Сходите к психологу и опишите поведение мужа. Попросите совета.
Советничаю тут• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Нет у меня с ним фоточек, он не любит фоткаться)
А вот это звоночек. любящий мужчина фотографируется с женой хоть иногда. Потому что уважает ее и горд показать что рядом такая женщина. Это не зависит от того любит или нет он фотографироваться вообще.
Он вас не уважает, у вас токсичные отношения. Держитесь, но обычно уважение не вырастает после того как пропало(
Живчик-счастливчик• 08 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
права не отберут ((( столкнулась с этим
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2018
Ответ дляlith_oops
Думаю, что ситуацию Вы описали однобоко. Я ни в коем случае не за терпимость по отношению к кому бы то ни было, но дома человек ведет себя не так, как на людях. И, если Вы его любите, Вы его принимаете. Не любите - не принимаете.
Я, кстати, борщ без сметаны тоже есть не буду, мне невкусно. Я вообще не ем то, что невкусно. И игрушки могу переломать, если дочка после сотой просьбы не убрала.
Вам правильно написали, возможно, Вы его просто не любите. Кому-то будет за счастье. )))))
Скажите, если вам приготовил этот борщ человек, которому вы дорога- мама, бабушка, муж, отец, друг. У вас бы повернулся язык сказать ’говно’? Или все же ваш язык не настолько скудный и вы бы нашли способ отказаться не оскорбив и не унизив?
Трусиковед• 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
100%
+100
Мейк-ап форева• 08 ноября 2018
Ответ дляНе против
Поймите сдесь полно поклониц святой мотни и дивущий по принципу лучше с кем попало чем одной. Это неудачницы и ровнятся на них не стоит.

Если вы уже залумались, а надо ли вам такое чмо, вы на верном пути.

Желаю сделать верный выбор, но как по мне он очевилен -жищнь слишком коротка, что бы тратитть его на людей с которыми некомфоптно и мерщко жить.

Удачи
+100, прислушайтесь
Магиня• 08 ноября 2018
У меня плюс минус один в один.
Ревнивая жена• 08 ноября 2018
Ответ дляShifango
Автор, весь километр текста - ни о чем.
Абсолютно согласна, даже добавить нечего!
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 ноября 2018
Из его достоинств существенные только не пьет-не курит, читай, не тратит на это бабки.
Кстати, с хорошей зарплаты много дает на жену, детей, быт, развлечения?

Для него семья - еще один + к своей идеальности. По сути, жена - прислуга, груша для морального битья, а дети.. фиг знает, зачем они ему вообще.
Я бы не жила, конечно. Но у меня вообще планка о-го-го. На расстоянии они все - красавчики. А вот в дом пустить, это, не, не для меня.
Аноним_1504• 08 ноября 2018
Он всегда таким был? Думаю он Вас не любит и не уважает , если позволяет себе все это. Еще и ударить может....Не, я бы с ним не жила. Зачем? Ради детей? Ну тогда терпите, пока дети вырастут. Не думаю, что они Вам потом спасибо скажут, что ради них Вы жили с тираном и деспотом. А годы уйдут.
Ленивица-красавица• 08 ноября 2018
Самое важное - детей из этого спасать надо. Они из комплексов долго вылезать будут, если вообще смогут вылезти. Ну и тащить в новые семьи все это. Станут или бесчуственным хамлом, как он, или инфантилами, живущими с оглядкой - (я и брат из деструктивной семьи). Ни один из этих вариантов автора в старости не порадует.
осень_осень_харашо• 08 ноября 2018
Автор, вам 27 лет, вы еще молодая. Уходите от него и ничего не бойтесь.
Будет тяжело, выходить из привычной зоны комфорта всегда тяжело. Но зато потом будете вспоминать все, как страшный сон.
И на будущее, вот сколько мне встречалось красавцев - вот почти все властные эгоисты и себялюбы((( к сожалению.
К слову, мой муж, далеко не красавец, роста такого же как и я. Зато я как принцесса у него, он меня обожает, и дочку нашу, и заботится, и чаи мне делает по вечерам, и кушать, если я болею или мне просто лень - приготовит, и массаж , если спина или голова болит сделает. Абсолютно не жадный, всегда на первом месте покупки сначала мне. Вообщем, для меня именно это и есть проявление любви ко мне.
75В• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Было. Мой отец пил и очень избивал маму у меня на глазах, а она в свою очередь закатывала истерики и сама лезла на рожон. Я ее умоляла развестись с ним, но она и слушать не хотела. Это еще одна причина, по которой я так рано вышла замуж - сбежать поскорее оттуда + муж тогда казался полной противоположностью отца. Я так боялась, что бы в моей семье такого не было. Веду себя противоположно маме, но где-то не доглядела, муж хоть не пьет и не дерется, но тиран.
Автор, дело даже не в муже, а в вас! Если вы не изменитесь, то даже, если разведетесь - велика вероятность попасть в такие же отношения.
Начинайте работать с психологом и как можно быстрее!
Тумба-юмба• 08 ноября 2018
Вы за моим мужем замужем?! Описание точь-в-точь!!! Даже сегодня его сотрудницы ’пели’ дифирамбы: какой же он классный у меня, не муж, а золото, как же мне повезло! При мне схватил у одной тяжелый свёрток и понёс на её этаж, а я парой минут раньше сама выносила тяжелую сумку, а он даже голову не соизволил повернуть, не то, чтобы помочь или хотя бы багажник открыть! И это не единственный ’чудный’ фрагмент на сегодня. Теперь, в 22.30 это ’повезло’ до сих пор где-то кого-то повезло и мои звонки скидывает.... макдак.... Но я уже готовлю на выход. С юристом. Пошёл этот волшебный к своим тёлычам, но только с голой опой. Накрыло.
Залетная Я тут• 08 ноября 2018
У вас самый обычный мужик!) И да - вам повезло. Красивый, зарабатывает, не пьет, не бьет и.т.д.
Только вот ценности вы для него никакой не представляете...
так... прислуга...
И это ваша вина.
За отношения в семье отвечает женщина. У мужчины психика по другому устроена - это не его сфера.
Учитесь общаться с мужчинами.
И ваш муж, между прочим, ваш любимый человек - за которого вы в трезвом уме и здарвой памяти замуж вышли. А вас бесит, что пукнул ...
Интересно что бы он о вас рассказал???
Ватный Пупс• 08 ноября 2018
Ну да, если бы молодость была мудра, мы бы много ошибок избежали. Я еще по молодости, поняла что мужья красавчики это головная боль и г...р жены. Красивые мужчины все избалованы, переласканы и эгоисты в какой то степени. Но если честно, то мой муж такой, почти как ВЫ описали, на людях ути пуси, а дома так себя ведет и свинтус и кричит. Но я пару лет назад хотела его бросить, а потом просто тоже начала рот на него открывать, и он поменялся немного. Ну и получше стал. А про мою еду, если фукать начинает, забывается, я предупреждаю уже спокойным загробным голосом что у него это на голове окажется, и все он шелковый. Но мне легче, он не сильно высокий и я его не боюсь, хотя если что он конечно сильнее. Но радуюсь и благодарю Бога что отвел от другого красавчика, когда пару раз с женой общалась его, своего бывшего баскетболиста ухажера, хорошо что за него замуж не пошла, вот там полный фарш....
КузнецOFF• 08 ноября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
[citК слову, мой муж, далеко не красавец, роста такого же как и я. Зато я как принцесса у него, он меня обожает, и дочку нашу, и заботится, и чаи мне делает по вечерам, и кушать, если я болею или мне просто лень - приготовит, и массаж , если спина или голова болит сделает. Абсолютно не жадный, всегда на первом месте покупки сначала мне. Вообщем, для меня именно это и есть проявление любви ко мне.Ноги целует?
(Да/нет)?
КузнецOFF• 08 ноября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ноги целует?
(Да/нет?)
Банан-барабан• 08 ноября 2018
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
А вас сюда ветром северным надуло? Ох уж эти. . . . не любительницы сплетен на бабьих форумах. Моралистки
Молчунья• 08 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Не уважает Ваш труд, эгоист. Я бы или поговорила и поставила его на место или развод. Дети видят такое отношение к вам, а если у вас дочки, то и мужа будут себе выбирать, по вашей модели поведения в семье. Сочувствую Вам, автор.
Ага,а там ,гдето совсем недалеко ,автора ждет идеальный муж и идеальный отец ее детям(
Ватный Пупс• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
На агрессию он ответит еще большей агрессией. На проявление неуважения ко мне раньше слезами и обидой реагировала, сейчас пытаюсь выстоять и поговорить с ним, адекватно оценить все, но без толку. Он как увидит, что я вот-вот начну плакать, так еще больше начинает орать и ковырять по самым больным местам, что бы вообще до нервного срыва довести... Читаю сама себя и в ужасе - как я могла это все так долго терпеть?!
А ВЫ не плачте, вообще когда тебя ситуация сильно трогает, надо подожать пока эмоции уляжутся, а потом идти на разговор. Знаете поговорку, вода и камень точит. Станте водой.
Ватный Пупс• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Мне 27, детям по 5.
Боже да вы еще молоденькая. Я в вашем возрасте только решила, что ладно, буду замуж выходить. И в 28 вышла только.
Ватный Пупс• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
И в добавок ко всему по сто раз на день говорит, что любит меня. Но любовь и такое отношение это разные вещи. Любит как кат свою жертву.
Да, люблю как душу, трясу как грушу. Можете попробовать поменяться и ему капать по тихоньку. Про девочек на работе тоже, глазки все могут строить, а терпеть его дома и попу заносить, не все будут, все это надо ему проговаривать, тихонько.