Печенюшка• 08 ноября 2018

Вы бы жили с таким мужем?

Взвешиваю плюсы и минусы жизни с мужем. Он считает себя идеальным и говорит что я зажралась. Хочу посмотреть что думают другие женщины.

Положительные качества: Красивый, высокий, спортивного телосложения с широкими плечами. Общительный, с хорошим чувством юмора, умный, хорошо зарабатывает, "мастер на все руки", реалист, не курит, не пьет.

Плохие качества: Эгоист, жестокий, любит только себя, черствый к чужим страданиям, срывается на близких людях, в т.ч. жене и детях, на людях прилежный семьянин и добряк, жадный, любит флирт с другими девушками и засматривается на них даже при жене, дома ведет себя как свинья, разбрасывает одежду, может все со шкафа выкинуть, если что-то найти не может. Постоянно отрыгивает и портит воздух - и это все исключительно дома, на людях он само совершенство.

Ему главное мнение других людей, всегда все расхваливают его, мол какой ты добрый, красивый, заботливый, вот жене повезло и все в том духе. Но они не видят обратной стороны медали - приходя домой этот "добряк" начинает в буквальном смысле терроризировать жену и детей. То не так убрано, не то приготовлено, не так заговорила, не так посмотрели на него. То орет на детей, потому что они громко играют или игрушки разбросали. Он не дожидаясь пока дети их соберут начинает давить нарочно ногами все, что под них попадется. Или приготовила я вкусный борщ с мясом, наваристый. Забыла сметану купить. Муж даже не попробовав его сразу говорит:"Я это говно есть не буду. Без сметаны". Сам себе кушать никогда не приготовит. Ему проще поехать есть к маме и заодно нажаловаться на меня.
И многое другое. Понимаю, сама виновата, нужно было внимательно смотреть за кого замуж выходить. Но я была очень молода и наивна, первая любовь глаза совсем заслепила. А теперь расхлебываю. А он считает себя идеальным, ведь ему так все девушки знакомые и на работе говорят, бегают за ним. А я хочу развестись, потому что жить с таким человеком невозможно.
Результат:
вже голосів: 1463
955 (65.28%) Беги, Форест, беги!
376 (25.7%) Как земля такого свина носит?
83 (5.67%) Лучше такой, чем никакого.
49 (3.35%) Вы зажрались, он нормальный.
бибизяна• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Это в точку. Детей жалко, они его очень любят. А будь я сама, то давно попрощалась бы с ним.
А когда он давит их игрушки - они это видят?
Поросенка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Да, постоянно стараюсь в нормальной форме поговорить с ним обо всем, я не люблю истерик и никогда их не затеваю. Муж отмахивается, ховорит что у меня за%б зашел и все на этом.
Вам прямо с ним не надо говорить . Это не его метод .
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
На агрессию он ответит еще большей агрессией. На проявление неуважения ко мне раньше слезами и обидой реагировала, сейчас пытаюсь выстоять и поговорить с ним, адекватно оценить все, но без толку. Он как увидит, что я вот-вот начну плакать, так еще больше начинает орать и ковырять по самым больным местам, что бы вообще до нервного срыва довести... Читаю сама себя и в ужасе - как я могла это все так долго терпеть?!
Вы просто выросли. Так бывает. Держитесь и укрепляйте тыл и самооценку, старайтесь не идти на его провокацию.

Я знаю, что будет очень сложно. Но это нужно для вас.
Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2018
прочитав первую половину подумала, что не важно какие плюсы и минусы, вы его не любите
но прочитав про борщ - чесно в шоке к чему полемика если с его стороны нет элементарного уважения не то что любви, зачем вам обоим этот брак? в особенности вам? чтобы дети видели как вас с говном мешают?
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ длябибизяна
В большинстве случаев нет, я стараюсь в такие моменты их отвлечь чем нибудь другим. Я сама выросла в не очень благополучной семье и стараюсь, чтобы мои дети видели ни ссор, ни скандалов, в каких выросла я.
Поросенка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Он так вбил себе это в голову, что там корона огого какая уже выросла. И работает в основном в компании молодых, незамужних девушек. У нас городок маленький, красивых мужчин оч мало вот они и превозносят его до небес, а он рад стараться.
Б@@@ красивых , чёт смешно . В моем окружении не превозносят мужскую внешность ( прошу без крайностей) красота это все же женская черта бонус )
Малинка Алинка• 08 ноября 2018
і ви живете з цим??? це навіть не мужик...печалька((((
бибизяна• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
красивый мужик в семье - это не бонус, а недостаток.
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ дляПоросенка
Ну вот видите, я тоже за этим не гоняюсь. Полюбила его не за внешность. А в его окружении именно это в нем и ценят. Мужественность и внешность.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2018
автор, вам що 18, як можна до позитивних якостей чоловіка відносити зовнішню красу? І те, який він на людях теж не має відношення до вашого щастя. І толку вам від його заробітків як він жадний? Одні мінуси.
Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
они у вас слепые или вы недооцениваете интеллект пятилетних? они по вашему не видят весь ваш микроклимат? никуда вы не денетесь, одни только отговорки у вас
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ длябибизяна
Уже вижу. Понравилась фраза, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны)
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
займіться своїм життям, сьогодні ви не готуєте, ви ’устала ’
і так далі, хай ходить куди хоче, а ви думайте куда від нього вам йти і шукайте гарного юриста, шо б майно ділити
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Муж поздно домой с работы возвращается, выходных очень мало в него. Дети либо спят, либо в садике или у мамы когда он начинает закатывать сцены.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 08 ноября 2018
Я бы с таким не жила ни дня. Это выше моего понимания.... вы наверное повелись на внешность?
Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
а без сцен разве не видно его отношение к вам? и можно решить что вы счастливая и любящая семья? и чего тогда вы детьми прикрываетесь если они почти его не видят?
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Больше на его ухаживания и обещания.
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Со стороны можно и все так думают, а так да, напряженные отношения. Ну что сказать, я мямля и неудачница.
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Типичный нарцисс или психопат, погуглите это слово. Как с моего мужа списано ( почти).
Это не лечится.
Аноним_1447• 08 ноября 2018
вы поздно бежать собрались, нарожав от него.А раньше не видно было что чмо??
Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
ну продолжайте в том же духе, сколько там той жизни да?
в силах каждого человека изменить свою жизнь, если она его конечно не устраивает
Г@Л@В@ломка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
И в добавок ко всему по сто раз на день говорит, что любит меня. Но любовь и такое отношение это разные вещи. Любит как кат свою жертву.
Вы все верно оцениваете. Это уже большой плюс. Говорить с таким человеком абсолютно бесполезно. Он не услышит, но Вашу самооценку в таких разговорах опустит ещё ниже. Перестать ему готовить, отказывать в сексе в надежде, что он поймет и проникнется, тоже не вариант. Кроме оскорблений и угроз Вы ничего не получите. Готовьтесь уйти. Тихо и без шума начните консультации м юристом, продумайте, как с максимальной выгодой для Вас можно закончить этот брак. Только надо постараться стать очень сильной духом, потому что Вы столкнетесь с бешеным давлением родственников, своими угрызениями совести по отношению к детям и т.д.
Есть второй вариант, смириться. Это будет Ваш конец, как человека. Рано или поздно он сломает Вас окончательно.
Мудрого Вам решения и сил для выхода из этой непростой ситуации. Помните, Вы ему ничего в этой жизни не должны! Вы должны себе и своим детям. Всё. Счастья Вам от души!
lith_oops• 08 ноября 2018
Думаю, что ситуацию Вы описали однобоко. Я ни в коем случае не за терпимость по отношению к кому бы то ни было, но дома человек ведет себя не так, как на людях. И, если Вы его любите, Вы его принимаете. Не любите - не принимаете.
Я, кстати, борщ без сметаны тоже есть не буду, мне невкусно. Я вообще не ем то, что невкусно. И игрушки могу переломать, если дочка после сотой просьбы не убрала.
Вам правильно написали, возможно, Вы его просто не любите. Кому-то будет за счастье. )))))
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Детей еще в любви родили, близняшки у нас. Дом общий.
Складывайте денежную подушку безопасности, только не на депозит.
Ему о своих намерениях не говорите.
Повышайте квалификацию, готовьтесь жить самостоятельно.
Это то, что делаю я.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2018
а, і відповідь на ваше питання. Я би на хєр вигнала такого чоловіка. Як дитина розлучених батьків знаю з власного досвіду, що дітям краще жити, коли батьки окремо тихо і мирно, аніж в скандалах і поганій атмосфері. Так, що досить прикриватись дітьми. Якщо він любить дітей, то і після розлучення ними буде займатись, а ні - то на фіга їм такий тато.
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Да, так и есть. Особенно женщин, даже мать свою не уважает. И как я это могла упустить?
Кстати, его отец такой же?
Это из семьи обычно идёт.
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо большое)))
Аноним Секретарь• 08 ноября 2018
а он всегда такой был?
Поросенка• 08 ноября 2018
У Вас не гиблый номер , шансы есть .
Бабушка мороз• 08 ноября 2018
почитайте книгу Тани Танк ’Бойся, я с тобой!’. Многое станет понятным. И да - беги, Лола, беги.
я такого 10 лет терпела, сбежала и счастлива