сама себе прекрасная• 08 ноября 2018
Выброс эмоций от накопившихся обид
Шарик лопнул. Я даю себе отчет в том, что от части это моя вина. Эти подстраивания, уступки, закрывание глаз, там смолчала, тут не обратила внимание... Раз наступила себе на горло, два наступила, три и пошло...
Накопилось и теперь вываливается!
Ощущение несправедливости, не оценил, разбитые иллююзии, мною рисованные, какой-то, логично, наверное, только для меня взаимности, ведь я же так старалась, столько отдала, а в ответ пшик...
Рвет меня! Бешусь, раздражаюсь и протестую! Со мной так нельзя, я так не хочу, скорее всего звучат не вовремя, поздно, ибо натыкаешься на его "что ты всем недовольная, истеричка!" Мои попытки объяснить, рассказать, как правило, заканчиваются его раздражением, игнором и уходом в другую комнату. Но парадокс в том, что даже, если мне удалось до чего-то достучаться, и он делает попытки изменить, меня это тоже не устраивает! Как будто хочется "крови" за причиненную боль. И веры нет, что что-то поменяется, ибо то, что меня не устраивает говорилось и раньше, но спокойно, а толку - это не имело никакого результата или временный... А тут вдруг...
Девочки, я ненормальная?
Переживал кто-то такие эмоции?
Это просто выброс эмоций или звон о том, что я выгорела и отношениям все?
Накопилось и теперь вываливается!
Девочки, я ненормальная?
Переживал кто-то такие эмоции?
Да, обязательно пожалвйтесь. Спасибо, отдохну недельку от советчицы. Раьотать нужно, а я здесь зависаю))) Да, общество не любит матов. Банят. Это нормально. Автор, учитесь. Да, вас будут банить, с вами кто-то пеерстанет общаться. Зато отдохнете от людей, к0рые так и хотят сделать вас виноватым только из-за того, что у вас другое мнение. Но вам внутрее будет легче жить

сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ дляEschi
А того, на кого вы сбрасываете раздражение жаль. Можете скоро получит и больнее чем вы делаете. Мой муж - когда я дошла до точки кипения - ударил меня сильно Сама конечно была виновата. Пошла к психологу, поняла почему так. Правда, другие траблы появились после психолога - теперь стала слишком эмоциональной, могу поплакать , лечь спасть в гоятх - мне пофиг на реакцию других... продолжаю ходить к психологу, расти дальше
если он меня ударит, то я не буду больше ни в чем разбираться! хоть и говорят, что зарекаться нельзя, но я очень надеюсь, что мне хватит ума уйти, ибо сейчас в вопросе рукоприкладства я категорична. из маминых ошибок сделала выводы. я сама не перехожу граней в виде оскорблений, толканины и распускания рук, к себе такого же прошу!
к психологу очень хочу сходить, надо разобраться прежде всего в себе, для того, чтобы уметь правильно ставить грани и понимать себя, чего хочу я.
да, не срываться на домашних при внешнем раздражителе, считаю правильным, конечно! но пока не представляю себя матерящейся в маршрутке
Братья Капли• 08 ноября 2018
Ответ дляmervedi
вы считаете првильным, что вас ударил муж ?
ах ну да, сама-виновата

вы знаете, я такая мадам, что довела до точки кипения своего абсолютно спокойного, уравновешенного мужа, который меня тоже ударил
у меня прикол такой, после этого я успокоилась и все у нас хорошо
это часть меня такая, прощупать самые болевые точки и больно по ним ударить, довести человека до такого состояние, что б у него крыша ехала
я манипулятор, для меня это важно
кстати, я могу довести абсолютно любого, даже самого стойкого
я манипулятор, для меня это важно
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
меня этому никто не учил... наоборот - уступи, промолчи, не лезь и т.д.
только сейчас я начинаю приходить к тому, семейная жизнь это партнерство, а не жертвы во имя.
Вы выросли. Многое осознали. Но вам не хватает знаний. Почитайте про выстраивание личностных границ. Все наши женские промалчивания - это размытые личные границы. Их надо научиться выстраивать. Говорю это из личного опыта. Сама два года назад чуть невроз не заработала. Хорошо,что к психотерапевту попала. Она и посоветовала книги почитать. Особенно поразила книга Робин Норвуд’ Женщины которые любят слишком сильно’. И ваши эмоции мне понятны. Вроде и сама во многом виновата, но накопившаяся отрицательная энергия должна же выйти. Мне помогают спорт и занятия в саду. А самое главное! Учитесь справляться с эмоциями до того как они переходят в гнев. Берегите свое здоровье. У меня в результате всего очень изменились отношения с окружающими. С некоторыми я спокойно рассталась, некоторые поменяли манеру общения. С мужем отношения поменялись в лучшую сторону. Я спокойно разговариваю о проблемах. На данный момент только моя мама продолжает упорно втягивать меня в свои манипуляции. Но и это решаемо.
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Я понимаю, что все изменения нужно принимать с радостью и похвалой! Но вот не могу я сейчас, не могу. Наверное от того, что уже были эти попытки изменения, которые я подхватывала, вкладывала эмоции, силы, а в итоге это были временные изменения, эмоциональный порыв...
Он вообще человек настроения. 7 пятниц на неделю - сегодня одно, завтра уже другое... Я не успеваю за ним и чувствую постоянно какую-то неопределенность и нестабильность. Я не чувствую в нем уверенности как в мужчине. Вот знаете, есть такие люди, как ветер переменчивые?
Такой человек, которые найдет способ жить без чего-то, чем найдет возможность решить этот вопрос. Инерция. Говорит много, а на деле мало. А потом я еще и виновата, что задела его вопросом обещаного.
С мужской ролью ’добыть мамонта’ проблемы, я много тяну на себе! Но я виновата, если задеваю этот вопрос, я должна понимать такие очевидные вещи - частые обстоятельства, которые ему ’мешают’ регулярно работать!
И я не накрутила, я это знаю.
Может он перверзный нарцисс? В любом случае вам надо выстраивать свои личные границы, постепенно переложить часть ответственности за семью на него. Когда у вас будут знания,вы поймете что вам делать. Я была готова расстаться со своим мужем, если бы он не захотел изменений. Ведь все-равно приходилось многое ’везти’ мне. И я знала,что одна не пропаду.
Папобус• 08 ноября 2018
Автор, муж ваш скорпион? А по теме, вы не подходите друг другу, изначально. Какие отношения были, когда встречались?
сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
да, знаете, вы правы, многое в моей голове поменялось. пришло понимание, что как раньше я не хочу! но нужен правильный подход и, как вы пишете, знания, чтобы произошли качественные изменения в моей жизни!
книгу, о которой вы пишете, я как раз читаю! и еще и половины нет, а я уже читаю как о себе...
хочу еще походить к психологу.
как раз таки сейчас, скорее всего, у меня и идет выброс этого негатива, но есть некоторые моменты, которые, я понимаю, что переварить не могу, хоть и прошло уже много времени. я все помню. были ситуации, за которые я не могу простить себя, что не поставила его на место сразу, это в отношении моего самого дорогого человека.
не говорю, что я идеальна, нет! но сложилось впечатление, что у нас абсолютно разные стили и взгляды на жизнь...
такая каша в голове...
хочу еще походить к психологу.
такая каша в голове...
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
хочу еще походить к психологу.
такая каша в голове...
хочу еще походить к психологу.
такая каша в голове...
Прекрасно вас понимаю! У самой такое было. Очень хотела побыстрее все изменить и исправить. Но психотерапевт сказала, что нельзя себя торопить. Надо давать время на переосмысление и усвоение новой информации. И я начала давать себе время, переключаться и тд. Ну а что сама не могла переварить, то шла на группу поддержки или к психотерапевту.
Рогнеда Карповна• 08 ноября 2018
Какой бред. Лечите голову автор. Самый дорогой человек это Мамо? Все понятно, мамина доця, мама везде сует нос и диктует как жить, а вы на побегушках перед ней. Тема исчерпана для меня. Там где появляется 3й в отношениях, не считая ребенка, жизни не будет. Разводитесь
сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
я не могу сказать, что прям нарцисс, но манипулятивные наклонности присутствуют.
знаете, он мне говорит, конечно, что хочет изменений, но чаще это до поры до времени или просто на словах. первое время я всячески поддерживала порывы изменить что-то, а сейчас понимаю, что устала вкладывать. эти постоянные качели высасывают столько ресурса... а хочется отдвать получая взамен, хочется чувствовать твердое мужское плечо рядом, а не мальчика ищущего себе оправдания, обвиняющий всех вокруг, мужчину, который берет и делает, а не бла бла бла и сидим и ждем пока привалит или кто-то сделает...
обидно просто...
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
обидно просто...
Прекрасно вас понимаю. Но я не обижаюсь когда люди не дотягивают до моего уровня. Много лет назад мой папа меня научил этого не делать. Главное не позволять им себя стягивать вниз. Нравится быть инфантилами,это их дело! Мне очень книга помогла разделить ответственность и понять почему я попала в такую ситуацию. Сейчас я смотрю на действия человека, а не на слова. Очень упрощает жизнь.
сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ дляПапобус
нет, не скорпион.
ну какие... как и у всех, наверное, конфетно-букетный период! каждый из нас пытался показаться лучше))) нежен, ласков, много слов о любви и спешка к серьезным отношениям, прям напористо. справедливости ради замечу, когда мы не ругаемся, он до сих пор нежен и ласков.
он много говорил, много обещал, но при этом, я честно скажу, я видела уже тогда звоночки, которые сразу надо было присекать или уходить. Но! я же мудрая женщина))))) я попыталась его обогреть, верить, помогать, поддерживать, не истерить... вот-вот все наладится, думала тогда я.
а качельки качались то туда, то сюда, и так много раз.
как будто почву выбили из под ног. я в какой-то момент перестала понимать что происходит, что будет происходить дальше, что будет завтра. полная дезориентация и нестабильность. я, человек, который привык планировать, продумывать, расчитывать на что-то, ответсвенно подходить к жизни, связалась с тем, кто живет сегодняшним днем, кто скорее понадеется на кого-то, чем сделает сам, который меняет мнение и направление в зависимости от настроения и потока ветра.
словила себя на мысли, что начала жить ним, его проблемами, его амбициями... мастерила велосипед и искала выходы из сложившихся ситуаций.
а сейчас я поняла, что то какой он есть, то как он живет, это не обстоятельства, проблемы, временные трудности - это способ мышления и способ жизни.
Только я задолбалась уже подстраиваться под такой способ жизни!
сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
сейчас пока решила сделать паузу в отношениях, походить к психологу и разобраться в себе. но если я скажу, что это мое твердое решение и я не сомневаюсь в правильности, я обману.
но я понимаю, что в постоянной ругани, претензиях и раздражении жить нельзя, это разрушает! потому на данный момент другого выхода я не вижу.
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Вы совершенно правы! Главное найти своего психолога. Он должен быть в этой теме. Я несколько первых консультация получила по Скайпу от психологов с известных ютуб каналов. Потом нашла и в своем городе такого.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
И я не накрутила, я это знаю.
не накрутили, мамонт его работа. Чем дальше, тем больше Вы копите эти обиды. Не пытайтесь все за раз забыть, постепенно все. Мне Мила Левчук очень помогла, гляньте юбуб или инстаграм. Сколько лет вместе? За какой период этот багаж?
сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
Поделитесь, пожалуйста, у кого консультировались по Скайпу?
сама себе прекрасная
• 08 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вместе 4 года. Остро начала ощущать неладное и выгорание за последний год примерно.
Милу Левчук смотрела, да, про удобных женщин, которые портят мужчин расслабляя их, наверное права она)))
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Марина Линдхолм и Алла Касаткина. Все контакты у них на канале. Еше много полезного на канале Татьяны Дьяченко и Вероники Степановой.
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Одна моя знакомая после прочтения книги Норвуд просто отправилась в психологический центр по борьбе с зависимостями и там нашла хорошего психолога. У них в городе другого не было.