Сегодня я не я• 08 ноября 2018
Учитель 1 класса хочет уйти посреди года из-за болезней.
Попрошу отнестись по-человечески. знаю,что учителей на советчице не очень жалуют. Но я уже просто отчаялась.
У меня первый класс. Вышла после декрета. Ждала и хотела выйти. И есть проблема(((Как Вышла на работу с конца августа ,увиделась с детьми и начала болеть. Уже была на больничных 2 раза. В остальное время просто хожу больная. При чем не просто орви, то бронхит острый (он у меня так и не прошел) то сейчас с гайморитом в больнице) кашель на месте . За это время горы лекарств от народных до очень дорогих, 4(!!!) разных антибиотика с середины сентября. Кучи анализов. Терапевты, лоры,иммунологи , зав. пульмунологии..Потрачена большая сумма на лекарства, А заработано меньше на 30% чем потрачено только на лекарства. Я сама в шоке. Я до декрета не ходила на больничный ни разу за 7 лет. Конечно болела ,но с орви на работу ходила. А тут просто 7 кругов... Пульмонолог уже просто кричит - это не твоя работа. Уходи ,пожалей себя!
А я не знаю ... и перед детьми и родителями стыдно. И на себя уже смотреть не могу. У меня уже и желудок и печень сдают от этих лекарств. Лицо обсыпает. Кишечник очень страдает , все пробиотики в одно место,извините. Муж тоже не знает,что посоветовать. Хоть и зарплата меньше 6 тысяч, но хоть успеваю дочку из сада забрать. Но в доме вечная инфекция.
И куда теперь себя применить. И вообще почему так произошло. Я понимаю,что в классе всегда минимум 5 человек болеют, но хоть какой-то иммунитет должен быть.
Как поступить?
Anastasia43148• 08 ноября 2018
Конечно уходить.. Вы ставите мнение родителей выше вашего же здоровья???
пу_пугренчик• 08 ноября 2018
конечно уходить. восстановиться
обдумать ситуацию (может это психосоматика в т.ч.)
и со следующего года попробовать снова.
Отмотала своё• 08 ноября 2018
Я после декрета тоже почти год восстанавливала иммунитет, отвыкший от общественных мест, все время была простужена, иногда болела. У вас как-то совсем туго, посмотрите к концу четверти, потом должно полегчать, если нет, то здоровье дороже.
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Почему муж не знает? Он не обеспечивает семью?
Обеспечивает,но нам не хватает.
ШапкаУшанка• 08 ноября 2018
Мне кажется, что вы просто первый раз качественно не долечились и пошли осложнения. Надо сделать хороший перерыв от лекарств.
А может просто не нравится работа, класс? Может психосоматика?
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
конечно уходить. восстановиться
и со следующего года попробовать снова.
Если сейчас уйду, точно в сл. году не буду пробовать. Боюсь повторения.
Аноним_1544• 08 ноября 2018
Довести
Но я говорю, как мама, а не как учитель)
Нас бросила учитель в середине года
Учителя не нашли, просто были замены, потом пришла какая-то студентка
Что мы пережили - не передать
Дети передрались, родители переругались, про учебный процесс - молчу, несколько детей вообще ушли из класса, потому что дисциплины не было, а никому ничего не надо
На следующий год только нам нашли учителя
Но атмосфера в классе до сих пор нездоровая
Могла ж уйти на каникулах летних, но ушла в середине года и чуть не разрушила класс
Нас бросила учитель в середине года
Что мы пережили - не передать
Отмотала своё• 08 ноября 2018
Согласна с комментами про психосоматику. Как заработать - репетиторство.
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Конечно , не долечилась. Но и так 2 недели на больничном была. Бронхит не прошел . Но мне позвонили и ’намекнули’, что пора бы поработать.
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Довести
Нас бросила учитель в середине года
Что мы пережили - не передать
Нас бросила учитель в середине года
Что мы пережили - не передать
Она тоже из-за болячек ушла?
Выступаю Я.• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Обеспечивает,но нам не хватает.
Значит не обеспечивает. Я бы держалась за работу и не из-за родителей.
Укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, кушайте витамины,проветривайте кабинет, пропейте полный курс Бронховаксома.
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляОтмотала своё
У нас небольшой город . Услуги учителей мл. классов не очень то пользуются спросом. А цена...слезы. Уплатить налоги и останется пшик.
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Пропила исмижен. Все остальное есть. Про не обеспечивает
. 15 тысяч, но у нас ипотека.
Выступаю Я.• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
. 15 тысяч, но у нас ипотека.
Пейте Бронховаксом. 15 тыс это слёзы, а не деньги.
Отмотала своё• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Вам вообще нравится быть учителем? Может сменить кардинально деятельность. Если нравится, то писала выше, выздоравливайте, полностью отлежитесь и с новыми силами и все будет ок.
Робот Вертер• 08 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Бесполезно, наша учительница с первого класса постоянно болеет, уже начались серьезные проблемы с печенью и почкаии. Сейчас 4й класс.
Выступаю Я.• 08 ноября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Значит у неё есть первопричина.
Шопингмонстр• 08 ноября 2018
У нас учительница 1класс, в сентябре тоже бронхитом переболела-сразу на больничный на 2 недели, затем в октябре на неделю, сейчас на курсах) Поверьте замену находят. Но она себя бережёт и больной на работу не выходит. Мой вам совет-хорошо пролечитесь, не геройствуйте)
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
у него тот же принцип. Мне пульмонолог больше исмижен советовал
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляОтмотала своё
Раньше очень любила работу,сейчас конечно,пыл поубавился.Работать тяжело морально. Но... ’чувства’ к работе были.
Выступаю Я.• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
И тоже сначала месяц ежедневно, потом первые 10 дней каждого месяца до полугода?
Липка-прилипка• 08 ноября 2018
Жаль, что так, Автор( Но я тоже подозреваю психосоматику. Вы мама садиковского ребенка, должны бы уже подзакалиться в отношении болячек. Вам работа нравится? Честно? Педколлектив? Начальство? Класс? Родители? О зарплате не спрашиваю, не может она нравится, к сожалению.
Аноним_1544• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Она тоже из-за болячек ушла?
Сказала директору, что у нее поджелудочная шалит
гражданинГрубиян• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Довести
Нас бросила учитель в середине года
Что мы пережили - не передать
Нас бросила учитель в середине года
Что мы пережили - не передать
Ты смотри, бессовестная какая! Свои интересы поставила выше общественных. А надо было думать о неадекватных родителях и их детишечках.
Ответ дляОтмотала своё
учителю начальных классов - репетиторство? ну разве что летом к школе готовить и то - надо иметь репутацию, чтобы к тебе пошли. А репутация ’отсидела в декрете, через 3 месяца бросила первый класс из-за постоянных бронхитов’ - не лучший вариант, не находите?
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы правы, не все гладко.
Коллектив хороший, родители тьху-тьху. Есть несколько тяжелых людей,но где их нет?
Зарплата...молчу. Мне обещали другую оплату.
Есть очень сложные дети, в связи с особенностями НУШ.
Но я не теряю надежды...
Сегодня я не я
• 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
Я в декрете работала репетитором,но так как это был декрет ,то не ставила себе цели заработать зарплату. Я не ’отсидела’. Прошла не одни курсы и тренинги.
Парасюха• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Вы правы, не все гладко.
Но я не теряю надежды...
а еще возможно у вас Вирус Эпштейна-Барра...