Аноним_1464• 08 ноября 2018

Как вы покупаете обувь через ин-т? Научите.

Девочки, каким способом вы покупаете обувь? Например, понравилась мне модель мой размер есть, но это же надо мерять!!! Может не подойти по ширине и множеству нюансов. Вчера мерчла в магазине одни как в тапочках ботинки, вторые деревянные...
Все бы ничего, если бы продавцы отправляли наложкой (подошли-не подошли померчла), но они и их можно понять тоже хотят предоплату за пересылку. А если мне не подходят, я заплачу за примерку одной пары от 100 грн. Тоже не интересно такое!
Поэтому у меня десяток вопросов КАК вы, на каких условиях покупаете обувь в интернете???
Умничка-помощничка• 08 ноября 2018
Знаю наші розміри в конкретних марках, крім того читаю відгуки на сайтах

Винник• 08 ноября 2018
Часто покупаю обувь на ин.сайтах. Возвраты дороже самой обуви, если их делать, но пролеты бывают крайне редко. Как так получается не знаю. Нога у меня проблемная. Маленький размер и узкая.
Ishtar• 08 ноября 2018
автор, торговые марки обуви Европы шьют на узкую ногу... Россия и Украина на нормальную/широкую стопу. С подъемом сложнее, все методом проб и ошибок. А ваш вопрос нужно задать гуглу, он расскажет более подробно о том, что я написала.
Красавица писяная• 08 ноября 2018
Знаю свой размер, беру только конкретные марки в каких уверена. Пролетов почти нет, если и были , продала за пару дней. Если есть возможность иду в магазин примеряю и заказываю, если нет возможности померить, открываю олх ищу эту модель и смотрю стельку.
gem-nli• 08 ноября 2018
Ответ дляIshtar
Как же сильно Вы заблуждаетесь за Европу!...
Ishtar• 08 ноября 2018
Ответ дляgem-nli
неужели?? У меня свой опыт и знания, у вас свой. И да, я не претендую на пальму первенства. А вы?
Чижик Пижик• 08 ноября 2018
Вот только сегодня пришли очередные туфли из Америки за 13 баксов
В украине не покупала а США все понятно по размерам. А с примеркой я тоже могу ошибиться. У меня лучше даже получается подобрать размер с инет магазина
gem-nli• 08 ноября 2018
Ответ дляIshtar
К чему пальма? У многих европейских брендов есть категории под большую полноту и очень большую, более того с ортопедическим строением. А основная полнота не ’узкая’ как Вы выразились, а стандартная. Современный отечественный производитель, к сожалению, растерял все стандарты, не говоря уже о колодках для проблемных ног.
Ishtar• 08 ноября 2018
Ответ дляgem-nli
а я пишу о нормальной полноте ,но маленьком размере..( моя стопа). и да, мой сын имеет ногу с высоким подъемом и и широкой стопой... мало того, ни одна липучка на сапогах или кроссовка не застегнется. И? я должна купить невероятное кол-во обуви,чтобы убедиться, что НЕЛЬЗЯ покупать обувь без примерки?
На этом и закончим..

gem-nli• 08 ноября 2018
Ответ дляIshtar
На этом и закончим..
Намешали в кучу... Никто никому ничего не должен по жизни! Свое мнение Вам лично тем более не навязываю.