Пожарник• 08 ноября 2018
Развод и дом
Девочки, может кто подскажет какой закон почитать, или раскажет вкратце...
Ситуация: дом на муже, получен в наследство в браке. Жена прописана. Имеет ли она какие-то права на дом? А если нет, может ли муж ее вьігнать в случае развода?
Пожарник
• 08 ноября 2018
Ответ дляУказка
Не имеет, выгнать может.
Вьігнать может до развода, или только после?
А закон не подскажете как искать правильно, хотя бьі? Спасибо.
Аноним_1503• 08 ноября 2018
Это ЕГО наследство,неважно,что оно им получено в браке.
50% имеет только то,что КУПЛЕНО в браке.
Аноним_1439• 08 ноября 2018
Жена прав не имеет. Имеет возможность проживать с несовершеннолетними детьми до их совершеннолетия, если они там прописаны.
Аноним_1503• 08 ноября 2018
Ответ дляПожарник
Может выписать в любой момент.Он собственник.Кого и когда хочет-вписывает и выписывает.
Аноним_1520• 09 ноября 2018
если есть дети, через суд можно пробовать претендовать им на какую то часть жилья. Не на улице же им жить
Но чем на практике такие случаи заканчиваются- не знаю
Я разводилась с маленьким ребенком 3 года, так меня даже не спросили где будет жить ребенок. Есть ли у него жилье. Развели и все. Всем пофиг на наших детей.
Чупокабра• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Дети не могут претендовать на жилье. Только ввиде наследства)))
Шкура Шуры• 09 ноября 2018
Це його спадок,виписувати іі може коли хоче.Це не спільно набуте майно.
Тихомандражная• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
не можна претендувати, діти навіть при розподілі спільного майна не враховуються
Тихомандражная• 09 ноября 2018
Ответ дляПожарник
в будь-який час