Черпак_для_фантазий• 09 ноября 2018
Адонис, Исида или Лелека?
Девочки, хочу вести учет беременности в частной клинике, потому что не второй раз не выдержу бесконечных очередей, равнодушия и хамства и ужасного отношения медсестер даже за денежку в карман. Но хочу вести беременность там, где можно сразу и рожать. У нас это три варианта: Исида, Лелека и Адонис.
Ккто там был, где лучше, поделитесь отзывами и впечатлениями...
Р.S то, что ни ногой в обычный роддом - был горький опыт. Я не зажралась, будем брать кредит на это дело. Малыша безумно хотим. В конце концов, не так часто мы рожаем, чтобы экономить на этом деле (где-то прочитала это, очень понравилась мысль!)
Планшетница• 09 ноября 2018
у меня одна знакомая в Исида двоих деток, погодки. Вторая вот недавно в Лелеке. Обе довольны. Но подробностей не знаю.
Кто крайний?• 09 ноября 2018
Вот это вы себя накрутили) в частных клиниках роды принимают тебе врачи что и в роддоме. По личной договоренности обойдется в два раза дешевле. С врачом в жк тоже можно договориться за деньги , приходить строго в свое время и не ждать в общей очереди.
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
Ответ длявареный_look
В кредит?
ну сразу 60-70 тысяч нет, а там надо сразу заплатить заранее.
Матраскин Брат• 09 ноября 2018
если есть машина рекомендую рожать в Житомире. Грамотные врачи и хороший роддом, еще и по цене выгоднее чем в Киеве. Наблюдаться можно у любого врача, я наблюдалась в обычной поликлинике, но мне рекомендовали доктора. Вам не порекомендую, так как знаю что доктор планировала увольняться по личным причинам.
Бритоножка• 09 ноября 2018
идите по договоренности в седьмой или пятый роддом. Тем более они модернизированы, с хорошим ремонтом. Отношение будет супер.
Деньги найдете куда потратить, тем более кредит
жижифреймут• 09 ноября 2018
У меня сложная беременность. Наблюдаюсь в Униклинике у Ошовского Виктора Ивановича. Уровень очень высокий. За сложную беременность 28500, за стандартную 26 тыс.
Роды планирую в гос роддоме по договорённости.
Аноним_1443• 09 ноября 2018
Коллега недавно родила, сказала что дешевле просто платно ходить, чем покупать ведение беременности.
Я ходила к гинекологам в Исиду, ничего особенного, просто деньги дерут, в Адонис просто к докторам, ничего особенного, но кажется там подешевле будет.
Если все это в кредит, не вижу смысла тратить такие деньги на это.
Жена айтишника• 09 ноября 2018
Наблюдалась в Добробуте, рожала в Исиде. В Исиде неудобно было наблюдаться,т.к.Добробут в 15 минутах пешком, а Исида на другом берегу. Сначала было все равно, и в принципе, хоть всю беременность переносила отлично, в конце все равно была рада, что не нужно ездить через весь город.
Жена айтишника• 09 ноября 2018
Не слушайте никого, решайте сами, хотите кредит брать и рожать комфортно - делайте. Потом не будете жалеть о том, что послушались и сделали не так, как хотели. Это ваша жизнь и решать только вам.
Года 4.5 назад за ведение беременности в Добробуте мы заплатили около 12 или 13 тыс гривен, не помню уже точно. Исида - было плановое КС, раньше, если у них же и наблюдаться, роды были дешевле. Нам финансы позволяли, но в моем глубоко беременном мозгу тогда носилась мысль сэкономить и пойти в 5 (или какой-то там роддом, где тоже можно платно договариваться), но слава бгу, муж отговорил. Я ни капли не жалею, слушаю, как рожали другие - по сравнению с ними как на курорте от первой минуты пребывания там и до последней.
Все прошло отлично, на 5 день была выписка, на выписке я уже носилась на каблуках. На операции со мной был муж, держал меня за руку, за вторую держал анестезиолог :) Всю операцию я контролировала, как она проходит :) Но все и вправду было отлично, шов зажил очень быстро, никаких проблем не было. С ребенком тоже все хорошо.
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
Ответ дляЖена айтишника
Вот и в раздумьях. Экономия не всегда может оказаться экономной. Хочется комфорта и душевного спокойствия, которого в жк и госроддоме вряд ли получишь...
Жена айтишника• 09 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Подумайте еще над вариантом - наблюдаться в клинике поближе к дому, а рожать в Исиде (или любой другой частной, которая вам понравится).
Мне сравнивать не с чем самой, первый роды и единственный ребенок, но с детства слышала разговоры о родах, как страшилки..)) И когда металась между мыслью сэкономить уже в конце, перечитала очень много отзывов о разных киевских роддомах.
Не могу вам сказать про ЕР, как они там проходят, но думаю, что все должно быть с максимальным комфортом.
В Исиде за мной приезжала скорая, когда забирали на плановое КС, до этого нам дали выбрать дату плановых родов в разлете одной недели.
Там - вообще ничего особо с собой не брали, все было - питание, халаты, полотенца, тапочки, как в гостинице. Перед операцией заходил анестезиолог, разговаривали с час, наверное, он объяснял, как все будет проходить, расспрашивал кучу мелочей.
После родов сутки была в палате, где круглосуточно с тобой была медсестричка-сиделка. Памперсы, смесь - все выдавали. Пурелан, прокладки и много других мелочей, о которых вообще думать не надо
Алиса в стране Советчица• 09 ноября 2018
Ответ дляЖена айтишника
я думаю, что если посчитать затраты на мешки чего-то, которые нужно с собой брать в обычный роддом, то затраты на Исиду покажутся не такими уж большими
просто мешки собираешь постепенно, вряд ли кто считал общую сумму
подруга рожала в Исиде и говорит, что шла туда рожать с одним паспортом, а после родов ее кормили лососем на пару
у меня пока детей нет, но на заметку себе взяла
тем более, у меня тонкая душевная организация и хамства и криков я не терплю ))
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
исида и адонис у меня близко к дому. А вообще боюсь всего... Три года назад наш малыш так и не появился на свет из-за ошибок при наблюдении в жк на запорожца. Ттеперь безумный страх и паника, что может снова повторится этот кошмар. Особенно жутко было то, что когда ночью звала персонал, никто не пришел, только девочка из соседней палаты услышала и пошла разбудила медсестру, чтобы та позвала врача...
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
как сказала та же моя подруга, которая рожала в Исиде, рожаешь ты 1 максимум 2 раза в жизни (в среднем, конечно)
так что можно себе позволить )))
понятно, у каждого своя ситуация по финансам
так что можно себе позволить )))
Я вела беременность и рожала в Исиде в этом году. На роды у меня была скидка 25 %. Да, дорого, но оно того стоит. Все прошло супер. Если хотите наблюдатся в Исида, то и рожайте там. После родов у них 1 бесплатный патронаж на дому+бесплатная послеродовой консультация у гинеколога и еще мне дали сертификат на бесплатные мед.услуги 6 мес после родов.
Ответ дляДебет
если не секрет, сколько заплатили со своей скидкой,
Жена айтишника• 09 ноября 2018
Да, правда) И еды там было даже слишком много, я в таком количестве не ем, у меня все время накапливались эти все подносы за день. Говорила - забирайте, но они все надеялись, что я вдруг захочу что-то съесть и буду голодной )
В любой момент можно было позвать кого-то, чтобы помогли с малышом (т.к. первый ребенок, это было очень удобно, опыта-то не было).
О, что еще было удобно, вспомнила, что свидетельство о рождении сына мне они же принесли в день выписки. И мы вообще этим вопросом не занимались.
Сыну уже 3.5, детали, конечно, помнятся уже не так ярко, но у меня действительно была очень light version в сравнении :)
Жена айтишника• 09 ноября 2018
нам КС обошлось на то время в 60 или 70 тысяч (без скидок), ЕР были значительно дешевле
Ответ дляДебет
40 тыс.грн
~ usd 1500
может, кто здесь подскажет, сколько стоило все то что они собирали в обычный роддом?
не думаю, что сильно меньше сумма
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
А еще представьте: я потеряла ребенка, плачу в палате горькими слезами, заходит медсестра и начинает на меня орать ТЫ ЗАДОЛБАЛА ИСТЕРИЧКА. ЗАТКНИСЬ УЖЕ. ИСПОРТИЛА ВСЕ ДЕЖУРСТВО.. И это та, которой муж в карман на то время 1000 грн положил за то, чтобы просто присмотрела за мной. А это было 3 года назад... Врачу тоже денежку муж отдал, за то, чтобы хотя бы я жива осталась
Вот так в обычном 6 роддоме
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот так в обычном 6 роддоме
Ужас, в таком случае выбирайте только частную клиннику. Врядли в гос.что-то поменялось
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот так в обычном 6 роддоме
не знаю, если у вас уже был печальный опыт, то зачем его повторять?
цены девочки написали, да и сами вы можете узнать
может, получится в чем-то ужаться, чтобы не брать кредит?
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
Ответ дляДебет
да. Уже столько времени прошло, а я ту неделю в больнице помню, как сейчас.
жижифреймут• 09 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот так в обычном 6 роддоме
Сочувствую Вам ((. Ещё учитывайте такой момент как сохранение. Я попала на маленьком сроке, финансово в Исиду или Лелеку не могла лечь, там несколько тысяч каждый день, а мне пришлось лежать 3 недели.
Оказалось, что в 2 роддоме есть платное отделение, условия шикарные, одноместная палата, ремонт, кормят 3 раза в день нормальной едой (приносят прямо в палату), 3 недели обошлись мне в 14 тысяч, включая все узи и лекарства.
На учёт я встала уже после сохранения.
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
цены уже промониторила, 60-80 тыс получается. Там просто сразу всю сумму надо, а такой суммы полностью нет. Возможно, можно сначала за ведение беременности заплатить, а потом за роды, но по телефону не ответили на этот вопрос, сказали приезжайте в клинику обсудим индивидуально. Поеду в понедельник
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2018
Ответ дляжижифреймут
На учёт я встала уже после сохранения.
да, этот момент тоже настораживает. Но, надеюсь, будет все хорошо
жижифреймут• 09 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Конечно! Я к тому, что если Вам понадобится, то Вы знали и туда можно лечь официально, оплата через кассу.