Отжигающая• 09 ноября 2018
Гинеколог назначила дорогие анализы - как быть?
Слушать во всём гинеколога (у неё ведь нет своего интереса и контракта между ним и частной лабораторией, в которую она мне выписала направление от своего имени) - фемофлор скрин и ВПЧ высокий риск (я так поняла это потому что у меня мама умерла от рака шейки матки). И ещё УЗИ вагинальное сказала сделать. Для меня эти анализы неподъёмно дорогие, почти половина моей з/п за месяц. Как быть? Может пойти ещё к другому гинекологу (есть знакомый гинеколог у свекрови)
Говорит есть творожистые выделения - может это просто обычная молочница? Свечи не назначала - говорит это может испортить общую картину. Вот вы доверяете государственным гинекологам или ходите только по знакомству? (мол они не надурят).
Результат:
вже голосів:
30 (55.56%)
Делить всё на два или выслушать мнение второго гинеколога
16 (29.63%)
Слушать во всём гинеколога, делать все анализы
5 (9.26%)
Сказать что анализы дорогие сдать не могу - пусть назначает лекарство без анализов
3 (5.56%)
Свой вариант
Солнечный зайчик• 09 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
послушать другого врача, обговорить с врачами финансовый вопрос. и после этого делать все необходимое, конечно. здоровье одно
+1 обговорить с врачами финансовый вопрос
Потрындельница• 09 ноября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
ой автор, любят они назначать кучу анализов, у мужа вот геморой наружный. пошли к врачу, назначил лекарств на 1000 и уверял что без операции никак. операция 13000, за прием с смотром 670 заплатили, пошли к другому врачу, назначил таблетки и свечи, все прошло через 2 недели.
так наверное пошли в клинику, где удаляют, поэтому логично что предложили. а вообще геморрой никуда не делся и при поднятии тяжести, запорах он возобновится опять или может перейти в другую стадию. есть начинающие стадии, когда узлов 1-2 и они внутренние, то можно и не делать пока операцию
Ушла и Пришла• 09 ноября 2018
Ответ дляПотрындельница
так вот и была начальная стадия, сразу побежали к врачу(
Заместитель автора• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Я почти 10 лет у гинеколога не была, ничего не беспокоило просто. Половой жизнью тоже давно не живу. Знакомая говорит может тебе нужно найти мужчину просто для секса, для здоровья. Как вы считаете - мужчина нужен для здоровья?
не критично, можно спортом заменить
секс это кровообращение в малом тазу и положительные эмоции
Потрындельница• 09 ноября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
тогда соблюдайте режим, тяжесть не тягать и питание, чтоб запоров не было
Ушла и Пришла• 09 ноября 2018
Ответ дляПотрындельница
да, спасибо, уже соблюдает, правильное питание, клетчатка, я просто тоже это прошла, поэтому теперь только режим .
Потрындельница• 09 ноября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
так держать
Потрындельница• 09 ноября 2018
автор, объясню . сколько вам лет? у вас мама умерла от рака шейки матки,вас это не настораживает и у вас может плохая наследственность быть, вам обязательно нужно сдать хотя-бы впч и узи ,и сдавать раз в год, это же ваше здоровье, и это не такие уж и большие цены, потом коль-что лечение будет дороже в сто раз. поищите лаборатории, может в каких-то будет дешевле
всемВсёИмного• 09 ноября 2018
у меня подруга сотрудницу 2 месяца назад похоронила, мама умерла ее от рака, ей сразщу сказали надо проверятся каждых пол года... 2 года не ходила .. о потом уже метостазы (грудь).
Я не пугаю, но здоровье есть здоровье. В крайнем случае пойти к еще одному врачу, или уточнить стоимость анализов в других лабараториях (но тот же аппарат узи может быть совсем разным по качеству)
всемВсёИмного• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Автор, а Вы не задумывались почему раз в год надо ходить к гинекологу ВСЕМ, даже пенсионеркам, а тем кто активно то раз в пол года. Рак шейки матки единственный рак, который можно найти и вылечить еще до стадии рака, а на этапе дисплазии шейки матки....
почему Вы так себя не любите?
А флюорографию давно делали?
почему Вы так себя не любите?
А флюорографию давно делали?
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
почему Вы так себя не любите?
А флюорографию давно делали?
почему Вы так себя не любите?
А флюорографию давно делали?
300 лет тому назад.
всемВсёИмного• 11 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
300 лет тому назад.
Аатор, дорогая, любите себя больше. Кто как не Вы будет заботится о Вашем здоровье