Отжигающая• 09 ноября 2018
Гинеколог назначила дорогие анализы - как быть?
Слушать во всём гинеколога (у неё ведь нет своего интереса и контракта между ним и частной лабораторией, в которую она мне выписала направление от своего имени) - фемофлор скрин и ВПЧ высокий риск (я так поняла это потому что у меня мама умерла от рака шейки матки). И ещё УЗИ вагинальное сказала сделать. Для меня эти анализы неподъёмно дорогие, почти половина моей з/п за месяц. Как быть? Может пойти ещё к другому гинекологу (есть знакомый гинеколог у свекрови)
Говорит есть творожистые выделения - может это просто обычная молочница? Свечи не назначала - говорит это может испортить общую картину. Вот вы доверяете государственным гинекологам или ходите только по знакомству? (мол они не надурят).
Результат:
вже голосів:
30 (55.56%)
Делить всё на два или выслушать мнение второго гинеколога
16 (29.63%)
Слушать во всём гинеколога, делать все анализы
5 (9.26%)
Сказать что анализы дорогие сдать не могу - пусть назначает лекарство без анализов
3 (5.56%)
Свой вариант
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Может сделать одно УЗИ и этого будет достаточно?
Короче я на распутье.
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Короче я на распутье.
Вы такая смешная. Думаете, УЗИ все болячки покажет? Если лечиться, то с пониманием общей картины, со всеми анализами или обследованиями. Не готовы - собирайте деньги. Можете помыкаться по государственным лечебным учреждениям, но где гарантии, что там где-то кому-то не надо будет платить, что хорошо сделают и т.д.?
И если ходить к гинекологу, то к проверенному.
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляКаяспер
Фемофлор скрин стоит 400 гривен, а ВПЧ какой именно анализ?
ВПЧ высокий риск (ПРЦ) (количественный) 16, 31, 33, 35, 35Н, 58, 52, 67. Стоит почти 1400 руб. или 580 грн.
Каяспер• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Причёт тут рубли?
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы из какого города?
Донецк. Отправила в Диагностик Пастер
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну вот - есть знакомый гинеколог, может к ней сходить.
Сегодня на диете• 09 ноября 2018
послушать другого врача, обговорить с врачами финансовый вопрос. и после этого делать все необходимое, конечно. здоровье одно
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляФокус-Покус
На ВПЧ сдать надо. Будете знать, есть ли у вас вирус или нет.
То есть ВПЧ в приоритете получается, а Фемофлор можно не сдавать?
Ушла и Пришла• 09 ноября 2018
ой автор, любят они назначать кучу анализов, у мужа вот геморой наружный. пошли к врачу, назначил лекарств на 1000 и уверял что без операции никак. операция 13000, за прием с смотром 670 заплатили, пошли к другому врачу, назначил таблетки и свечи, все прошло через 2 недели.
очки_ннадо• 09 ноября 2018
Ну если вам плевать на своё здоровье, то не нужно проходить, достаточно самолечения. Но адекватный человек, ищет причину всеми возможными методами. Но вам, наверное, деньги важнее.
Чеширская кошечка• 09 ноября 2018
А сдать, для начала, обычный мазок и посев на флору она не предлагала?
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Это выкачка денег
Я тоже так думаю, попробую сходить к другому гинекологу по знакомству, он накручивать и лишние анализы впаивать точно не будет.
УраганнаЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Короче я на распутье.
А мужу по фиг?
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну может и взяла, она зеркалом смотрела и потом пальцем лазила. НО я так и не поняла - взяла она что-то или нет. Могу завтра уточнить у неё по телефону. Она сказала надо сдать кольпоскопию.
УраганнаЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
По знакомству
Это в ссср так ходили.....
Почему сразу не пошли по щнакомству?
Это в ссср так ходили.....
Почему сразу не пошли по щнакомству?
УраганнаЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
В смысле палтцем?
Вам лет 60?
Вы как бабка на лавочке
Вам лет 60?
Вы как бабка на лавочке
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
По знакомству
Это в ссср так ходили.....
Почему сразу не пошли по щнакомству?
Это в ссср так ходили.....
Почему сразу не пошли по щнакомству?
Ну думала сэкономить, Этот вроде как беслпатный государственный, но всё равно дала за осмотр 100 руб.
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
В смысле палтцем?
Вам лет 60?
Вы как бабка на лавочке
Вам лет 60?
Вы как бабка на лавочке
В смысле - пальцем, руками, а что не так? В перчатках естественно. ПРи чём здесь бабка 60 лет?
Чеширская кошечка• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Она что-то на стекло мазала? Потому что странно - обычно это самые основные анализы - при походе к гинекологу. Ну и из всего вышеперечисленного - Вам больше подходит фемофлор - это то что горит. УЗИ и анализ на ВПЧ тоже неплохо сделать - но не кретично. Основная жалоба же на выделения - я правильно понимаю?
Заместитель автора• 09 ноября 2018
цитологию, кольпоскопию и узи надо делать хотя бы раз в год, далее по результатам. Но если у вас выделения то надо определить возбудителя, это мазок на флору и впч
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, спасибо за разъяснение, значит сделаю пока этот, он по деньгам 600 руб., наскребу. А потом остальные сделаю.
Не знаю мазала или нет - я не смотрела. Завтра позвоню узнаю. Как спросить - брали ли вы у меня мазок и посев на флору? может это мазок что-то покажет.. А они обязаны это брать при приёме, да?
Отжигающая
• 09 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я почти 10 лет у гинеколога не была, ничего не беспокоило просто. Половой жизнью тоже давно не живу. Знакомая говорит может тебе нужно найти мужчину просто для секса, для здоровья. Как вы считаете - мужчина нужен для здоровья?
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Сходите.