Вишнёвая Леди• 09 ноября 2018
Отит катаральный у ребёнка. У кого был?
Сыну 5 лет,после орви пожаловался на боль в ухе. были у лора на Богатырской сегодня, лечение без антибиотика.
Пшик,изофра,назонекс (в нос)
Мили носик (выпить)
Нурофен
Календула на турунде в ухо.
Кто так лечился? сын говорит что не болит ухо.
Пшик,изофра,назонекс (в нос)
Мили носик (выпить)
Нурофен
Календула на турунде в ухо.
Вишнёвая Леди
• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
а где Отипакс? Очень эффективные капли в уши при отите
Не назначала, сказала что они не лечат а только обезбаливают. А у него сегодня не болит ухо.
Телочка• 09 ноября 2018
я не знаю детей, у которых не было ни разу катарального отита. это частое явление.
острый Отит катаральный лечится АБ.
я так понимаю, у Вашего ребенка не острый. и, если будете следовать предписания врача и отек в носоглотке уйдет, выздоровеет без АБ ;)
капли в уши нужны далеко не всем. Отит катаральный острый дает такую боль, что отипакс ее не снимает, несмотря на незначительное местное обезбаливание.
капли в уши нужы ооочень редко кому. но назначают практически всем. это лекарство из разряда ’не навредить’, которое очищает мамину совесть ’она же что-то делает’ :)))
острый Отит катаральный лечится АБ.
Вишнёвая Леди
• 09 ноября 2018
Ответ дляТелочка
острый Отит катаральный лечится АБ.
Написано острый левосторонний катаральный отит
БеллаДонна• 09 ноября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
В принципе-все правильно,антигистаминное на ночь, обязательно.
в склад мілі носіка входить антигістамінний компонент
Вишнёвая Леди
• 09 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
ми так лікувались, а що Вас бентежитьу призначенні лікаря?
Девочки,не злитесь) первый раз отит и я нервничаю чтобы не перешло в гнойный без антибиотика
БеллаДонна• 09 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
ізофра це антибіотик в ніс
Вишнёвая Леди
• 09 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
У вас ребёнок жаловался на боль? Мой прыгает,играет сейчас. Такое возможно при отите?
Вишнёвая Леди
• 09 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
ізофра це антибіотик в ніс
Читаю что всем выписывают пить антибиотик. Я спросила у врача,она сказала попробуем без антибиотика.
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
несколько раз лечила сыну отит без антибиотика
Вишнёвая Леди
• 09 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я бегаю за сыном с этой ваткой,он не хочет. Вот как это делать)))
БеллаДонна• 09 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Ви про календулу?
БеллаДонна• 09 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Ні не жалівся на біль у вусі у нас було 2 отити підряд спочатку гнійний, лікували антибіотиком, а потім практично одразу наступний отит його вже вилікували без.
БеллаДонна• 09 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо Вам большое.
я календулу клала у вухо не на ватці а скручувала тоненький бинтик і відтискала, щоб він був приктично сухим, скажіть, що він йому вушко погріє. Колий у нас було 2 отити підряд я цих турунд накрутила за місяць по 3 рази на день.... как вспомню так вздрогну...
БеллаДонна• 09 ноября 2018
про назонекс Вам же розписали по якій схемі пшикати, це гормон і його потрібно курсом і зменшувати дозу, щоб Ви раптово не припинили пшикати.
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
да, календулу так и нужно на турунде.
БеллаДонна• 09 ноября 2018
я звичайно не лор але нам одночасно ізофру з назонексом не призначали. Коли виписали назонекс пішли зелені соплі, поїхали знову до лора, та каже відмініть назонекс крапайте антибіотик в ніс 5 днів, зелень зникла, потім каже продовжуйте курс назонексу, щоб остаточно зняти набряк. Але може у Вас інша ситуація. Існують же комбіновані препарати типу полідекси.
БеллаДонна• 09 ноября 2018
коли у сина ніс не дихає і потім підключаються вуха, спочатку призначають судиннозвужуючі, потім якщо не допомогло мілі носік, якщо і це не зняло набряк тоді назонекс. Як правило вухо ми лікуємо тижні два.