СережкинаЯ• 09 ноября 2018
У кого нет денег вы не путешествуете?
Девочки, вот реально у кого денег хватает только на жизнь обычную, вам никогда не хочется поехать куда-то, увидеть что-то новое, летом семьей на море хотя бы наше и т.д. Как вы живете? Вы не думаете об этом или смирились, что так уже и будет?!
Не танцую- но пою• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Ну ваша бабушка одна из немногих.В основном по союзу ездили,да на море.Ну так было в моем окружении и в окружении моих родителей,среди простых смертных.Кем была бабушка если не секрет?
как минимум членом партии и без физических изъянов. Других не выпускали.
Не прохожу мимо• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
а весело может быть только в Кракове?
думаю, тут суть не в шубе, а в том, что путешествие задвинули на задний план. оставив в приоритетах удобство для жизни, а не недельное развлечение
А почему только в Кракове? И почему только недельное?
Любительница• 09 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
это точно.Вот я неделю выбирала тур на НГ и вместо этого решила купить новую шубу :)
одно другого не заменяет никак)) шуба шубой )) мальдивы по расписанию)))
Любительница• 09 ноября 2018
скажу так мне жалко денег отдыхать у нас.. по цене Парижа)) никогда не отдам за отдых на западной по цене турции)))
Маманя• 09 ноября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
где? сейчас сайт 798 показывает. в одну сторону
раньше брала. Нужно мониторить.
Цвиринь• 09 ноября 2018
Ответ дляИнтимная
перепрошую, а з ким дитина поки в старих джинсах/кедах їздите по Європі? без образ дуже цікаво
Зі мною, якщо на море, або з бабушкой, правда вона у нас дуже далеко живе. Не бачу трагедії раз в півроку дитину на бабушку на тиждень лишити
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Откладываю деньги сугубо на путешествия. Гуляю по Европе в футболке со стока, кросах с секконда. А на секе я умею охотиться) или на распродажах в магазах типа оджи, ривер айленд и т д. одеваюсь объективно не хуже всех, часто спрашиввют друзья где отхватила.
Но я отошла от темы)
Не представляю, если бы я никуда не ездила. Никогда не променяю билет на самоле в новую страну на шубу/айфон/брЫльянты
Но я отошла от темы)
У вас нет детей? Потому что когда ты одна-это совсем меняет дело. Можно и в хостеле переночевать и на вокзале. Но когда у тебя есть ребенок и стоит выбор-купить ему хорошую куртку или поехать на 3 дня в Прагу, ночевать в хостеле и есть неизвестно что-я выберу куртку для ребенка.
Петя-петушок• 09 ноября 2018
До замужества не было денег совсем, сводила концы с концами еле-еле. Подружки путешествовали, звали с собой, но у меня и 100 евро не было на ту европу, да что говорить, я даже паспорт не могла сделать. Переживала немного, но что ж поделать бедной студентке? Откуда деньги взять? Так и жила и не страдала прям очень сильно. Вышла замуж и пошли путешествия, объездили много стран, были и Мальдивы с Мексикой и почти вся Азия. Потом настали времена не очень хорошие в финансовом плане + покупка жилья, ремонт, отдавали долги. 5 лет вообще из Киева нос не высовывали, только пахали и света не видели. Тут уже было тяжелее, потому что вкусила что это такое и хотела хоть куда-нибудь съездить. Сейчас все наладилось, за 1,5 года съездили в 9 стран, не Европа, дальняки. Но знаете, если бы не было путешествий, то жила бы себе и не тужила, это же просто времяпрепровождение, развлечение, а развлекаться можно по разному. Не знаю, может старше стала, может уже много ездила, но теперь пыл мой поумерился. Кстати, у меня есть несколько знакомых, там действительно очень состоятельные люди и они ни разу не выезжали заграницу, им это не интересно. Есть пара, которая раз поехала и не понравилось, отдыхают у нас. Так что по разному бывает
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1508
еду 23 в Прагу и Дрезден за 72 евро. По дороге ещё Краков будет
покупаю вещи в сп, али, рынок и секонд
еда из сильпо. сейчас поужинала тушёной капустой.
моя зарплата - 5000 грн.
считаю, что тот, кто хочет путешествовать найдёт возможность. а кто не хочет - причину
покупаю вещи в сп, али, рынок и секонд
моя зарплата - 5000 грн.
Молодец.
Я тоже люблю путешествовать, но знаю свои минусы - люблю еду повкуснее. И комфорт. Ну вот - авокадо в АТБ 99 кг - Акция - а были неделю назад 107 грн. А в магазинах поштучно - у мелких лавочников - по 40 грн. Купила я любимое авокадо - два кг. Это сколько же можно было капусты взять.... Ну и так далее. И тд. Поэтому на путешествия не хватает. Да, я была в этом году два раза, но это за последние два года. Так что и не часто... хочется еще. Но пока не получается. Посмотрю на капусту - и иду за брокколи и авокадо. Вот тебе и путешествие...
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Последние пару лет только 1 раз в год летом. Выбираем разные страны но 10 дней наш максимум. Больше путешествий позволить себе не могу. Да, билет 9 евро (кстати, ни разу не встречала. Минимум 580 грн был), а отель, а покушать, а купить что-то? Вот и набегает 300 евро минимум, а то и 400-500. А ехать вот так, без денег, никуда не заходить и во всем себе отказывать - неинтересно
Вот именно. Да, недорогие билеты. Но когда не можешь зайти в кафе - гулять на голодный желудок? везти с собой сало? не понимаю такого. Если я поехала куда-то, значит, я могу зайти перекусить, и это не чашка кофе и круассан.
Аноним ФЕЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Моя мама ездила при Союзе в Болгарию, членом партии не была)
ДинамоКит• 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Из грязи в князи. Пол Европы передвигается на автобусах и снобизмом не страдают.
Справедливости ради, эти пол Европы ездят по другим дорогам. Ну, и другие аспекты присутствуют.
Аноним ФЕЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Молодец.
Да как-то с 5000 с нашей коммуналкой не отложить, значит кто-то оплачивает квартиру, а может и не ее одну. В среднем на отдых уходит 1 месячная з/пл, даже если откладывать, а тем более с такой суммы. С такой з/пл не отложить и 5000, вряд ли на такую сумму куда-то поехать можно.
Мядуза аля моргонер• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
И как жили поколения наших бабушек,прабабушек и мам,без путешествий? Ума не приложу.
Почему они жили без путешествий?
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Почему они жили без путешествий?
Вы что нибудь слышали про железный занавес? И даже когда его не стало, за рубеж мало кто ездил.А к морю люди ездили,как и сейчас.
Распутница• 09 ноября 2018
Есть одна знакомая, говорит я любительница дома посидеть, не любительница я ни на моря, ни в другие страны. А я ей говорю, та ты просто фигуры своей стесняешься (она у нее не ахти далеко), вот и привираешь что не хочешь на курорты ездить. Она соглашается))
Мядуза аля моргонер• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Не знаю, моя мама ездила, тогда тоже люди жили по разному, как и сейчас. Бабушка по союзу ездила, мама была в других странах.
ДинамоКит• 09 ноября 2018
Ответ дляElka-palka17
Это проблема только для тех, кто любит путешествовать. Меня, даже при наличии кучи лишних денег, пинками под зад из дома не выгонишь. Чьхать я хотела на ваше море, я жару и пляж терпеть не могу.
На ваше море и правда, не очень хочется)) Но не все моря одинаково паршивые))
Ну, или вот еще резон: шоппинг. Это вам не пуховик с Дарынка...
В общем, была бы куча денег, а распорядиться ею можно со вкусом.
Другое дело, когда ее нет, кучи этой. Тогда и не хочется ничего)
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Если вашей маме лет 40 это многое объясняет.))
Смячиком• 09 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
У меня есть деньги. Но, на море я сгораю, с горных лыж падаю, смотреть достопримечательности скучно, жрать в ресторанах-жалко денег...
ctcnhf
Распутница• 09 ноября 2018
Ответ дляникуся
Поделитесь, как и где искать дешевые билеты?
Эти билеты без багажа, только ручная кладь. Так, чтобы на пару денечков съездить развеяться с небольшой сумочкой или по делам.
Мядуза аля моргонер• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Моей мамы уже нет, к ожалению, и ей далеко не 40 бы было сейчас. В Японии первый раз она была в 1980 году. В Польше, ГДР, Венгрии, Румынии, Болгарии она тоже была в 80-х годах. В начале 90-х уже и в других.
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Чем занималась ваша мама?
Мядуза аля моргонер• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Чем занималась ваша мама?
Моя мама работала. Суть моего ответа на Ваш пост, что не все никуда не ездили.)
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
На зарплату работника завода,педагога или врача такие путешествия при союзе не совершались, да и не выпускали всех подряд.Потому повторюсь- ваша мама,как и бабушка выше это небольшой процент от общей численности населения.Простые смертные жили по другому.)) Потом, когда начали заниматься торговлей и сумки в клетку таскать таких людей стало больше.
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
А тема автора именно о простых смертных.