всегдаДаДа• 09 ноября 2018

Козье молоко полезно. Миф или правда?

Сразу обозначу, что речь идет о ребенке 6 лет.
Полезно ли козье молоко? Бытует мнение, что оно очень богато витаминами и микроэлементами. Читала статью о том, что по свойствам, переносимости и усваиваемости козье молоко схоже с материнским молоком.
Ваше мнение?
звездная галактика• 09 ноября 2018
у моего малого была аллергия на коровье. давала козье. через некоторое время все пришло в норму
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Мой сын перед сном выпивает около 200 мл теплого молока с медом. Покупаю козье. Оно на порядок дороже молока Буренки. Есть ли смысл?
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ для звездная галактика
Мне одна очень мудрая педиатр рассказывала, что дети- искусственники на козьем молоке были значительно крепче (речь о временах СССР).
ol_kin• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
И недоношенных выхаживали иманно козьим молоком, а еще точно знаю, что козьим молоком спасали чахоточников-туберкулезников. У меня дедушка сельский врач всю жизнь проработал, 1911 года раждения был, антибиотики дошли в его мир работы позже войны намного, лечили так. У козьего молока очень хорошая слава с древьних времен.
Бабушка мороз• 09 ноября 2018
Оно очень полезно, как вспомню детство)) ням ням
БезВзяток• 09 ноября 2018
мои дети на козьем молоке. оба аллергики - вижу положительную динамику.
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Я тоже в детсте пила. А сейчас подогреваю, а сама стараюсь не вдыхать. А сын пьет.
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ дляБезВзяток
Пищевая аллергия?
Бабушка мороз• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я б тоже дочке давала, но негде взять(
Ishtar• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Пищевая аллергия?
Комплекс аминокислот в составе молока является источником жизненной энергии, что помогает ослабленным людям быстрее восстановиться после болезни или тяжелых физических нагрузок.

Для желудка и кишечника
Людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника, коровье молоко лучше заменить на козье. Его рекомендуют при наличии таких проблем:

нарушения микрофлоры кишечника;
повышенное газообразование;
пищевые отравления;
непереносимость лактозы (в этом случае рекомендуется употреблять не свежее молоко, а кисломолочные продукты);
ферментная недостаточность;
воспалительные заболевания желудка и кишечника (гастрит, колит);
спастический колит;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
повышенная кислотность желудочного сока;
изжо

Источник: https://irinazaytseva.ru/koze-moloko.html
барабанщица• 09 ноября 2018
моя мама держит козу, и у нее летом покупали молоко ребенку от аллергии на амброзию, так как коза ест амброзию, то оно помагает
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Я б тоже дочке давала, но негде взять(
В магазинах нет? У нас в большом городе тоже не во многих супермаркетах есть.
Ishtar• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Пищевая аллергия?
Цитата:
Пищевая аллергия?[/cit

огда можно давать ребенку козье молоко? Детям после первого года жизни можно давать как само молоко, так и кефир, йогурт, творог, изготовленные из него. Состав этого продукта настолько уникален и так воздействует на иммунную систему, что дети, которые его пьют, намного реже болеют простудными заболеваниями, крепче физически. Детскому организму необходим кальций, которого много в козьем молоке, а калий и магний обеспечивает правильное развитие нервной и сердечно-сосудистой системы ребенка.

автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Интересно...
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ дляIshtar
Цитата:
Пищевая аллергия?[/cit

Вдохновляет и обнадеживает.
Бабушка мороз• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Нуууууу, я про домашнее, магазинное это не то, да и не видела в продаже.
Накладные мюсли• 09 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
если бы все так просто было)мои долгое время пили козье молоко.но аллергия на амброзию не ушла(
барабанщица• 09 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
так может козы амброзию не ели, от которых вы молоко брали
Накладные мюсли• 09 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Наверно)
Неместная Я• 09 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Та коза, мабуть амброзію не їла.

Якби козяче молоко було панацеєю, лікув б створювати не потрібно було, розводь кіз і лікуйся.
Відкрити статтю про той ж буряк, перець, та навіть м´ясо, там теж буде такий список елементів, що ого! Всі корисні та необхідні. І буде ще й приписка на що кожен з цих елементів впливає.
Тобто звичайне перелічення складу продукту не робить цей продукт автоматично лікувальним.
Laura 28• 09 ноября 2018
я на козиному виросла, шо сказать, ловка дівка получилась
А я с косою• 09 ноября 2018
Моя в саду говорила: ’Я пью только козее’. Нам было, где взять. Вкусняшка. Но, взяла в другом месте - ужас. А вообще - отличная дочка выросла - здоровая, красивая, умная.
Светка-пипетка• 09 ноября 2018
Очень полезное , моему ребенку оно было спасением очень долго , коровье не переносила , на козьем делала йогурты . Врачи говорили жирное , нельзя , а ребенок оживал , поправлялся . Бабушка моя болела панкреатитом , переносила только козье молоко , держала специально , мы летом на каникулах тоже пили молоко , творог , очень вкусно .Помню водили девочку к бабушке , приехали с Севера , слабенькая , так они покупали пол-литра вечером , парное , сразу давали выпить , сколько захочет , ребенок поправился , окреп , порозовел , все были довольны.
Секс-Бомба• 09 ноября 2018
Да, козье молоко очень полезно, читайте информацию. Из лично опыта - 100%
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
У меня сын такой... постоянно к нему что-то цепляется. Простуды частые.
автор всегдаДаДа • 09 ноября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Читала. Но жизненный опыт намного информативнее теории.
Светка-пипетка• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Сколько людей , столько и мнений . Очень много мам мне говорили , что я делаю неправильно , и что никогда не дадут такое молоко своему ребенку , оно жирное и садит поджелудочную . Просто у меня лично опыт с детства совсем другой . Моя тетя держала козу специально для внука , который был аллергиком , тоже было спасением .Единственное своей дочке начала давать с 2 лет , до этого было ГВ.
Светка-пипетка• 09 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Моя сотрудница молоком козьим выходила глубоко недоношенную дочь , 1983 г рождения , смесей тогда особо не было . С пипетки капала , как котенку .
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2018
Ответ дляА я с косою
Надо молоко пробовать. Мы держали коз. У одной молоко было не очень, с запахом (на мой вкус). Ее молоком только козлят поили. У остальных молоко отличное, гигиена тоже много значит.
Так вот когда на всех желающих купить молока не хватило, одна клиентка получила молоко от этой. И ее внучка заметила разницу, сказала - вчера было вкуснее, чем всегда. Я ей то молоко специально оставляла. Многие бабушки старались взять разу, чтобы детям дать парное.
А я с косою• 09 ноября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот и мы так-же. Хозяйка коз мыла лучше, чем себя, наверное (шучу). Спасибо ей огромное.