Переводы с украинского• 09 ноября 2018

Жесть в секонде

Я живу в ЖК София. Сегодня прогулялась в Вишневое в секонд купить штаны для дома - на новые мне жалко выкидывать 200 гривен, поэтому я в секонде подобрала на вид нормальные, без катышков и пр. но за 25. Не суть важно...

Я, значит, взяла несколько пар штанов в раздевалку и занимаюсь непосредственно делом - примеряю. Сняля джинсы, и стою в одних трусах, натягиваю штаны. Тут я понимаю, что ко мне кто-то ломится... и кажется подглядывает - я оборачиваюсь, в там мальчик года 4, увидел мою реакцию и типа убежал. Ну ок, ладно... прошло пару секунд и опять он, приоткрывает шторку и пялится на меня. Я кричу - заберите ребенка, он подглядывает))) ноль реакции - кассирши стоят и чешут языками, тишина... я дергаю шторку к себе, он опять ее открывает... тут наконец подал голос, видимо, дедушка мальчика - такой Ваня пошли домой, и все. Просто вот так без печали - пошли домой, ну подумаешь к теткам ломишся.

Люди, воспитывайте своих детей!"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
ага, надо только с детства ему все позволять, и в 7 лет индиго готов)))

ути-пути яжеребенок, мой не такой как все, ОСОБЕННЫЙ!!!
Где я писала про вседозволенность? Вы выдумываете и пишете. Отличный ход! Но я вас раскусила.
AnnaSmith• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот, почитайте. Я бы лучше не сказала.
https://d-yatsenko.livejournal.com/113123.html
Я читала це ))) всі діти різні, я знаю. Тому важливий індивідуальний підхід у вихованні кожної дитини.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
То у васдети спокойные. Ну какое личное пространство в 3 года
Ага, расскажите мне какие они спокойные .
И бабушка м заодно
У них отрываются, потому что позволено.
Можете не верить, мне все равно,
Но когда им было меньше чем сейчас, я болела сильно и бывало встать тяжело было чтоб нагреть поесть , а муж на работе и мы сами.
Они как мышата сидели рядом . аж плачу как вспомню. Все понимают.
А если дать волю, по потолку бегать будут.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
Если они не лазят по моим вещам, шкафа м, зная, что то личные вещи .
Тоже не понимают личное пространство ?
И сами защищают свой порядок попробуй игркхи переложиьь.
Мы зря думаем что они глупы
автор Переводы с украинского • 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
ага, безудержный охотник на троллей, вы ошиблись
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Знаете, когда есть здоровье, работа, вся жизнь впереди, то и жизнь легче жить, а когда уже доживаешь, нет здоровья, и не понимаешь совсременный мир, и когда мозг уже не так шустро работает, то вот так происходит, люди становятся злыми, а иногда просто непонимают, для них нет ничего такого, в их время может это было нормой, а сейчас уже и мозг неперестроить, и даже есть вы 1000 раз скажете почему так правильно, то увы, не дойдет до пожилово человека, может согласится, но не примет и не поймет. И у каждого своя правда.
Речь не об этом.
Есть много молодых например, инвалидов , которым и не снилась жизнь как у той бабушки .
Так что не налр путать.
Тяжёлая жизнь не оправдание элементарным нормам поведения в обществе
AnnaSmith• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Капец.
Меня пугали до родов такие истории .
И ещё боялась истерики в магазине с лежанием на полу .
Поэтому к своих жёстко пресекаются малейшие попытки
Я з племінниками часто сиділа. Старший істерив, як бачив моркву в супі, молодша - як ми по дорозі з садочка не заходили в магазин. ))
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Соглашусь!
Я за то, что ну нет исключительно черного, и белого. Тоесть если ребенок что-то натворил, то все: казнить и его, и мать, и всех вокруге. И это не значит сразу. что мать невоспитывает. Все мы - люди, и даже мы взрослые иногда чудим, и похлеще. А дети - это ну если совсем упростить, то еще ’недоразвитые’, и они делают свои ошибки и на них учаться.
Ну вот чему бы научился ребенок, если бы стоял смирно в магазине. А побегал, позаглядывал - получил по шапке, или нет - из этого сложится жизнь его потом.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Соглашусь!
ребенок позаглядывал - дедушка на мороз, и ребенок понял, что можно и дальше так делать.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Кошмар.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Однозначно !!
спальное место• 10 ноября 2018
Как страшно жить
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Да нет, все о том что - я же написала в стартовом посте - Воспитывайте своих детей!!!

А вы о чем подумали??
Все о том же,что вы с кукушкой
Банка с бутылками• 10 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Как страшно жить
в жк софия...
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Тоже не понимают личное пространство ?
Мы зря думаем что они глупы
Прям нигде не лазят? Не поверю. У меня спокойный ребенок,но один раз залез и достал мазь,за диван выдавил. Это ж дети.
AnnaSmith• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Соглашусь!
Чому ’казнить’? Можно ж просто обговорити і поділитися думками, що робити в таких ситуаціях.
Он, я з недавніх пір почала прислухатися до себе - і мені важливо щоб в приватні моменти мене не турбували. От і як себе поводити в таких ситуаціях? Коли оце вирішила собі щось купити, приміряти толком, роздивитися що і як, а тут раз за разом малишня якась забігає. ну раз попросила не заходити, ну другий. А далі що? Робити вигляд що так і має бути?
Зам Ам• 10 ноября 2018
В свете темы вспомнила случай , почти смешной .
В пионер лагере лет 12-13 было, пошли в душ с девочками, купаемся. Заходят пацаны , мы ж орать и выгнали их.
Выходим, жалуемся, воспетке, ответ помню до сих пор ’ ой , что они там нового увидели ? Смотреть не на что ’ . и эта женщина с детьми работала.
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
И теперь будеь всю жизнь за шторки в секондах заглядывать
Ответ дляЗам Ам
яркая иллюстрация на тему: ’У кого что болит’
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
Дома, нет. У бабушек творят.
Я всех в доме гоняю за порядки .
AnnaSmith• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Кошмар.
Нє. ))) це все ж тимчасово. Оно, тому старшому вже 18, якби не ця тема, то і не згадала б
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Когда не хотят чтоб турбувалы идут в глухой лес. Вы живете в обществе,идете в магаз и хотите там уединения? Ну смешно же
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Дома, нет. У бабушек творят.
Я всех в доме гоняю за порядки .
Так они зашуганные))
AnnaSmith• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
А ви одяг прямо посеред магазину приміряєте? Ну ок.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
А что вв думали ?
Все те манички нездоровые на ровном месте появляются ,?
Обычно, в детстве что то случается и потом всякие отклонения могут быть .
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Речь не об этом.
Так что не налр путать.
Тоесть вы хотите сказать, что если, через 50 лет будет нормой, ну например, чтобы парень с парнем целовались на улице, ну скажем, возле подъезда, где будет сидеть нынешняя советчица, то она не подумает ’ну что за молодежь’??? Сейчас это - не норма, через какое-то время будет норма.
Ситуация с очередью, которую обсуждали, ну и что такого, что дышет она за спиной в 20 см, ну в то время так было. И ничего для нее не изменилось. Почему она должна задумываться даже стать подальше.
А когда мальчика выгнала со своего места, так в то время было принято уступать место пожлым, вот у нее так и записано в подсознании - мальчик должен устуить, вот она и заявляет о своем ’праве’. А то как заявляет, так это всего лишь дело выживания, не скажешь громко, да на тебя и внимания не обратят, а то и пошлют. Вот и заявляет погромче.
Вобщем, не судите, да несудимы будете.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
Так они зашуганные))
Ваши домыслы неуместны .
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith

Ну. В обществе ж.
Чего уж там стеснчться .
Все свои
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Нет. Когда иду в магазин я не жду там ’ уединения’
Потому что допускаю,что там может оказаться кто угодно. И неадекват и мама с орущим ребенком. И необязательно ребенок невоспитан. Он просто задолбался с мамкой по магазинам лазить
AnnaSmith• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вобщем, не судите, да несудимы будете.
То чому не можна сказати щось по типу ’я стомилася, чи не міг би ти мені поступитися місцем?’ А не зіштовхувати малого.