Я живу в ЖК София. Сегодня прогулялась в Вишневое в секонд купить штаны для дома - на новые мне жалко выкидывать 200 гривен, поэтому я в секонде подобрала на вид нормальные, без катышков и пр. но за 25. Не суть важно...
Я, значит, взяла несколько пар штанов в раздевалку и занимаюсь непосредственно делом - примеряю. Сняля джинсы, и стою в одних трусах, натягиваю штаны. Тут я понимаю, что ко мне кто-то ломится... и кажется подглядывает - я оборачиваюсь, в там мальчик года 4, увидел мою реакцию и типа убежал. Ну ок, ладно... прошло пару секунд и опять он, приоткрывает шторку и пялится на меня. Я кричу - заберите ребенка, он подглядывает))) ноль реакции - кассирши стоят и чешут языками, тишина... я дергаю шторку к себе, он опять ее открывает... тут наконец подал голос, видимо, дедушка мальчика - такой Ваня пошли домой, и все. Просто вот так без печали - пошли домой, ну подумаешь к теткам ломишся.
Люди, воспитывайте своих детей!"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
А что вв думали ?
Все те манички нездоровые на ровном месте появляются ,?
Обычно, в детстве что то случается и потом всякие отклонения могут быть .
Точно. Помню в детстве мы с соседским мальчиком письки друг другу показывали. Ото нездоровые выросли
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тоесть вы хотите сказать, что если, через 50 лет будет нормой, ну например, чтобы парень с парнем целовались на улице, ну скажем, возле подъезда, где будет сидеть нынешняя советчица, то она не подумает ’ну что за молодежь’??? Сейчас это - не норма, через какое-то время будет норма.
Ситуация с очередью, которую обсуждали, ну и что такого, что дышет она за спиной в 20 см, ну в то время так было. И ничего для нее не изменилось. Почему она должна задумываться даже стать подальше.
А когда мальчика выгнала со своего места, так в то время было принято уступать место пожлым, вот у нее так и записано в подсознании - мальчик должен устуить, вот она и заявляет о своем ’праве’. А то как заявляет, так это всего лишь дело выживания, не скажешь громко, да на тебя и внимания не обратят, а то и пошлют. Вот и заявляет погромче.
Вобщем, не судите, да несудимы будете.
Она могла по Человечески попросить .
Учитывая ,что ребёнку лет 6-7.
Трогать его руками и хамиьь Нет права у неё .
А мальчики пусть целуются .
Личная жизнь на то и личная , пусть все спят с любимыми
Учитывая ,что ребёнку лет 6-7.
А мальчики пусть целуются .
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляПереводы с украинского
ребенок позаглядывал - дедушка на мороз, и ребенок понял, что можно и дальше так делать.
Да откуда вы знаете? Вообще-то, если действовать обдуманно, то нужно было просто извинится и увести ребенка. Ну не извинился дедушка, растерялся, или вообще не понял в чем там дело, и не стал ломится к вам в кабинку выяснять.
А ’воспитывание’, ну тоесть сам розговор о произошедшем, должен происходить наедине с ребенком, тоесть или вне магазина уже, или уже дома. Никак не при вас.
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Она могла по Человечески попросить .
Учитывая ,что ребёнку лет 6-7.
А мальчики пусть целуются .
Учитывая ,что ребёнку лет 6-7.
А мальчики пусть целуются .
Пусть целуются мальчики дома,а не на всеобщее обозрение
Ответ дляБез Баяна
Нет. Когда иду в магазин я не жду там ’ уединения’
Потому что допускаю,что там может оказаться кто угодно. И неадекват и мама с орущим ребенком. И необязательно ребенок невоспитан. Он просто задолбался с мамкой по магазинам лазить
А я й не писала, що йду в магазин щоб усамотнитися. Це ви перекрутили мої слова щоб було, вам же, над чим посміятися.
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кстати да автор. Может дедушка дома мальчика ремнем выпорол. Не все люди любят цирк в общественных местах устраивать.
Без Баяна• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Писали
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Чому ’казнить’? Можно ж просто обговорити і поділитися думками, що робити в таких ситуаціях.
Он, я з недавніх пір почала прислухатися до себе - і мені важливо щоб в приватні моменти мене не турбували. От і як себе поводити в таких ситуаціях? Коли оце вирішила собі щось купити, приміряти толком, роздивитися що і як, а тут раз за разом малишня якась забігає. ну раз попросила не заходити, ну другий. А далі що? Робити вигляд що так і має бути?
Казнить - это как раз то, что сейчас и происходит в этой теме. Пытаются казнить того ребенка, и дедушку, и всю семью,
Ну можно маму попросить забрать ребенка, например. Если мамы нет - вам неповезло, ничего не поделать, это жизнь. Не в каждом же магазине с вами такое приключается и не каждый день.
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
Зато мы играя в песочнице часто видели абсолютно голых парней , через речку на том берегу . много таких тогда бегали.
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
То чому не можна сказати щось по типу ’я стомилася, чи не міг би ти мені поступитися місцем?’ А не зіштовхувати малого.
А вы после работы уставшая тоже всегда такая ласковая и нежная? Вот представьте себя после самого адского рабочего дня, именно так может чувствовать себя эта бабушка. Да и вообще общественный транспорт - не для слабонервных.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я для себе знайшла рішення - тепер все купую онлайн.
Але ж так не має бути. Розумієте? Замість того, що створювати суспільство, в якому є нормою дотримання правил і повага один до одного, ми підлаштовуємося під тих, хто цього не дотримується. Ви серйозно хосете такого майбутнього для своїх дітей?
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
Тут согласна.
Но это личное наше мнение .тоже не люблю эти лобызания на людях и парней с девушками тоже
Зам Ам• 10 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Отлично..усталость достаточная причина толкать малого ребёнка
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Она могла по Человечески попросить .
Учитывая ,что ребёнку лет 6-7.
А мальчики пусть целуются .
Учитывая ,что ребёнку лет 6-7.
А мальчики пусть целуются .
Так думают отсилы 5% современного 30-100 летнего насления Украины. Остальные 95% будут прозревать с будущего и для них все-равно это будет не норма.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Коли я стомлена після роботи - я слухаю музику. Або йду пішки.
Ну давайте всі будемо зганчти свою злість і втому на дітях. А чого ж, ми стомилися, а вони ж тільки діти
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляБез Баяна
Поздравляю, через 50 лет вы будете в меньшенстве! И попробуйте только слово сказать против, молодежь так насядет, что мало не покажется. Эта тема - тому доказательство, что старики - неугодные никому со своими старыми правилами и нормами.
Ответ дляИдеальная оптимистка
При цьому ви ж самі і виправдовуєте недотримання норм спілкування, виправдовуючи таке віком і втомою.
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я приверженец того мнения, что, если бы магазину было действительно не наплевать на своих покупателей, то организовали бы нормальные кабинки с дверью. Так это ж дороже, проще шторку повесить.
Но то что есть шторка, то у всех теперь иллюзия того, что туда никто не заглянет...
То, о чем вы пишете, общество с нормами и чтобы все их придерживались - это смахивает на какой-то идеальный мир, которого никогда не будет. Мы к нему, конечно, стремимся... Но т.к. нет 2 одинаковых человека, то и всегда будут те люди, которые под нормы попадать не смогут... И наша задача в таком случае научится спокойно воспринимать таких людей и своих детей учить.
Ответ дляБез Баяна
наверное шторки в кабинках не просто так придумали, да?
а то если уж не ждать уединения - то можно и прям без кабинки раздеваться - а вдруг кто увидит, так уже пусть и смотрит))
Ответ дляAnnaSmith
а им пофиг, у них нет душевной организации вообще... только плотские потребности
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А кто говорит о всех? Не обобщайте. Здесь конкретно пыталась донести, что вы не знаете, как себя чувствует человек. И не можете этого знать. Может это был одиночный случай, что человек сорвался, день незадался и тд., может она уже и пожалела 1000 раз. А все в транспорте уже обсудили, зачмырили.
Вы никогда на близких не срывались? Ну вот никогда?
Может быть оправдание такому ’ужасному’ поступку.
Идеальная оптимистка• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я не оправдываю все случаи, а пытаюсь понять конкретно 1 случай. Чувствуте разницу? Не приводили, вроде, в этой теме примера, что бабуля побила ребенка, или там мальчик за шторку зашел и начал трогать тетю... Здесь какие-то смешные случаи обсуждали, которым есть обьянение. Вот о чем речь.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не зривалася.
Це по-перше.
І по-друге, посунити дитину і сказати ’посунься, хай баба сяде’ - це не зірвалася. Це самий простий приклад неповаги до дитини
Це по-перше.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тому що всім вчинкам можна знайти пояснення, у всього є причина.