Зайка11• 10 ноября 2018

Ребёнок 3 х месяцев отказывается грудь! Зайдите пожалуйста!

Пишу с малышом на руках! Нам 2,5 месяца, с самого роддома ребёнок плохо кушает, 1 минуту на груди и плач и ор! Долго искали причину, обошли кучу врачей все хорошо! Прибавка в весе за первый месяц была 800 грм за второй уже 500! Кормились как могли и вокруг снов, и в темной ванне, и лёжа и стоя-но малыш стал идти в отказ! кормили с бутылочки сцеженным , я боролась как могла-цедилась и днём и ночью но молоко начало понемногу пропадать и на сегодня уже могу сцедить гр 20! Уже 2 дня мы отказались от груди даже ночью Начали докармливать смесью фрисолак голд! Но! Мы перестали кушать не только сисю но и бутылку! За последние сутки малыш кушает по 20-30 грм и все! Очень начал болеть живот, вернулись колики! Что делать ума не приложу! Я в растерянности, это второй ребёнок, первого кормила до 2х лет!А этот грудь вообще не признал, никогда возле ние не засыпал, укачивали только на руках! Опытные мамы, помогите советом, реву над ним он не ест не спит, плачет ! Начинает кушать, ножки поджала и все!
matyakaslova• 10 ноября 2018
У меня была ситуация 1:1 с вашей .
Дошла до 20 грамм и поняла что это все .
Купила смесь и начала кормить.
Но !!! За Неделю я расцедила до 120, а потом до 180 мл . Наливала в бутылочку, кормила сцеженным , потом смесь .
Так до 10 месяцев докормила .

В самом начале было куча молока . Из-за билирубина сняли на 4 дня и началось все как вы описали.

Я очень рекомендую сохранить грудное кормление , сил вам
Черныш Ксения• 10 ноября 2018
Ответ дляMariaMagdalina
У меня младшему как раз 3 мес сейчас,тоже иногда ночью крутит.
А у вас сейчас лактационный криз + из-за нервов молоко не отходит.
От животика нам хорошо помогает риабал, хоть и мегахимия. Это спазмолитик, типа ношпы, но разрешенный таким малышам, аналогов ему нет. Он снимает спазм гладкой мускулатуры ЖКТ. Держитесь! К 3 мес все наладится.
Риабал и я давала первому ребенку, а когда второй родился его сняли с продажи почему то, теперь видимо появился
matyakaslova• 10 ноября 2018
Кричит при виде
У моего малыша так было . Оказалось молочница .
Фуцис детская таблетка на 5 мл воды и протирать бинтиком на пальце всю полость и язык особенно .
Или кандид на бинт .
Но это если я права
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Ответ дляmatyakaslova
У меня была ситуация 1:1 с вашей .
Купила смесь и начала кормить.
Так до 10 месяцев докормила .

Вот позавчера сцедила 100 грм утром с обеих а вчера только 50,сегодня вообще нет!не руками не молокоотсос!
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Ответ дляmatyakaslova
Кричит при виде
Или кандид на бинт .
Но это если я права
Ротик чистый!
Ксерокопия ночи• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Грудь не берет, орет кричит как только я ее прислоняю к себе! Она даже не пытается тянуть!
У меня такое было-причину я не знаю...но сцеженное из бутылочки кушал хорошо. А вот от груди отказался на третей неделе(
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2018
Ответ дляolga00089
Я вот скдогяюсь что это из за соски ,которую впихнула в роддоме(
А у вас берет соску?
У меня ребенок с рождения с соской был - это не влияет на грудное вскармливание
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Самое главное что смеси выпивает максимум 20-30 грм! И все! Голодная! Воду пьёт из бутылки, не смесь не молоко не!
lunika• 10 ноября 2018
Автор, соску/пустышку даете?
AnnLipa123• 10 ноября 2018
Ой, не переживайте, пожалуйста! Меня мама тоже не кормила, выросла высокая и здоровая) по теме не могу подсказать, но илите к врачу, не дело, что ребёнок не кушает
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Меняйте смесь
AnnLipa123• 10 ноября 2018
Ответ дляmatyakaslova
Кричит при виде
Или кандид на бинт .
Но это если я права
О, у моего тоже в этом возрасте молочница была, больно было кушать бедному. Но опять-таки- к врачу
Кидстаффовка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Грудное вскармливание не вернуть! Молока совсем мало от нервов и бессонных ночей, соски от молоотсоса уже синие! Корю себя что это я предала ребёнка , не смогла кормить грудью
автор... У меня старшая не сосала ни грудь ни бутылку. Кормила из шприца. Не переживайте. Муторно, но что поделать?...
AnnLipa123• 10 ноября 2018
Ответ дляlunika
Автор, соску/пустышку даете?
Не у всех пустышка противопоказание к гребному вскармливанию. Многим везёт
Кидстаффовка• 10 ноября 2018
Ответ длядизайнёрша
на самом деле молока у вас больше чем 20 грамм, гв можно вернуть 100%
100% можно вернуть лактацию, если ребенок будет сосать грудь...
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Успокойтесь , нервничаете вы и ребенок не спокоен . Хотите сохранить ГВ - обратитесь к консультанту . Не удастся - нет в этом ничего страшно. Смесь нужно менять , раз эту не хочет есть
Котенок аки рысь• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Пила все, и чаи для лактации, и апилак, и орехи , и чай с молоком! Как только малая полностью отказалась от груди перестала чувствовать прилив молока, цежусь а грудь пустая!
На нервах молоко уходит само по себе. Я тоже месяц жила в стрессе, но по другой причине. Молоко ушло бесследно, хотя в роддоме капало с груди. Вам только остаётся пробовать соски к бутылочкам. Мне ещё медсестра говорила, мол, ленится грудь сосать, вот и плачет. А ножки прижимает от коликов. Ну то понятно.
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Подскажите хорошего консультант с выездом на дом Киев!
постою_послушаю• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Так и должно быть. Наполненность чувствуется только при становлении ГВ, потом грудь наливаться особо и не должна. Вы в Киеве? Звоните в Молочные реки, вызывайте консультанта.
Левый Локоть• 10 ноября 2018
автор, вы Фрисо Голд №1 надеюсь даете?
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Бутилов дома куча, она берет все, она пьёт воду, а смесь и молоко сцеженное не берет! Сьедает очень мало 20 грм
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
автор, вы Фрисо Голд №1 надеюсь даете?
Да!
papusha_t• 10 ноября 2018
Автор, самое главное не вините себя, Вы делаете всё возможное чтобы накормить ребенка своим грудным молоком! Попробуйте позвонить на горячую линию молочных рек, может помогут в Вашей непростой ситуации. Сил и терпения Вам!!!
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Звоню не отвечают! Может выходные сегодня
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
У старшего сына было в 2,5 мес. такое.
Мне помогла консультант по ГВ, Наталья Мовчан. Если она еще работает, погуглите телефон. Это было 8 лет назад.
По телефону помогла. Задала несколько вопросов.
В случае сына был ложный отказ от груди.
Сын изначально плохо набирал, т.к. роды были сложными, больница, смешанное вскармливание с рождения. Т.е. была и грудь, и бутылочка. Были жуткие колики с месяца до двух.
Тоже похожая картина - при виде груди начал реветь и отворачиваться. Если сделает глоток-два - в истерику.
Консультант объяснила, что когда ребенок сосет, то у него в животике начинает бурлить, и он уже это чувствует, начинает бояться, связывать грудь с животиком.
Она посоветовала кормить сонного и в полутьме. И сказала, что несколько дней нужно перетерпеть.
Чтобы меньше бурлило в животике, я отказалась от дрожжей (покупала хлеб бездрожжевой). Ещё очень помог фенхель, но не аптечные семена, они почему-то бестолковые, а купленные на рынке. Бутылочку я отменила совсем. Много лежали с сыном, он спал и я тоже. Муж готовил...
Примерно через недели полторы всё наладилось.
графиняВишенка• 10 ноября 2018
вам 2.5 мес.поэтому и не ест.вы уже тетка а ребенку 2.5 мес.
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Ответ дляpapusha_t
Спасибо! Виню себя ужасно, очень жаль малышку, это я что то делаю не так!!
MariaMagdalina• 10 ноября 2018
Звоните в молочные реки http://breastfeeding.org.ua
былоИпрошло• 10 ноября 2018
Визивайте консультанта. Можливо у вас прикладання не правильне, дитина проковтує повітря і болить животик. Якщо не допоможе - міняйте суміш. Шукайте свою. Я хоч і кормила до 2 років, але вважаю, що трагедії немає якщо дитина виросте на суміші. А молока немає через нерви, вам треба заспокоїтись. Я викликала консультанта з Молочних рік. Але в Києві є ще якісь організації
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Я впервые приложила ребенка к груди в месяц, в больнице не разрешали, полностью на ГВ перешли в 3,5 мес.
Да, вернуть лактацию можно, но нужно маме успокоиться, больше спать, питаться полноценно (мясо, яйца в рационе, творог и т.д.).