Зайка11• 10 ноября 2018

Ребёнок 3 х месяцев отказывается грудь! Зайдите пожалуйста!

Пишу с малышом на руках! Нам 2,5 месяца, с самого роддома ребёнок плохо кушает, 1 минуту на груди и плач и ор! Долго искали причину, обошли кучу врачей все хорошо! Прибавка в весе за первый месяц была 800 грм за второй уже 500! Кормились как могли и вокруг снов, и в темной ванне, и лёжа и стоя-но малыш стал идти в отказ! кормили с бутылочки сцеженным , я боролась как могла-цедилась и днём и ночью но молоко начало понемногу пропадать и на сегодня уже могу сцедить гр 20! Уже 2 дня мы отказались от груди даже ночью Начали докармливать смесью фрисолак голд! Но! Мы перестали кушать не только сисю но и бутылку! За последние сутки малыш кушает по 20-30 грм и все! Очень начал болеть живот, вернулись колики! Что делать ума не приложу! Я в растерянности, это второй ребёнок, первого кормила до 2х лет!А этот грудь вообще не признал, никогда возле ние не засыпал, укачивали только на руках! Опытные мамы, помогите советом, реву над ним он не ест не спит, плачет ! Начинает кушать, ножки поджала и все!
Твоя подруга• 10 ноября 2018
11 месяцев 8500 где то. Высокая и тоже худой кажется. Начала по 500 набирать как заменила кормления кашами, супами, сырками и т д.
мадамГрицацуева• 10 ноября 2018
Автор,еще ни пейте чаи с молоком,медом и орехи....я как угорелая пила,заливалась в промежутках между кормлениями,а они у меня до мес.5 были каждый час,кроме сна....а потом спустя время поняла,почему ребенок беспокойно вел себя. МОЛОКО пузико так у него играло там,вечные газики,ой как вспомню,так вздрогну! Когда брал грудь сразу газики хорошо отходили,он при этом ворочился с сисей как хотел,но не отпускал( какакшки на гв до 7мес. были жидкие с кашицей,то без-бестолковая я была молоком заливалась с чаем....в 6 мес.ввела рис.отвар ХИП безмолочку и мой ребенок САМ покакал сформированными какашечками,Боже,еслиб Вы видели нас с мужем,нашу радость до потолка прыгали! И анализв сдавали,но гв не заканчивала.В самом начале,мое чудо вчело на мне сутками и я пробовала ему хоть на ночь смесь давать,чтоб поспать,но нет не хотел спать,только рядом с сисей,вот так был зависим.пару раз пытались смесь давать,но ребенок оказался умнее и спасибо ему за это! Кормились долго.А вторая бусинка поела-поспала-поела-поспала....какие же наши детки разные,не пониманию,когда говорят,раньше все дети по книге развивались,ну реально в голове не помещается....если сама имею абсолютно двух разных деток с рождения!
Вечно недо...• 10 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Так психоз в сторону, малую в кроватку а сама успокоилась и пошла перекрутила орехи со слив.маслом и запила теплым молоком.Ну и к спецу по ГВ не мешало бы забежать.
я бы уже кончилась от такого напитка...Орехи со сливочным маслом
Трынди-брынди• 10 ноября 2018
Автор, Тетяна Гавриленко або Лідія Бабич (’Особливі’), якщо потрібен і лікар, і консультант з ГВ. Обидві педіатри і консультанти з грудного вигодовування.
Трынди-брынди• 10 ноября 2018
Просто консультант не лікар - Вікторія Нестерова. Вона в ’Ісіді’ консультант. Має міжнародну сетрифікацію. Не опускайте руки. Так, це відмова, але при грамотних діях ви можете з цим справитися і годувати далі. Просто зверніться за допомогою до спеціалістів.
Лукава_Кiшка• 11 ноября 2018
У нас было подобное, оказалось молочница в ротике.Осмотрите внимательно,у нас была незапущеная,я не српзу
заметила.. За 3 дня все прошло,но бутылочку так больше и не берет.
Дядя Жора• 11 ноября 2018
Ребёнку сейчас 3 месяца, подобные проблемы преодолели.
От колик детям давала Хеппи Бэби, во время каждого кормления, помогает отлично. Эспумизан, боботик и тд - вообще мимо.
При отказе от груди давали смесь - не сразу получилось, экспериментировали с бутылочками . Смесь более густая, чем молоко, поэтому сцеженное молоко давали из бутылки с тугой соской, а для смеси дырка в соске должна быть побольше.
Поддерживали лактацию совместным сном, сосанием груди во сне. При этом дикий крик у нас с рождения, если давала грудь лёжа. Только сидя с ней на руках.
Мамзелькин• 11 ноября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Рідкі випорожнення, кашкоподібні і повинні бути у немовлят. Хоч воду пийте, хоч молоко, це не впливає.
СережкинаЯ• 15 ноября 2018
Автор, как у Вас дела?