Зайка11• 10 ноября 2018

Ребёнок 3 х месяцев отказывается грудь! Зайдите пожалуйста!

Пишу с малышом на руках! Нам 2,5 месяца, с самого роддома ребёнок плохо кушает, 1 минуту на груди и плач и ор! Долго искали причину, обошли кучу врачей все хорошо! Прибавка в весе за первый месяц была 800 грм за второй уже 500! Кормились как могли и вокруг снов, и в темной ванне, и лёжа и стоя-но малыш стал идти в отказ! кормили с бутылочки сцеженным , я боролась как могла-цедилась и днём и ночью но молоко начало понемногу пропадать и на сегодня уже могу сцедить гр 20! Уже 2 дня мы отказались от груди даже ночью Начали докармливать смесью фрисолак голд! Но! Мы перестали кушать не только сисю но и бутылку! За последние сутки малыш кушает по 20-30 грм и все! Очень начал болеть живот, вернулись колики! Что делать ума не приложу! Я в растерянности, это второй ребёнок, первого кормила до 2х лет!А этот грудь вообще не признал, никогда возле ние не засыпал, укачивали только на руках! Опытные мамы, помогите советом, реву над ним он не ест не спит, плачет ! Начинает кушать, ножки поджала и все!
lunika• 10 ноября 2018
Ответ дляAnnLipa123
Не у всех пустышка противопоказание к гребному вскармливанию. Многим везёт
Она может насасыватся и удовлетворять свой сосательный рефлекс
И ей уже для этого сосок не нужен
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
вам 2.5 мес.поэтому и не ест.вы уже тетка а ребенку 2.5 мес.
Не поняла!
графиняВишенка• 10 ноября 2018
к врачу обратитесь.у вас 2й ребенок.вы узи делали может у вас аномалии в брюшной потости к хирургу обратитесь.что же вы с роддома мучаетесь.ищите толкового врача
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Подскажите хорошего консультант с выездом на дом Киев!
Я не знаю, выезжает ли Наталья Мовчан, мне хватило её консультации по телефону.
Обращалась к ней дважды, раз по поводу ложного отказа от груди, раз - по поводу забитого протока.
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Были у невролога делали узи, были у многих клиниках! Не чегонету!Ребонок слава богу здоров!
AnnLipa123• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Спасибо! Виню себя ужасно, очень жаль малышку, это я что то делаю не так!!
Вы все делаете так! Просто такая ситуация возникла. Сейчас все решится- найдётся грамотный специалист и вам поможет. Не переживайте, от испуганной и взволнованной мамы толку мало
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Извините за ошибки, малая на руках!
AnnLipa123• 10 ноября 2018
Ответ дляlunika
И ей уже для этого сосок не нужен
Может быть и такое, но если она пьёт воду, а не берет бутылку, то явно что-то другое
язззззь!!!• 10 ноября 2018
О, история 1в 1 как у меня( Моей дочке сейчас уже 2,6 лет. Значит что делала я: вот всё тоже, что и вы и она отказывалась есть вообще, а через неделю её всю обсыпало и появилась кровь в кале(после смеси). Я (кстати врач) понимаю, что скорее всего у ребенка аллергия на белок коровьего молока, убираю смесь, опять только грудь и не ем молочку вообде(даже продукты со следами молока). Ела дочь по прежнему плохо, кормила я её исключительно во сне(т. е. она голодная засыпала и я ей сорвала грудь и так она ела, постоянно взвешивала ребеу, ч то б понимать сколько съедает). Таким образом мы дотянули до прикорма(в 5 месяцев), потом потихоньку начала заменять кормление одно, потом второе. ГюНо до года грудь по прежнему и только во сне! Но были периоды, когда и от прикорма о казалась и я с ложкой просто целый день бегала за ней.
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Я себя винила, что не смогла родить ЕР, было ЭКС, гипоксия, реанимация и больница.
От этого молока было ещё меньше.
Нужно думать только о том, как Вы любите малышку, что все будет хорошо, больше её тискать, носить на ручках, лежать рядом. На домашние дела нужно временно забить.
MariaMagdalina• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Не вините себя, вы только загоняете свои чувства в угол. Не надо. Ищите способы снять колики. ХепиБеби, риабал, Маммалак, оптилакт. Пробуйте, одновременно предлагая грудь в непривычных для малышки позах. Из-под мышки, лёжа валетом и т.п. Чтоб у нее не было свежей ассоциации - в этом положении будут кормить. Пускай для нее грудь будет неожиданностью, инстинкт заставит сосать. А если вы до этого сняли спазм и живот не болит, она поест, пока не устанет.
графиняВишенка• 10 ноября 2018
автор что за бред вы ребенка предали вы что.я свою до 2х лет кормила и болячек у нее.а многие кто на искусственном с хорошим иммунитетом.давайте то что ест ребенок.плохо что он ни грудь не соску не берет.привыкли сунуть грудь это наверно женщины себя усрокаивают психологически что вот я мама какая грудью кормлю.в вашем случае ребенка мучает что то вот и не ест
ivnata• 10 ноября 2018
Автор, Ви звернулися за допомогою явно не туди. Шукайте консультанта.
Помилуйте мадам• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Самое главное что смеси выпивает максимум 20-30 грм! И все! Голодная! Воду пьёт из бутылки, не смесь не молоко не!
Зачем воду даете???
Вот она у вас и заполняет желудок водичкой, которую и сосать легче.
Исключайте воду срочно! Проголодается и смесь будет есть.
Раннее поение водой - это огромная ошибка многих мам!
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Набор веса как раз нормальный.
С третьего месяца набор снижается.
У моего было хуже. В месяц он еле достиг веса при рождении, при росте 56 см весил 3 кг. Во второй месяц набрал 500 г., в третий тоже 500 г., в четвертый 300 г. В 5 мес. он весил 5100. Но были и другие проблемы.
У Вас на данном этапе, скорее всего, как и у моего - психологический момент.
Малышка связывает молоко/смесь с неприятными ощущениями в животике.
Такое иногда бывает у деток. И это проходит.
Детей у меня двое, у второго такого не было.
Бабочки в моём животе• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Грудное вскармливание не вернуть! Молока совсем мало от нервов и бессонных ночей, соски от молоотсоса уже синие! Корю себя что это я предала ребёнка , не смогла кормить грудью
Це проста лактозна криза, все буде добре з молоком, а в дитини мабуть коліки, треба давати еспумізан або колікід. І тримайтеся. Їжте горіхи, м´ясо і випийте чай з м´ятою, малого заспокоїть і ви менше буде переживати
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Зачем воду даете???
Воду даю по 10 грм между кормления так как мы не какаем извините,
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляMariaMagdalina
Если ложный отказ от груди, как было у моего сына, то сосать не будет в любой позе. Нужно только в полусне кормить. Но именно грудью. Т.к. бутылочку услышит, проснется и будет ор.
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
От колик даю многое, на грудном было нормально! На смеси очень вздувает, хочет пропускаться и не может!плачет от этого и просыпается! И так постоянно! Даю боботик, в каждое кормление, иногда риабал!
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Зачем воду даете???
Если ребенок на смешанном, воду давать нужно, к сожалению :(
Бабочки в моём животе• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Уздечка нормальная смотрел стоматолог,захватывает хорошо, соски хорошие, !
Може вушка хворі, в нас таке було, малий плакав не своїми голосами, при смоктанні, якщо хворі вуха біль невиносимий
Злюка-закусюка• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Значит, смесь не подходит. Отмените её, оставьте только грудь. Уберите бутылочку. Может, дырочка в соске слишком большая и малышка заглатывает воздух.
В 2,5-3 мес. лактационный кризис, молока резко нужно больше, оно прибудет через несколько дней, если Вы будете высыпаться.
Грудь уже не будет у Вас набухать, это зрелая лактация, грудь мягкая, но молоко в ней есть. Молоко выпускается по запросу ребенка, молокоотсос не помощник.
СережкинаЯ• 10 ноября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня ребенок с рождения с соской был - это не влияет на грудное вскармливание
Влияет, но дети разные. У меня старшая после соски мне сОски поразгрызала.
Оле Лукойе• 10 ноября 2018
Возможно смесь не подходит...?
Проблема с бутылкой и у нас была. Пробовали 4 разных варианта, мучались месяца 4. кормила ложкой за щечку. это было жесть . набор веса практически отсутствовал
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Консультант молочных рек отказываются на вызов, говорят если не ест не грудь не смесь нужно к гастроэнтеролог а мы там уже были, все в норме! Замкнутый круг
Ноу коммент• 10 ноября 2018
и у нас такая проблема со вторым ребенком была, в одной груди резко стало мало молока, протянули немного на второй, потом добавила смесь, и по итогу с 4 мес. уже ИВ.
но я решила не терзаться по этому поводу, на ив оказалось всем легче по итогу, дочь спокойнее стала, ночью спит, вес набирает, нет этих получасовых кормлений с ее психами и воплями, проблем с застоями, наладился стул.
т.ч., чувствуете силы -боритесь, нет - подберите смесь и хорошую бутылку, и успокойтесь, мифы про целебную силу гв преувеличены)
автор Зайка11 • 10 ноября 2018
Есть бутылка авент, дк Браун, кенпул все она берет с водой!
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
С бутылочки не ест не смесь , не грудное молоко!
Автор! Мой сынок перестал брать грудь в месяц, бутылочку тоже. Думала сойду с ума. И однажды, когда он у меня на руках уснул, а рядом стояла полная бутылочка, я просто засунула ее ему в ротик и он все выпил, во сне! Вы так не пробовали, именно когда спит?
СережкинаЯ• 10 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Себя винить нужно, если грудь жалко или лень. А тут ребенка надо накормить. ГВ важно и нужно и попытки нельзя оставлять, но и держать голодным тоже нельзя. Это не Ваша вина.
Помилуйте мадам• 10 ноября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если уже на смешанном - да, я имела в виду, пока автор еще кормила только грудью, вода только в сильную жару годится, и то не всегда.
Ой,автор, как мне вас жаль, как я вас понимаю, хочется прибежать к вам и помочь хоть чем-то...
Дочке сейчас 5 мес, первые три я была зомби. Сейчас легче. Но такого, как у вас с кормлением не было.
А что говорит Комаровский? Надо посмотреть.