10 ноября 2018

С дочкой никто не хочет дружить..

Я не знаю девочки, что мне делать. Для меня это больная тема. Дочке почти 7,пошла в первый класс. Она общительная, творческая, немного застенчивая.. и ей очень хочется подружку. Но девочки её избегают, в пару с ней становиться не хотят и она постоянно в хвосте стоит, идёт одна. Мне очень жалко её. И не знаю чем ей помочь ((. Ибо сама такая была в детстве. За исключением того, что я была не общительная. Мы переехали сюда недавно, на улице детворы нет, на площадках тоже как-то не получается с общением. Что мне делать? Ещё один нюанс - языковой барьер. (польский) Но она неплохо говорит, как по мне...
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Учитель проблемы особой не видит. Может быть это нормально.. С тем, что она иностранка, и позже будут друзья. Но я очень переживаю, чтоб она не замкнулась
Ошеламиссимо 10 ноября 2018
В парки водите ее, детские комнаты для общения
вАлнуюся сильнА 10 ноября 2018
Может попробовать пригласить в гости нескольких одноклассниц, договориться с их мамами, если это в принципе там принято.
Anastasia43148 10 ноября 2018
1. поговорите с учителем, пусть поддерживает ее в классе, мотивирует других деток с ней общаться. она может создать атмосферу дружескую (поделить детей на команды, заставить их работать вместе) - игра всегда поможет.

2. еще варик (не знаю насколько он уместный, но мне кажется, эффективный) - устройте дома праздник. пригласите домой несколько детей с класса вместе с мамочками - заодно и с родителями познакомитесь. может, дома, в неформальной обставновке, дети начнут играть, сближаться..
Ms. Iphone 10 ноября 2018
Кружки, секции, приглашайте домой детей, возьмите ситуацию в свои руки на время, а там само пойдет)
Anastasia43148 10 ноября 2018
надо что-то делать, потому что в моей классе были дети, с которыми никто не общался все 11 лет - в какой-то момент они стали замкнутыми изгоями (ну мы, одноклассники, тоже этому способствовали..)
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может попробовать пригласить в гости нескольких одноклассниц, договориться с их мамами, если это в принципе там принято.
Не особо.. Во всяком случае у нас в классе. Малая как то сказала девочкам, что хотела бы пригласить их на день рождения. Они сказали, что не придут
Кружите меня,кружите 10 ноября 2018
Думаю, нужно время. Все дети разные, у меня у старшей во втором классе 1 подружка и 1 друг, у младшей в первом - пол-класса подружек. Ну или берите инициативу в свои руки и знакомьтесь через мам
ПультОт_БМВ 10 ноября 2018
прекрасная идея пригласить в гости либо совместный поход на детское мероприятие
Сливочная пенка 10 ноября 2018
Может быть, это не очень педагогично, но дайте ей в школу пакетик с конфетами, печеньками. Пусть угостит одноклассников, так жуя печеньки, может и познакомятся поближе, сдружатся)
Цикавенная 10 ноября 2018
а она игрушки приносит в школу? с их помощью можно подружиться с кем-то
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляAnastasia43148
1. поговорите с учителем, пусть поддерживает ее в классе, мотивирует других деток с ней общаться. она может создать атмосферу дружескую (поделить детей на команды, заставить их работать вместе) - игра всегда поможет.

2. еще варик (не знаю насколько он уместный, но мне кажется, эффективный) - устройте дома праздник. пригласите домой несколько детей с класса вместе с мамочками - заодно и с родителями познакомитесь. может, дома, в неформальной обставновке, дети начнут играть, сближаться..
По поводу учителя.. Она как-то не видит в этом проблемы. На все отвечает-ну.. Может игрушку принесите, может позже устаканится..
Цикавенная 10 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Может быть, это не очень педагогично, но дайте ей в школу пакетик с конфетами, печеньками. Пусть угостит одноклассников, так жуя печеньки, может и познакомятся поближе, сдружатся)
и это тоже+
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляAnastasia43148
надо что-то делать, потому что в моей классе были дети, с которыми никто не общался все 11 лет - в какой-то момент они стали замкнутыми изгоями (ну мы, одноклассники, тоже этому способствовали..)
Этого я и боюсь
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Может быть, это не очень педагогично, но дайте ей в школу пакетик с конфетами, печеньками. Пусть угостит одноклассников, так жуя печеньки, может и познакомятся поближе, сдружатся)
Думала об этом-в школу нельзя приносить сладости
i.ne.govori 10 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Учитель проблемы особой не видит. Может быть это нормально.. С тем, что она иностранка, и позже будут друзья. Но я очень переживаю, чтоб она не замкнулась
только хотела посоветовать поговорить с учителем. Я в своем детстве столкнулась с аналогичной проблемой (тоже не в Украине) учитель тоже проблемы не видела. А мне было очень плохо. Что работало?
а) совместные поездки с классом
б) помощь другим детям (я хорошо решала задачи)
в) терпение и дружелюбие
Но в итоге я перешла в другую школу ( с более качественным образованием) и там сразу появились друзья. Так что многое зависит от школы и класса. Сочувствую Вашему ребенку. Удачи.
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляЦикавенная
а она игрушки приносит в школу? с их помощью можно подружиться с кем-то
Приносили.. Но это буквально на день, потом все по новой.
i.ne.govori 10 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
По поводу учителя.. Она как-то не видит в этом проблемы. На все отвечает-ну.. Может игрушку принесите, может позже устаканится..
Да. Они там такие. Пофигистические. Они душу не вкладывают, это факт.
Все знаю вдоль и поперек ) 10 ноября 2018
у меня мальчик такой же
и я тоже развела панику на ровном месте даже к писхологу сходила с сіном, та только у виска покрутила (образно віражаясь) и сказала мне попить успокоительное

а потом я просто села и подумала ’что мешает моему ребёнку нати точки соприкосновения с одноклассниками’ и поняла - я ему не разврешала брать игрушки в школу, а все мчалишки ходили со своими блейдами, динозаврами и т.д. Дети делиться не хотят (это ИМХО нормально, а мой ничего предложить не может)
Ну и я и разрешила сыну носить то, что он считает нужным --- и всё наладилось.
Автор, рекомендую проанализировать ситуацию. И ещё -- поговорите с мами в РК (если они в адеквате, конечно) они скорее всего бОльше подскажут, что там в классе за атмофера. Училка будет постоянно говорить ’ всё хорошо, прекрасная маркиза’ ибо ей наХ не упало разруливать проблемы
Пушкининиана 10 ноября 2018
Общительная, но не получается с общением? Это как?
Чупа-чупс 10 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да. Они там такие. Пофигистические. Они душу не вкладывают, это факт.
В общем то рядовое отношение в европе к эмигрантам. Ничего такого. Вы чужак. Думаю, что еще и не особо состоятельный. В америке и канаде чуток лучше в этом плане.
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
только хотела посоветовать поговорить с учителем. Я в своем детстве столкнулась с аналогичной проблемой (тоже не в Украине) учитель тоже проблемы не видела. А мне было очень плохо. Что работало?
а) совместные поездки с классом
б) помощь другим детям (я хорошо решала задачи)
в) терпение и дружелюбие
Но в итоге я перешла в другую школу ( с более качественным образованием) и там сразу появились друзья. Так что многое зависит от школы и класса. Сочувствую Вашему ребенку. Удачи.
Спасибо большое. Насчёт смены школы уже начинаю задумываться. Муж вообще рвёт и мечет. Мол учитель не пытается сплотить детей.. А я не знаю для меня виноватый-я((. Я сама не умею общаться и не люблю. И ребёнку не могу помочь
Сливочная пенка 10 ноября 2018
Может, действительно в классе такой контингент деток? И учитель пофигист? А если перевести в др класс? Не вариант?
Только вы дочку подбадривайте, что детям нужно время, чтоб с дружиться и тп. А не с позиции жертвы - бедняжка с тобой никто не дружит... она это от вас будет чувствовать. Настраивайте ее на хорошее . Все будет хорошо!
Все знаю вдоль и поперек ) 10 ноября 2018
Ответ дляПушкининиана
Общительная, но не получается с общением? Это как?
ну не вписался человек в коллектив
бывает
и даже у взрослых мега-пупер-супер-мняших-себя-умными, но не понимающих очевидное
i.ne.govori 10 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
В общем то рядовое отношение в европе к эмигрантам. Ничего такого. Вы чужак. Думаю, что еще и не особо состоятельный. В америке и канаде чуток лучше в этом плане.
Да, но роль учителя это не только учить. А еще и создавать атмосферу в классе. Дружественную. Но нашей же было на всё нас рать.
Я тоже преподаватель. И если увижу, что в классе коллектив сторонится одного ребенка специально буду создавать команды, делать игры, чтобы все были включены и никто не чувствовал себя лишним.
Все знаю вдоль и поперек ) 10 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Спасибо большое. Насчёт смены школы уже начинаю задумываться. Муж вообще рвёт и мечет. Мол учитель не пытается сплотить детей.. А я не знаю для меня виноватый-я((. Я сама не умею общаться и не люблю. И ребёнку не могу помочь
Муж прав на 100%
но любой учитель будет Х забивать и заставить невозможно учителя выполнять свою работу. Печально, но факт. Единственное, что вы можете сделать - сами искать способы помочь ребёнку
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляПушкининиана
Общительная, но не получается с общением? Это как?
Я сама не знаю как. Она подходит ко всем-давай играть. А её игнорят.
пАлАвинкА 10 ноября 2018
Мы со двора никого не знаем. Сын во втором классе. Дружил с детьми с сада, теперь с класса.

Проблема ещё в учителе. К нам переехала девочка тоже с Польши. Так учительница вовлекла её в коллектив.

Может схитрите чуть? Принесите учителю чай/кофе и конфет. И поговорите,что Вас это беспокоит.
И ещё. Когда у дочери др? Пригласите деток. Пусть в школу берет иногда угощения и угощает деток.
Подружитесь с какой-то мамой. Ну, как подружитесь. Общаейтесь. Позовите её и её ребёнка с Вами в кино, театр. Дети подружатся.

Пока они маленькие, то это моно сделать. Потом будет она сама
Братья Капли 10 ноября 2018
Ответ дляПушкининиана
Общительная, но не получается с общением? Это как?
Хочет общаться, но не умеет заинтересовать.
автор Лукава_Кiшка 10 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Может, действительно в классе такой контингент деток? И учитель пофигист? А если перевести в др класс? Не вариант?
Только вы дочку подбадривайте, что детям нужно время, чтоб с дружиться и тп. А не с позиции жертвы - бедняжка с тобой никто не дружит... она это от вас будет чувствовать. Настраивайте ее на хорошее . Все будет хорошо!
Пытаюсь. Говорю-с мальчишками общайся, с ними интересней и веселей. Привожу пример себя в детстве-дружила с мальчиком. Но вот ей хочется подругу..