Леди_в_ночи• 12 ноября 2018

Як вам ідея перенести святкування Різдва на 25 грудня

Разом із всією Європою
All0• 12 ноября 2018
Ответ для4мама
Ой, а давайте каждую неделю как минимум такой праздник праздновать! Аппарат-то широкий, кроме ВР сколько еще их - КМ, АП и прочее и прочее
поддерживаю

Queste• 12 ноября 2018
Ответ дляAll0
тут еще кочевники разные пробегали не знаю правда как им это теперь вернуть, даже германское государство было
много желающих, походу))))
Masja• 12 ноября 2018
Ответ дляlisulya
Ну так и уважили б ее, один раз не с родными, а с ней отпраздновали. Тут дело скорее в человеческих взаимоотношениях, а не в праздник-непраздник
Мы каждый год ее ДР у нас в доме празднуем))) так что мимо)
Masja• 12 ноября 2018
Ответ дляlisulya
А заставить кого-то изменить свои планы сложно, дети ждут каникул и она это понимает
lisulya• 12 ноября 2018
Ответ дляMasja
Ну вот. Значит уже не проблема.
Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
ващет, греческим, греки его первыми колонизировали
но в целом - вы не возражаете вот так просто взять и вернуть на круги своя те территории, которые 100 лет назад в состав нашей страны не входили?
тога поедем дальше - что с людьми делать будем - травить или отстреливать, ведь сто лет назад численность населения была намного меньше в нашей стране.
и понаехов всех тоже депортировать? кого назад в села, кого вообще взапоребрик?
ну так, чтобы восстановить историческую справедливость столетней давности?
Ви трошки в іншу сторону загнули. Я про політику говорить не хочу.
Ми не говорим про історичну справедливість, а говорим про перенесення одніє условної дати на 14 днів раніше, для спрлщення життя багатьом віруючим, в тому числі й мені.
Це буде не скоро, але я дуже на це надіюсь, і надіюсь, що я доживу до цього дня.
Ви сміло можете надіяться що Різдво так і залишиться 07 січня. Це ваше право.
Masja• 12 ноября 2018
Ответ дляlisulya
Ну вот. Значит уже не проблема.
ну да о чем это я)
Olga_72• 12 ноября 2018
Ответ для4мама
Та какого там изгнания? Переодевания комунистов в ’националистов’ или кого там - суть-то та же осталась. Вот в Прибалтике реально молодцы, а наши....написала б то бан неохота получить
Вы что не помните про ’семья -ячейка коммунистического общества?’
Сейчас мы друг другу перемываем кости на советчице если муж, а раньше этим занимались комсомольская и коммунистическая организации.
Так что переодевания не вижу. Где вы видели диктатуру в Украине? Рождество теперь никто не запрещает отмечать, ни 25, ни 7. Кому как нравится.Оба дня теперь выходные.
Queste• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
знаете, я знакома с действительно религиозными людьми, которые соблюдают посты и вопрос ’удобства’ или ’упрощения’ у них не возникает. Потому что вот такие правила у их Церкви.
Если вам новый год мешает соблюдать религиозные ритуалы - возможно, вы не настолько религиозны или просто выбрали для себя не ту церковь?

Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
Все може буть.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 12 ноября 2018
Ответ дляAll0
если углубиться в истории тогда может надо Перуну поклонятся?
Можно уже никому не поклоняться... все эгрегоры аннулированы. Можно жить свободно:)
AnnaDP• 12 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Для меня тоже пока все так. Но будет не так, если всех захотят обязать праздновать только 25.
Почему? Если это примет церковь, в которую ходят люди, которой доверяют люди, то почему не поддержать? Ведь когда-то мы перешли на григорианский календарь. Так почему не вернуться обратно? Ведь сути веры это не меняет и канонов празднования и богослужения это тоже не меняет. Изменится только дата. Не вижу ничего плохого в том, чтобы праздновать Рождество до нового года. Это как раз логично
4мама• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
25 грудня
у мого швагра також ДН 25 грудня
4мама• 12 ноября 2018
Ответ дляMasja
Ну попытаюсь объяснить) все готовятся к НГ, салаты режут, докупают что не купили, ждут гостей, многие уже заранее выбрали где отмечать НГ будут, наряд купили, деньги оплатили, знакомая же хочет чтобы этот день был только ее, а не празднование НГода, но увы все настроены на НГ и она кстати тоже. Собрать в этот день всех друзей и знакомых, которые одни празднуют со своей семьёй НГ дома, другие уехали в другие страны праздновать, третьи в ресторан собрались вечером отмечать, очень сложно чтобы этот день был именно твоим
У моего брата 2 января - ему еще сложнее всех собрать
не поймешь кто где валяется после НГ
Elena78Ch• 12 ноября 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А поточнее ? Какие , кем и когда ?
Ответ дляAll0
да можно только с обязательными жертвоприношениями народных депутатов, хоть парочку до утопить)
Супер!!! И веночек на голову, свечечку в ручки, и пускать по реке... К чему берегу пристанет- жди неурожая
Masja• 12 ноября 2018
Ответ для4мама
не поймешь кто где валяется после НГ
Ооо да)
Elena78Ch• 12 ноября 2018
У нас так часто засуха , что пора валить . А то ведьм топить начнут
Queste• 12 ноября 2018
Ответ для4мама
не поймешь кто где валяется после НГ
у нас приятель один плакался - др 1 января, никого не соберешь
мы три года честно пытались приехать, поздравить, чтобы чел не грустил - ни разу раньше третьего ему не дозванивались

Чаюри• 12 ноября 2018
Ответ дляАнонимчик
Понимаете, я может не так выразилась, по сути я не против, если все захотят праздновать 25, как я могу помешать) Может это и не плохо. Но моя семья будет праздновать 7го, даже будь это и рабочий день.
4мама• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
А уж каково было было мамам на НГ в роддоме валяться Я два раза рожала на Страстной неделе, перед Пасхой. Благо сейчас времена такие, что я родила, ночь переночевала да домой пошла. А то я уже в потугах, а они там паски-колбаски таскают, запах на весь роддом.
Белоснежная• 12 ноября 2018
Ответ дляlisulya
Вот-вот. Я предлагаю перенести Рождество на 1 мая. А то майские праздники отменили, а без них ох как тяжко
Зачем рождество на 1 мая? Там как раз хорошо Пасха вписывается. А то гуляющий праздник, каждый год по-разному и никого это не смущает, а зря. Битва календарей среди чревоугодников
Ответ дляМама фифти цента
А поточнее ? Какие , кем и когда ?
Точную дату не скажу:))) это я на эзотерических форумах читала. Но вот хочется в это верить:)
Masja• 12 ноября 2018
Девочки, а Вам важен сам праздник или принципиально дело в дате?
Чаюри• 12 ноября 2018
Ответ дляMasja
Конечно важен. Поэтому принципиально дело в дате. Одно другое не исключает.
Businka_05• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
У меня мама родилась 31 декабря. Всю жизнь у нас были толпы гостей с семьями полным составом, т.к. просто на ДР даже днем никто, естественно, не приходил. Маме приходилось организовывать празднование НГ человек на 20 ежегодно.
Masja• 12 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Ясно, мне больше нравится сначала рождество а потом НГ праздновать, в идеале конечно вернуться к 25 декабрю как впригципе и было у нас, до того как поменяли дату
Businka_05• 12 ноября 2018
Ответ дляMasja
Одно другого не исключает.
Рибера• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
извините, все ответы не читала) но вы сейчас предлагаете упростить жизнь одним верующих - усложнив другим, правильно?
Белоснежная• 12 ноября 2018
Ответ дляMasja
У кого у нас? Вы про Российскую империю или по свою семью?