АфродитаПетровна• 12 ноября 2018
А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна
И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
энциклопУдия• 13 ноября 2018
Понимаете, всегда есть разумная экономия и есть жлобство. И, к сожалению, есть нищета.
ЦО не дает возможности скрутить температуру, я бы скручивала и экономила, не из жадности и даже не из заботы об экологии, а просто не разумному принципу бережливости во всем.
Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я про фільм писала. Не знаю класно-некласно. Пам*ятаю в дитинстві батьки дуже економили і топили так щоб температура в будинку(приватний) не була більше 15 градусів. Не класно, но вижили.
у моего свекра котел как-то вышел из строя и у него было +16 в доме. я сидела в пальто и зубами стучала)
Эскиз бесконечности• 13 ноября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
А в Лондоне тоже закрываются учебные заведения на зиму, бо газ дорого?
Или человек работая полный день вынужден экономить на необходимых продуктах питания?
У нас в стране чем больше Ж, тем больше рассказывают шотакинадо
Я была в Лондоне в гостинице и ничего там не экономили хоть 30 можно было выставить. А то, что ваша подруга вышла замуж за неликвид ( простите, не хочу обидеть, но это так. Там нормальные обеспеченные мужики женятся на своих) это не показатель. Кроме того есть просто жадные люди от природы, им все равно на чем экономить, кайф они от этого получают.
неликвид?
ну-ну...
с вами диалог окончен
ну-ну...
с вами диалог окончен
Шиворот Навыворот• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1478
у них полы с подогревом, что за бред пишите?
начитались интернета и умничаете
в тсн рассказали))) нужно же им теперь всем внушить шо Европа таки наступила, а с 3го раза все и поверят, все равно денег поехать и проверить нет
энциклопУдия• 13 ноября 2018
Посмотрела на градусник +23 дома. Сижу в теплом халате и тапочках. Ноги замерзли.
НО, одела бы носки и кухню и детскую сейчас бы отключила, пока никого нет дома. А нет возможности.
Шиворот Навыворот• 13 ноября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
так это бзик отдельного человека. Может они всей семьей по очереди в одной воде моются
А чего? Экономия же.
уже

, мне коллега расказывала, что в Германии именно так и делают, откуда инфа не помню....

Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
в Европе еще тт не пользуются того качества, которое у нас почти у всех стоит. Если и есть, то там супердорогое с низким выбросом СО в атмосферу, иначе забабахают штраф
А у нас все на тт перешли от экономии, это не Европа, это прошлый век. Нам Европу не догнать, увы. Да и климат у нас разница, чтоб так сравнивать, мол они не топят, а давайте и мы. Идиотизм какой-то
Тарабарщина• 13 ноября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
100 %, у нас тоже есть неадекватные жлобы, типа экономные, так что теперь о всей Украине судить, что все такие?
Та никада в жизни• 13 ноября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
уже

вот это я понимаю экономия. А то батареи они прикручивают и в шапках дома сидят
В Кёльне +23 тепла в квартире у друзей, Дания частный дом +21 и камин, Испания сосед частный дом не мёрзнет, камин тоже есть, у других знакомых квартира, включают кондиционер встроенный, на обогрев. Харьков, Украина, у нас в квартире +18, в спальне и детской +17 прикручиваем батареи) не экономим. Не все там живут в страшной экономии. А то, что экономят ну это у них в крови
Кусочек Сыра• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
да, но тем не менее мы не жлобимся для себя и отапливаем квартиры и дома хорошо
У нас в квартире центр. отопление ,выбора нет. Как мне отапливать меньше или больше?
Кыся-брыся• 13 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
мы третий год так живем, отопление не включаем , только в спальнях электро обогревателии и то только в сильные морозы - недели две в году..
спим под теплыми одеялами, в квартире зимой ходим в теплых домашних костюмах и носках.
болеть стали намного реже
О, семья Ревы подтянулась.
Тарабарщина• 13 ноября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
уже

Я тоже слышала о Германии такое, спросила у сестры, она поржала
Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
они умеют экономить. И живут хорошо и плесени не бояться.
плесень - это аллергии, астма, онкология.
Аноним_1443• 13 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
И, кстати, насчет проветривания. У детей в доме, который они арендуют, в ванной комнате окно и, в верхнюю часть врезан обычный осевой вентилятор. Без какой-либо заслонки или клапана. Ну просто дыра на улицу. Правда отопительный прибор в ванной стоит. И в кухне тоже. Но дом старого жилого фонда, там не евроокна, а обычные старые деревянные рамы и там щели везде.(( И приборы отопления стоят не под окном, а у внутренних стен, что снижает их производительность, как минимум, на 30%.(( Изначально водяное отопление в доме не предусматривалось - был заложен камин.(
Когда мы жили в Азербайджане, в доме тоже не было отпления и тоже в ванной окно большое было) Дом старенький, 4х этажный и только в одной комнате проходила какая то огромная труба и что то типа камина с газовым бубликом и дверцей. У бабушки он такой красивый был, чугунный с узорами. Зимой мама ставила обогреватель, грели помещение и только потом купались.
Кыся-брыся• 13 ноября 2018
Ответ дляСвеча
Скока нынче гройсман с петюней за этот бред платят?
++++Хоть один здравомыслящий человек сказал прямо
Кыся-брыся• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
ужас( но вот шутки шутками, а мы реально получается балованые)
Да, Рева в прошлом году так и сказал. Много едим, много потребляем тепла. Но ниче, правительство подсуетится и будет нам хорошо. Еще чуток осталось народ дожать.
Аноним_1465• 13 ноября 2018
Неделю назад вернулась из Чехии. Жила в отеле, там есть батареи. В номере был 20-21 градус. Для меня это холодно. Дом отапливаем до 25-26 градусов.
АсобеннАя• 13 ноября 2018
Виталик, ты что ли на советчице...или Это Володя с Петей сладкого объелись и пошли на кидстафф стебаться над народом!
Очень-очень• 13 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
у нас в отопительный сезон зимой в квартире 16-17 градусов максимум, центр. отопление, счет за месяц в прошлом году был от 1200 до 1500. Ну а че, нормально. Отличная температура, вирусы не разносятся; ходим на три носка или в тапочках в теплом спортивн. костюме.
и у меня.. Мы с Вами практически в Англии))
Джинцы на Флиси• 13 ноября 2018
Автор да живите хоть в Ледниковом периоде .только не навязывайте ’все харашо бывает ихуже ’ нам :))) В стране жопа полная и геноцид пенсионерам , части Кривого Рога в ноябре не включают отопление ...какая вам Великобритания и Германия ...экономят и отлично . у наших людей не с чего экономить пенсий нет .
Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
а всякие там эвенки вообще живут в палатках зимой и топят буржуйкой переносной, давайте снесем все дома, купим оленей и будем все жить в палатках и топить буржуйкой, очень круто, и дешево и работа есть- оленеводство. Один олень наверное как пол машины ну или целая машина стоит, все будем баХатые.
крутяк))
Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
ага)
тут расскажут)
тут многие дальше своей Зачепиловки не выезжали, но все знают, все умеют)
Подруга живет в Лондоне. Еле отбила у мужа право уываться под проточной водой, а не в раковине, закрытой заглушкой. Отопление - выше 16 градусов не бывает. Так что пусть не .....
тут расскажут)
а не надо было замуж за безработного выходить)
Детсадовский полицейский• 13 ноября 2018
У нас нет центрального отопления (квартира), есть теплые полы, кругом плитка. Пока пол не включали, греемся кондиционером. В отопительный сезон с всей техникой у нас выходит до 500 кв. (квартира 52 кв.) думаю, что очень экономично.
Тарабарщина• 13 ноября 2018
Некоторые украинские пенсионеры бутылками с горячей водой обкладываются на ночь, чтобы теплее было, потому что нет денег у бабушки купить те же дрова и топить печку или тем более заплатить за газ. В Европе пенсионеры живут в подобных условиях?
Дуболом• 13 ноября 2018
Часть года живу в другой стране, более холодной, чем Украина. Центрального отопления нигде нет! В домах отопление либо по технологии forced air, для отдельного частного дома или отдельной квартиры, либо можно включать электротены в спальнях. Никто от холода не умирает, но и в трусах никто не ходит. Сам регулируешь, сам платишь за электричество. Отопление таким образом средней квартиры обходится порядка 100 долларов в месяц, в квартире порядка 19-20 градусов.
Дуболом• 13 ноября 2018
Ответ дляТарабарщина
Во всяких живут, не беспокойтесь. Только дров нет, надо газовый баллон покупать.
Тарабарщина• 13 ноября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не правда! В отопительный сезон если вы квартиру обогреваете лишь полами, посчитайте сколько кВт потребляют полы:))) ну разве что у вас температура +15 в квартире:)