АфродитаПетровна• 12 ноября 2018

А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна

И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
АсобеннАя• 13 ноября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Сколько за комуналку платите? Наши родственники в Беларуси дохерища платят. Так что не надо ля-ля.
а подробнее...в у.е и метраж квартиры...и что входит в сумму...ну к примеру зимой за месяц сколько?
vi-ta-min-ka• 13 ноября 2018
Сейчас +10, по ощущению +6, хотя мне кажется прохладней из-за влажности. За последние три месяца получили счёт за газ 78.02 фунта. Хотя отопление включать стали чаще в этом месяце.
Двух этажный дом с двумя спальнями и ливинг румом( это как наверное по нашему гостиная)
Воду не экономим, так как двое детей 3,5 и 1,5 года. Сами понимаете стирка мытьё))
А в целом англичане я думаю привыкшие к своему климату по этому может +15 для них норма.
Кошечка-муркошечка• 13 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
Возможно и ошибаюсь)Там я еще не жила.В начале года планируем переезд в Гамбург.Муж будет там работать в одной компании.Проверю потом как там у них насчет тепла и оплаты)Я в холоде жить не умею и не хочу))В Турции я жила уже первых три года в квартире,в которой у нас не было отопления.Отапливали обогревателями и все равно все время в носках,штанах,кофтах.С маленьким ребенком всю зиму из кухни не выходили,потому что там было теплее,чем в других комнатах.За электричество тогда платили до 200долларов в месяц)Год назад переехали в другую квартиру и теперь чувствую себя как дома)Тепло и уютно зимой наконец)
Если снимаешь квартиру, то отопление уже входит в стоимость аренды, независимо от того пользуешься или нет. Так будет и у вас и у любого социальщика.
Аноним_1515• 14 ноября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
точно дофигища? в Беларуси:
1 куб газа 0,3275 бр (4,26грн)
электричество 0.1433 рб /1кВт (1,87грн)
минимальная ЗП - 300 бр (+/-4000грн)
средняя ЗП 600-700 бр (+/-8000-9000грн)
минимальная пенсия - 190 бр (+/-2500грн)
средняя пенсия - 300 бр (+/-4000грн)
1 л молока - 1.25 бр (16грн)
1кг бананов - 2,30 бр (30грн)
1кг свинины - 9,30 бр (120грн)
10 яиц - 2 бр (26грн)
1кг бульбы - 0.8 бр (10грн)
Тушь для2го класса• 14 ноября 2018
Да, это правда. Я в США сейчас, у них кониционер типа на отопление. Такого как у нас, водяного, нет. Я на севере, холодно. А местные дети в шортах бегают. И круглую зиму в кроссовках.
КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2018
Ответ дляДюагональ
Да даже в Америке оно не везде есть!Зато там есть простыни с подогревом)... и люди,спящие на них два раза в год могут позволить себе круиз и путешествие куда угодно...и шо?
Круизы от 300 долл на человека, позволит и уборщик себе. А насчёт путешествий куда угодно неправда. Очень маленький процент американцев выезжает за пределы Америки ибо дорого. Так, поездки по стране на машине и не часто, тк отпуска по 2 нелели максимум
Пиу!Пиу!• 14 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
Страны могут себе позволить тепло,это не все граждане тех стран могут или хотят позволять себе это тепло.Если кто-то живет в Германии на социалке или живет и работает нелегалом,то конечно ему лучше экономить на том тепле,чем идти работать,чтобы создать себе более комфортные условия жизни.
Работает нелегалом, но не хочет работать..
Вы определитесь
Конфиденциальность• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
’И не знаю, кто там минет про 150 евро’ опечатка потрясная

ой, по Фрейду наверное
Пасти Ла• 14 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
вам же говорят экономить природные ресурсы - т.е стройте свой дом, подключайте систему ’умный дом’, которая сама будет регулировать температуру, а когда будете уезжать на отдых на Мальдивы...ой может уже ’В’ Мальдивы...то обязательно выключайте отопление, экономьте ресурсы!!!
Пасти Ла• 14 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
В Лондоне сегодня от +10 до + 14 https://ua.sinoptik.ua/погода-лондон
Поэтому охотно верю , что у них еще не включают отпление .
А вот в Полтаве от - 8 до -1 , без отопления хреновато .
Кроме того , как я понимаю , многие учебник географии скурили еще в 5 классе и о видах климата понятия не имеют , например , в Украине климат умеренно континентальный , а в Англии - умеренный , сказывается Гольфстрим , там зимой до +7 .
это те люди пишут, кот. в теме об образовательной реформе вопили, что им никакие школьные дисциплины не нужны и не пригодились. ну разве что читать и писать
Мания-Величия• 14 ноября 2018
Ответ дляПасти Ла
ага.

сравнивать не сравнимое умудряются.

Не вижу здесь газового снабжения домов(зато солн.батареи на крышах.домов не редкость),
нет в общей массе массового использования централизированного отопления, газа .

Нет котелен как у нас по городу: хожу-смотрю- не находу.

Даже эта угольная электростанция в Лондоне, закрыта еще в 1975г...

У меня в отельном номере просто стоит эл.панель типа калорифера, но я ее не включала, тепло.
Подтяжка• 14 ноября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы не сравнивайте в Салехарде минус 40 и в Одессе. Там влажность другая. Да холодно и когда выходишь на улицу дышать нечем, но там мороз сухой. Я там жила и поэтому минус 40 там, это как минус 25 в Украине.
Брат в Салехард из Крыма переехал, в квартире при -40, они так не мёрзнут, как в Крыму в +10 в доме, 200 метров до моря.
Морковку дай• 14 ноября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та нет, проблемы в генетике
я тоже была так убеждена. Потом с появлением ребенка Комаровский ’промыл мозг’ (
так выразилась моя подруга с такой же проблемой) и о чудо! Все вылечились от генетики! п.с. подруга все так же непереносит холод и дрожит при 22 градусах
Весенний Марафон• 14 ноября 2018
Ответ дляПасти Ла
+++
Отблеск мысли• 14 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
мои родители застали время, когда курс доллара был меньше рубля и бензин стоил дешевле, нежели газировка
Таки в то время было в чем-то легче.
Мы живем лучше вопреки, а не благодаря.
Только машину купить было нельзя. Далее если были деньги. У нас дома на 236 квартир, было три машины. А сейчас в каждой семье по 2 машины
Отблеск мысли• 14 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
мои родители были везде по Украине, на уикенд к родственникам в Москву? Легко. Болгария - были. Я уже молчу о том, что каждое лето по несколько раз мотались в Крым.
Сейчас, увы, для нашей семьи непозволительная роскошь кататься на машине в Москву и Крым несколько раз за год. Машина в принципе роскошь.
Отпуск только по расписанию, очень редко совпадал одновременно у двоих людей. Отгулы брать роскошь не позволительная. Майские праздники на картошке. Какое море...
Мания-Величия• 15 ноября 2018
отопление говорите... при +15 в Англии... сегодня днем группа деток в музее морском: без колгот, с коротким рукавом, еще и сидели на асфвльте вместе с учителями.
Куда в Англии включать отопление, когда там тепло почти всегда...
В отеле досмотрела, что на окназ пленка прозрачная(в одном месте вздулась), видимо, термо.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 ноября 2018
Интересно, не появляется ли в доме плесень, сырость при таком температурным режиме?
Весенний Марафон• 15 ноября 2018
Ответ дляМания-Величия
Это Портсмут?)
Весенний Марафон• 15 ноября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, там вентиляция во всех домах предусмотрена. И контур отопления можно включить, при необходимости, даже летом.
Аноним_1453• 16 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
экономные,педантичные сухари пуритане.
а у нас широкая душа-щедрая
Ростки жимолости• 16 ноября 2018
девочки, все хорошо. Старые дома есть и сырые, но новые построены по технологии быстровозводимых домов. Они фанерные)) сыреть нечему. Сегодня было +13, я лично в очень легком пальто и балетках. Дети в кофтах- футболках)
одну комнату тут не греют- дом равномерно обогреваться, просто выставляем режим, когда и сколько мы хотим градусов в доме.