АфродитаПетровна• 12 ноября 2018
А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна
И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Репетиторша• 13 ноября 2018
А почему надо всегда оборачиваться на тех, кто экономит, хуже живёт, работает без выходных за копейки, весь в кредитах и т д? Так удобно да? Думать что у нас все офигенно оказывается.
Почему нельзя стремиться к лучшему, равняться на развитые страны, а не упорно влазить туда где нас не ждут и всё и так плохо, только мы дураки туда как ужаленные все бежим сломя голову
Мамаша в бигудях• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
ужас( но вот шутки шутками, а мы реально получается балованые)
Ага, зажрались прям. Батареи еле теплые. Пол холодный ребенок в 2-х носках, теплых штанах и двух кофтах - руки холодные. Я не могу вылезть из-под пледа. Днепропетровск
Секретница• 13 ноября 2018
Ответ дляПопипиповна
и унитаз они не смывают , пока вся семья не сходит по- большому
Что за бред
Аноним Советчик• 13 ноября 2018
Кривой Рог,отопления нет,маленькие дети,в двух спальнях обогреватели,в комнате прогреваем кондером,на ночь выключаем все,так утром невозможно вылезти из-под одеяла,старший заболел ,не могу вычухать уже неделю(((
Простоваля• 13 ноября 2018
Ответ дляМалинка
Щей опалення не включили? Як таке може бути? В нас ще 17 жовтня дали опалення . В деяких районах-24 жовтня.
Каменское,у нас сегодня тоже минус 2-отопление,сказали,раньше 20-ого и не включат,в квартире 10 градусов
Здрасьтенька• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Желаю вам скорейшего выздоровления! Сегодня смотрела новости и была в шоке, очень сочувствую вам. По сути люди оказались один на один со своими проблемами. Если власть будет продолжать так относиться к своему народу, долго она не протянет...
Аноним_1443• 13 ноября 2018
мне 25-26 в самый раз, комфортно. Кстати намчет англичан, недавно здесь писали, они более холодоустойчивые. Так что не надо)) Они там в шортах ходят по улице, тоже экономят))?
Кошечка-муркошечка• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
Немецкие бабушки ходят зимой в туфлях, а молодежь в кедах. Бедные, не могут себе позволить купить зимнюю обувь.
Аноним_1499• 13 ноября 2018
Я не думаю, что прям экономят от бедности. . Скорее всего просто привыкли к такой температуре.
Ежик Хрюха• 13 ноября 2018
В Польщі при 10град надворі включають отоплення6, а в Італії стоять кондиціонери, обігоівають кондиціонерами а по хаті вони ходять взуті, коли я зайшла і на порозі роззулась на мене дивились як на 7ме чудо світу,але і на початку лютого я у них загаряла на терасі, було як у нас в травні 25тепла надворі, це південь Італії
Аноним_1443• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
ну это у вас лично, и еще пусть у некоторых людей, а там в КАЖДОМ доме! А это очень вредно
Мы несколько лет снимали полдома, все отдельно, кроме отопления. Вселялись летом, нормальный дом плесени не было, хозяйка топила всю осень, зиму, весну, газ не экономила. Потом начали повышаться цены, стала экономить и дом постепенно плесенью стал покрываться. Сначала немного, я белизной боролась с каждым годом появлялись новые места где поселялась плесень. В общем за три года это капец, дом был покрыт плесенью где только можно. На замечания хозяйка говорила что проветривать нужно и газ дорогой, а печка у них хреновая. Съехали как только свой дом купили. Топим как хотим.
АфродитаПетровна
• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1443
потому и ходят что с детства закалились в холодных квартирах, пожили бы вы так и вы бы ходили
АфродитаПетровна
• 13 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кошечка-муркошечка• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я тоже особо не включаю отопление. Как вы не понимаете, что климат другой, что нет морозов.
Аноним_1443• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я бы не выжила просто))
Кошечка-муркошечка• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
И мы не экономим отоплении, просто на улице +15 и в квартире не холодно без отепления.
бифидобактерияЖоржик• 13 ноября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Что за бред? Нет там плесени в каждом доме.
Це правда немає у нас плісняви. У нас термостат стоїть на +20 нам тепло і більше не потрібно.
Я тут с краю постою• 13 ноября 2018
Ответ дляБезникаЯ
А Италии вообще нет отопления
В Риме, Флоренции и Ареццо где жила у коллег в гостях, везде есть отопление, на ночь централизоаннно уменьшается температура подачи
Пацелуйнитуда• 13 ноября 2018
а вы знаете что наша страна богатейшая у нас есть возможность задницу вытереть бумагой и выкинуть ее в унитаз, в Европе такое низя
Антонина матушка• 13 ноября 2018
Ответ дляБезникаЯ
В Италии
далеко не везде, только на юге в старых домах и на островах, а так почти везде есть или централизованное или автономное отопление.
Антонина матушка• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и сколько там зимой в домах? люди как живут? еще я Японии нет отопления, все греются под электроодеялом
там где нет отопления ставят грубки - стуфы и топят дровами, камины, обогреватели
Сегодня сержусь• 13 ноября 2018
Во-первых, в Великобритании другой климат. Снег бывает очень редко, а когда выпадает, то останавливается полностью городское движение транспорта, автобусы, метро не ходят (Лондон), транспорт не предусмотрен для снежной погоды. Во-вторых, у них детей закаляют с самого детства, вспомните маленьких мальчиков в шортиках в холодную погоду (признак аристократизма), у них другое отношение к холоду, могут ходить в сапогах на босу ногу под платье или вобще в шлёпках по холоду. Об этом много говорят наши эмигранты.
Приму в дар• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в Италии отопление есть, центральное и автономное. У нас автономное, газовая колонка если дожди то пользуемся кондиционером что бы влагу убирал, в мес примерно 100 евро обогрев получается.
А Я Самая Самая• 13 ноября 2018
А у меня в квартире батареи холодные, так как централиз. отопление, а счета придут по полной!
как с этим бороться - не знаю(((
Антонина матушка• 13 ноября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Описываю как есть в западной Польше. Это третья наша осень. Городское отопление дали в двадцатых числах сентября согласно средней температуре, как и всегда. Хотя сейчас +15 днем. Выключали отопление в конце апреля. Счетчик на дом общий, в доме 1 подъезд. Можно подкручивать температуру на батареях для своего комфорта. Я в спальне отключаю на ночь батарею. Зимой в квартире теплее, чем летом, если оставить батареи на полную мощь. Зимы здесь бывают по 2 недели морозов до минус 10. Обычно - ноль градусов.
В трамваях и электричках отопление есть.
В школах включили в конце сентября, одновременно с домами.
И о Германии, недавно там были. Ветер, +12+14 . Дети лет десяти , целый класс рисовал что-то на площади в альбомах. Практически все без шапок, в странно легких куртках. Ну точно без синтапона и т.л. И на брусчатке сидели, скамеек было мало. А у некоторых еще и куртки растегнуты. Понятно, что они и низкую температуру дома легче переносят. А , в колясках ..дети в капюшанах и без шапок.
а кто одевает шапки в +12 тепла?
у меня ребенок в такую температуру еще в ветровке ходит на реглан, шапки одеваем с нулем и деми курточки когда +5 хотя бы будет.
Ответ дляАнтонина матушка
а кто одевает шапки в +12 тепла?
Те, у кого мозги есть и одевают. Чтобы не выдувало.
Так дешевле обходится. В том числе и для здоровья.
Антонина матушка• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
ну по вас видно, что не помогло