АфродитаПетровна• 12 ноября 2018

А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна

И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Carin• 13 ноября 2018
автор, а еще люди в Оймяконе живут
там сейчас, к примеру, всего [-]23 с ветерком, жарко )
ну и ничего так, привыкли и живут
якутки младенцев могут кормить грудью на морозе, и тоже ничего, живут, привыкли
а мы слушали на уроках географии, выпучив глаза: если за окном [-]1 - в Одессе все замирает, жизнь останавливается )... я и сейчас пишу, и пятки сводит от таких температур )

да, но даже там, при их морозоустойчивости, если в доме ниже 20 град, прибили бы местных тепловиков. Брат работал в Салехарде, за бортом [-]40, в домах сотрудников - под [+]30.

так что, к чему Вы так игриво за европейские привычки? у каждого народа свои устоявшиеся традиции комфорта. Тем более, мы вообще всех переплюнули: мы платим за отсутствующее отопление по вполне присутствующим дурным тарифам.
Засомневаю• 13 ноября 2018
и что, автор?) ну я знаю) а еще я знаю о разнице иммунитета), и о влиянии на этот фактор немаловажный качества питания, и не только питания... а вы, автор, понимаете куда клоню?))
хотя если бы понимали - не создали эту тему...
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2018
А, так вот оно что означает обещание политиков ’будем жить как в Европе’! То-то я думаю, зачем тарифы на коммуналку-то так подняли. А это всё для того, чтобы у нас тоже перестали отапливать, как в Европе!
Ms. Android• 13 ноября 2018
Петя угомонись уже!
Оцененная• 13 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
а Вас не смущает что в Германии, Болгарии, Италии - другой климат?! У них зима - это не наша, зачем им париться за отопление?
да какая разница? если без отопления зимой в квартире 13-15 градусов?
У меня знакомая в Норвегии живет, богатые скандинавы. На ночь в доме отопление отключают, спят одетыми под теплыми одеялами. Котел с таймером, включается за полчаса до подъема. Днем тоже не топят, включается тоже перед тем, как домой приходят. Потому что дорого. Это средний класс, свой дом, крутая машина, оба родителя работают.
Снегопадка• 13 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Ну я так понимаю зима в Великобритании и у нас немножечко разные , сейчас там 12 градусов например
а у нас сейчас минус 3
Снегопадка• 13 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
Вода!!!В Англии нельзя тратить много воды. Точнее это не запрещено, но сами жители её экономят. раковины наполняют водой, в ней моются руки, в ней умывают лицо, туда же сплёвывают пасту. Но это не так страшно как ванные без душа. В идеале надо набрать ванную, в ней понежится, в ней помыться - побриться, там же помыть голову и вылезти из воды не обмываясь.
вообще то они так делают, т.к. у них издревне раздельный водопровод и два крана-один для горячей воды, другой для холодной и нужно намешивать воду нужной температуры.а не потому, что они экономят
Капуста Маша• 13 ноября 2018
И что???
Что за оправдание??? То есть мерзнем, но с пониманием- за то как в Англии? А почему , допустим на Беларусь поравнятся, там зимой топится отлично, и не за сумасшедшие деньги.
Капуста Маша• 13 ноября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
как в европе- звучит как......
Слухи-руки не распускаю• 13 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
мы третий год так живем, отопление не включаем , только в спальнях электро обогревателии и то только в сильные морозы - недели две в году..
спим под теплыми одеялами, в квартире зимой ходим в теплых домашних костюмах и носках.
болеть стали намного реже
ну вы может и намного реже, а я после 1-й ночи при 18 градусах просыпаюсь с заложенным носом...
lesikn• 13 ноября 2018
в Турции такого тоже полно
Скорая помощь• 13 ноября 2018
Отопление еще не включала, в кухне теплые полы. На градуснике в коридоре 21 градус и мне холодно.
Незнакомлюся• 13 ноября 2018
у нес отопление дома 150м2 выходит по цне 60м2 в Киеве.Тоже отключаем на ночь, там где нет людей и отключаем дом, когда на на работе
просто в Киевской квартире нашей варианта выключить нет:*(
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в Великобритании? Еще слышала что у них там дома все в плесени изза холода и влажности
я живу в Великобритании, в сухом чистом с доме и нормально отапливаю. Нормальные люди с нормальным остатком живут в комфортных условиях, как и в любой стране.
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Экономят на отоплении зато в плнсени живут. Как чудесно!!!
это не правда.
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
огооо(((( это получается и у них в шкафах плесневая одежда, вот это жесть(((
да, грибы выращиваем в карманах )) Вам 5 лет?
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляmamarama
Так я сейчас в Великобритании?
Вот оно что, оказывается.
Сразу полегчало.
не обольщайтесь, не так в Великобритании. это фантазии автора темы
АдеКВАтная• 13 ноября 2018
Ответ дляСвеча
Я жила три месяца в США, в Финиксе, самом жарком городе США. Летом температура держалась 43-47 градусов практически все три месяца. Вы же понимаете как работал кондишин? В месяц платили 140-160 у.е. за свет!!!!!! При их доходах это шара!
вот меня тоже бесят эти ’евроэкономки’ жила во Франции очень долго,отопление электричество,счет 80евро за него в январе,с чего тут пытаются всех убедить что это дико дорого и надо экономить.... новые темники что ли
АдеКВАтная• 13 ноября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
но им ее выбросить и купить новую ничего не стоит, а у меня целое горе..
и вот тут начинается несрастуха,съэкономить пару фунтов на отоплении,но зато поменять гардероб.. какая то хреновая экономия
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Читаю и удивляюсь, как одни люди пишут глупости, а другие- верят)))
Живу в средней полосе Великобритании)) не на юге. Термостат на 21 градус, дом большой, на 4 спальни и два гаража.
Не мерзнем , питаемся нормально, детей не кутаем, а они не болеют, как в Украине. Шапки лежат где то глубоко в шкафу ( сухом и без плесени))
кстати, у нас вчера было 13 тепла. Лето и осень без дождей практически, мы первый
год без грибов(
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
это важно? в 15 градусах с высокой влажностью
это миф
Ростки жимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Там все покрыто мхами
в шкафу ))))
Скомуниздила• 13 ноября 2018
экономят зато разьезжают по странам отдыхают)
Скорая помощь• 13 ноября 2018
Ответ дляCarin
автор, а еще люди в Оймяконе живут
ну и ничего так, привыкли и живут

Вы не сравнивайте в Салехарде минус 40 и в Одессе. Там влажность другая. Да холодно и когда выходишь на улицу дышать нечем, но там мороз сухой. Я там жила и поэтому минус 40 там, это как минус 25 в Украине.
А вот недавно• 13 ноября 2018
Ответ дляКюветчица
ого! а утепление стен не пробовали?
у нас 120 нагорело, включала только на ночь на 1-2, дом небольшой, 60кв
Ждушечка• 13 ноября 2018
Тема,конечно,очень актуальная и я прекрасно понимаю возмущение людей ценами и тарифами,учитывая уровень зарплат в нашей стране..Но,набрав ,и продолжая брать, кредитов по миру,надо понимать,что никто денег давать не будет государству,где все хотят по максимуму брать и поминимуму отдавать((Общаюсь со многими иностранцами(бизнесменами,банкирами,госслужащими) и все они в один голос утверждают,что люди у нас живут не по карману-т.е. страна с очень незначительным ВВП на душу населения,но притом на улицах куча шикарных дорогих иномарок,все рестораны (с их немаленькими ценами) забиты,на улицах люди в дорогих вещах и ювелирных украшениях(что неприемлемо в дневное время в Европе и Америке).Приходя к нашим в гости удивляются шикарно накрытым столам-с икоркой,дорогими сырами и элитным алкоголем...А когда узнают,какая зарплата,то просто диву даются,как так можно жить на эти деньги...Проблемы с мусором тоже их удивляют-никто его не сортирует,не перерабатывает,хотя во всем мире давным-давно этой проблемой успешно занимаются. Вот и складывается впечатление,что все везде скрывают доходы (чтобы не платить налоги) и воруют по-черному((И,пока наше правительство будет брать сумасшедшие кредиты и воровать,где только можно,европейские банки и институты будут выставлять свои требования,пока не увидят реальных результатов ’жизни по карману’((
Омлетик• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и сколько там зимой в домах? люди как живут? еще я Японии нет отопления, все греются под электроодеялом
везе ім,що мають гроші на елетроодіядо-ми гріємося обкладуючись бутилками,’дёшиво и сердито!’
Ируся-пуся• 13 ноября 2018
в Испании зимой дубак, но батарей нет. Топят кондером, но боятся счетов за свет. поэтому сидят в холоде((( Это ужасно. Я, например, холод и на улице не переношу, а дома уж подавно должно быть комфортно!
СпайдерВумен• 13 ноября 2018
Ответ дляБезникаЯ
А Италии вообще нет отопления
Есть. В Риме очень жарко топят, окна на распашку открывали. Во Флоренции отопление только ночью. И температура в январе +15
АдеКВАтная• 13 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
а ваш иностраннцы не расказывают ,что их страны живут не посредствам,а нахватавшись кредитов как собака блох,и отдавать они их планируют за счет выдаивания таких стран как Украина?