Зефирная попка• 13 ноября 2018
Ходят ли ваши дети в школу с
лёгким ОРВИ -заложен нос,сопли,лёгкая боль в горле без повышения температуры???Я раньше была категорически против водить детей в школу с соплями.Но сейчас...если сидеть дома с соплями,заложенным носом,то можно ходить по пару дней в месяц в ту школу(((ведь многие водят даже с температурой и дети постоянно что то "цепляют"
Зефирная попка
• 13 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Интересно, а те кто водит , хотели бы к примеру чтоб в класс к примеру пришёл ребёнок с соплями, менингококковым назофарингитом. То есть соплями вызванными менингококком. У него сопли всего лишь, а контактный может и менингит поиметь и умереть за день от менингококкцемии. Про тренировку иммунки потом кому рассказывать будете?
К сожалению носителем менингококка может быть абсолютно здоровый человек.Я согласна,что если бы все не водили детей ,то тогда можно оставлять с соплями дома,но все водят ,а мы следим дома,приходим снова в коллектив сопливных и через неделю две снова сопли ии мы дома(((((
Зефирная попка
• 13 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Вот видите, автор, как мнение завсит от точки сидения :-)
Так мы сидим дома,выходим здоровые,снова контакт с детьми которые болеют и снова ми дома.А другие мамы сопли,кашель,горло без ВЫСОКОЙ температуры не считают болезнью.Вот думаю может и нам ходить
Кнопус• 13 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Дочка в сад не ходила,поэтому болеет в школе часто.Но вот сегодня немного сопли,остаемся дома-полоскаем горло,моем нос.Но сопли все равно за 1-2 дня не пройдут.....сидеть дома неделю с соплями.....
Конечно же, не сидеть до полного выздоровления. Сняли насморк, когда из носа льёт рекой, кашель стал влажным и отходить, температуры нет, слабости нет - в школу
Гладковыбритый шишун• 13 ноября 2018
Если легкий насморк или горло без температуры - оставляю на один-два дня дома. Обычно хватает, чтобы вылечиться. После болезни, если остался насморк, то идет в школу. У нее сопли могут еще неделю или больше быть после окончания болезни.
постою_послушаю• 13 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
И как ситуация с болезнями была дальше(2-3класс)???
Слава Богу, уже получше