13 ноября 2018

Почему вам пришлось кормить или докармливать смесью?

Я почему-то думала до беременности, что почти все кормят грудью. А когда родила, то оказалось, что нужно ещё побороться за ГВ с нашим мед.персоналом.

Я глупая дала докормить ребенка ещё в роддоме смесью, чтобы лучше спал. А потом в больнице пугали переливанием крови и я полностью кормила ребенка смесью недель две. Ох я и намучился. Помимо проблем с пищеварением, ребенку было не очень интересно сосать соску, он хотел грудь. Даже пришлось купить специальную пустышку с плоским дном, класть ее себе возле груди и дать ребенку, имитируя сосание груди. Тогда он засыпал.

А когда пришла к хорошему врачу и решила вернуть ГВ, то оказалось, что ребенок плачет на груди, не может высосать. И тогда я вспомнила, что в роддоме сказали, что у него короткая уздечка. Пошли к хирургу и сразу после процедуры ребенок так молока наелся, что аж текло.

После всех этих мучений со смесью мне хочется искренне пожелать всем мамам наладить ГВ.

А вы почему кормите/кормили смесью?
показать весь текст
Аноним_1525 14 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
Вас тяжело читать, я оч. внимательно прочитала несколько раз, и поняла, что ничего не поняла, что у Вас пошло не так, к чему Вы не прислушались, что пришлось докармливать смесью.
И да, я наверное никогда не скажу что виновата родительница, потому-что самое главное сытый и здоровый ребенок, а не любой ценой но только ГВ, а вот как это получается наладить, другой вопрос.
конечно может и тяжело, никто не обещал ни мне ни вам, что буду легкие собеседники и будет мало текста. Жизнь она такая. не под заказ. Ну не поняли так не поняли. Как я на это повлияю? Никак. Тем более я не на консультации.

Я думала главное - чтоб это устраивало всех. И никто не становился заложником ситуации ’ГВ любой ценой’, как и ситуации ’чё голову парить, проще смесь дать, вон по тв даже какую-то порекомендовали’. И не искали виноватых по сторонам. Родила ребенка - твоя ответственность с мужем, ничья больше.
Меня много 14 ноября 2018
Ответ дляИщу-брожу
И мне не сказали, что она может повлиять на захват. Мне приложили ребенка и сказали, что все отлично. Слова врачей: она ни на что сначала не влияет, подрежете через месяц. Я внесла в календарь и занималась другими вопросами.
По поводу уздечки. Не знаю сколько вашему ребенку сейчас, но моему 5 лет. В РД предупредили что подрезать возможно снова придётся в три года. И таки да, проблема с произношением была. К сожалению резать хотели только с наркозом, и мы не решались, и подрезали без наркоза только в 4,5. И не только уздечку, а и губу.