Фрикаделька• 13 ноября 2018

Замерз йорк сегодня на улице. Что делать, если заболеет?

Маленькая еще, 7 месяцев, чуть больше килограмма. Переживаю очень, она уже чихнула.
Насколько это опасно?
Я детей вообще не лечу и даже температуру не сбиваю, но там я рассчитываю на иммунитет. А тут что делать, не понимаю..
Бесконечность-не предел• 13 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
ходит, конечно, мы не каждый день и гуляем, собственно. Но иногда ведь надо, она любит..
автор. с этими собаками либо ежедневно гуляют на улице в любую погоду, либо не гуляют
собака незакаленная, может погибнуть от простуды
я серьезно
мы гуляли изначально, но после того, как ее чуть не разорвала огромная непривязанная псина, перестали эксперементировать
это плохо...это правда, но нельзя вывести просто так - либо это должна быть погода очень теплая, либо каждый день по 1 минуте-2-3-5-10 минут по нарастающей приучать
Сестрица Алёнушка• 13 ноября 2018
Поставьте банки ))
Бесстыдница• 13 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Я одела, в свитер и флисовый комбинезон, но оказалось недостаточно.
А чего вы решили, что замёрзла? Щенок мог чихнуть и просто так, я почитала, одели вы её тепло
Бесстыдница• 13 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
я серьезно
Я со своими каждый день гуляю, они так любят
Aloynka_• 13 ноября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
выкинуть нахер
автор Фрикаделька • 13 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
я серьезно
Спасибо огромное за советы!
Да, я понимаю, что простуда это для них опасно, поэтому и создавала тему.

Может, вы еще по питанию подскажете?
Корм у нас Роял Канин для щенков йорков, но она очень плохо его ест. Лучше ест корм кошки почему-то.. Но мы не даем, конечно, поставили так, чтобы не доставала. Очень просит натуральную еду, особенно печенку, курицу, куриные сердечки. Я боюсь давать только чистый белок, не понимаю, надо ли смешивать с кашей или наоборот нельзя, лучше сырое или приготовленное?
автор Фрикаделька • 13 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
Изначально я тоже рассчитывала, что это вполне нормально.
Но потом мы видели других йорков - уже в пуховиках.. И под конец она прям очень тряслась. Конечно, они и от срамах постоянно трясутся, но тут вроде ничего такого не было. И на руках тоже скулила тихонько, пока я её в куртку себе посадила, тогда успокоилась.
Я надеюсь, конечно, что все хорошо.
Компас Ижевска• 13 ноября 2018
Не любит она у вас холод видимо. Наша даже вылазить утром из под одеяла не хочет, когда чувствует, что там холодно ) сидите лучше дома, пока маленькая, выводите только по мелким нуждам. Сейчас просто грейте. Моя за 10 лет ниразу не болела простудой. Когда зима, сидит дома, весной и летом часами отрываемся за просиженую зиму.
Кормим роял канин с детства. Да, она хочет другую еду, но врач сказала, только корм и мы придерживаемся рекомендаций.
Бутылка с банками• 13 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
А Ви б викикинули таке?
Ми б ТАКЕ і не заводили. Непорозуміння. Тепеться весь час. Та ну нах...
Бесконечность-не предел• 13 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Спасибо огромное за советы!

Может, вы еще по питанию подскажете?
по питанию все собаки любят натуральную еду
но! йорки - это не полноценные собаки, это котопёсики)))
из опыта: йорки имеют очень слабую жкт, поэтому кормить их натуралкой очень проблематично, чтоб не сорвать поджелудочную и не навредить
все ветврачи советуют корм, заводчики наших йориков (у нас их 2), тоже все поколения собак вырастили на кормах
есть варианты - рис+телятина перекрученая и замороженая
но тут нужно постоянно подгонять баланс витаминов и минералов, давать дополнительно

Роял считают не самым лучшим кормом, есть дорогие, пробовала, их вообще животное отказалось есть
Одна собака у нас страдает с поджелудочной, так как в свое время слизала жир от курицы и мы долго ее выхаживали
Теперь есть гастро-корм. Вторая - обычный корм.
Две собаки и обе разные. Второй не подходит Роял, поэтому есть Акану.
С удовольствием они едят консерву.
Или есть секретик: если бубочки корма залить кипятком, подождать 10 минут, когда полность разбухнут и остынут, то такой корм уплетается за 1,5 секунды) попробуйте
И перекармливать тоже вредно, может просто собаке достаточно того, что вы даете. Тем более корм для щенков ооочень жирный и вам в 7 месяцев уже нужно переходить на Adalt или Джуниор.
Проконсультируйтесь у врача вашего.
автор Фрикаделька • 13 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел

С удовольствием они едят консерву.
Проконсультируйтесь у врача вашего.
Еще раз большое вам спасибо! Попробуем замачивать корм и сменить на взрослый!
Бесконечность-не предел• 13 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
всегда пожалуйста
Нашли в капусте• 16 ноября 2018
Пеките пирожки