Белый Лосик• 13 ноября 2018
Не смогу выселить маму с детьми?
Прочитала ниже пост , и под постом писали , что когда родится ребёнок , то невозможно будет выселить квартирантку.
Я вот переживаю, хочу сдать жильё.. То есть,если будут дети я не смогу выселить? Даже если они будут все крушить ? Не платить за аренду и коммуналку? Мешать соседям ? И не соблюдать договор?
Или это только действует, если нотариально оформлено ? Спасибо!
осень_осень_харашо• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
А вы слышали: если квартиранты платят по платежам за коммуналку, они через три года становятся хозяевами этой квартиры??!
Это если недвижимость без приватизации.
ЗабежАЛОЧКА• 13 ноября 2018
При чем здесь гости, которые пришли на день рождения? По новому закону, жильцы (квартиранты) имеют право зарегистрироваться ( прописаться в квартире) через интернет самостоятельно, без уведомления хозяина. Дальше хозяина могут уведомить об этом, согласен или не согласен. Ну и далее разборки через суд или без него. Закон осенью должен был быть принят, вступил ли он в силу уже, не знаю. Ищите в интернете. Чем новый закон грозит владельцам подробно уже было разобрано юристами и неоднократно разбиралось и здесь на форуме. Да, Автор, если закон примут, реально все возможно. Я бы попросила беременную на выход за ранее.
интайм_не_предлагать• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Да. Тогда дети смогут жить там до 18-ти летия. И автору придется изрядно помотаться по судам, чтобы их выселить, хотя вряд ли это у нее получится.
Тролляка, что ли?
осень_осень_харашо• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
На основании того, что вы пытаетесь выселить в никуда несовершеннолетних детей.
Если несовершеннолетние на территории автора находятся незаконно, то их мало того, что выселят, так маме ещё и много чего инкриминировать смогут, как незаконное проникновение в жилище, плохой уход за детьми и т.п. А поскольку детям жить негде, то ими тут же интересуется социальная служба и т.п.
интайм_не_предлагать• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Да все законы направлены на защиту детей. Когда речь идет о детях, взрослые должны ужаться. Пусть даже это собственник квартиры.
А щите адрес, где будете ужиматься. А Советчицы вам будут направлять квартирантов с детьми))
Петя-петушок• 14 ноября 2018
Ответ дляРусичка24
Тоже такое здесь часто читала.
Спрашивал брата он говорит в законах нигде такого нет.
Спроси на какой они закон ссылаются.
На фантазии свои, нет такого 9акона вам брат точно сказал
Петя-петушок• 14 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Конечно, вы не сможете их выселить, потому что в случае чего закон будет на их стороне, не на вашей. Ведь это маленькие дети, они будущее, с точки зрения закона им должно быть хорошо в первую очередь, ваши права - это уже дело второе.

Петя-петушок• 14 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Гыыыыыы

осень_осень_харашо• 14 ноября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Прописали?)
Посмеялись и сдали одной милой девочке без феерических хотелок.
Им собирались сдавать на Борщаге однокомнатную за 2500+коммуналка. Так потом ещё долго они ходили вокруг и стонали. Дешевле и с пропиской не нашли.
Петя-петушок• 14 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Если родители нигде не зарегистрированы, закон встанет на их сторону и они останутся жить в арендованной квартире, пусть и временно.
Троллик знатный, темку раскручивает
Петя-петушок• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
А ще маленьке звірятко загортає кожну мілку у фольгу...

осень_осень_харашо• 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Статья еще за май этого года, читайте, анализируйте и ищите закон.
регистрация не дает права на имущество, на вселение и даже не является доказательством законности проживания, - цитата из статьи.
Петя-петушок• 14 ноября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Та то вам дурные жилцы попались, ребёнок опять же...а я бы подала в суд , а к исковому заяву про забезпечення позову, не слышали про такое? Хрен бы вы меня выселили, пока суд решение не принял.. раньше весны он бы и не принял ...тёмная вы женщина
А за шкирки на улицу? Такая смелость на анонимном форуме
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Мне цитировать не надо. Читайте всю статью с комментариями юриста вдумчиво. Но обсуждать прочитанное со мной тоже не надо. Автор спросила, я дала направление. Дальше дело каждого думать самостоятельно.
Анонимчик• 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В том то и дело, что всё прописано в ГК и разобрано юристами. Но на советчице всё наоборот.
Вы, кстати, тоже где-то что-то не дочитали
Анонимчик• 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы лучше ГК почитайте и нормальные статьи) потому что эта противоречит почти всему
Вумна вутка• 14 ноября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Как только истек бы договор аренды - сразу бы и выселили Вас.
Оптимаистка Вы, раньше весны...
Поэтому договор аренды нужно заключать максимум на 6 мес., не больше:)
И потом по новой перезаключать.
Оптимаистка Вы, раньше весны...
И потом по новой перезаключать.
Вумна вутка• 14 ноября 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Действительно нельзя, другой вопрос в порядочносте. Если нарветесь, на образованных и наглых, то только через суд выселите, и то не факт, если у них нет жилья никакого.
Вы с дуба рухнули, как это никак?:)
Выселит, но потратит на это максмум месяц два (это если за неуплату). А если договор закончится - так сразу и на выход. Поэтому, уважаемые арендодатели, заключайте договора максимум на полгода и будетВам счастье:))
осень_осень_харашо• 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не, спасибо, конечно... Но комментарии юристов у нас не являются законом. Это всего лишь трактовка, Вы додумали так, а я думаю абсолютно иначе.
Вумна вутка• 14 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Такой закон не примут. Это не для нашего общества. Считайте, если его примут - появится очень легкий путь ’отжатия’ квартир.
Так что, арендодатели, можете не обращать внимание на этот вброс.
ТочноБудет• 14 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Потому что это ДЕТИ. Это будущее государства. Государство о них заботится, это логично. И его не волнует то, что вы, допустим, арендодатель. Детям нужно где-то жить.
Надеюсь это сарказм
ТочноБудет• 14 ноября 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Да Вы что, у них нет никакого жилья и по этому я должна предоставить им свою же квартиру? Не шутите так. Пусть идут на улицу, это уже не мои проблема.
Женщинас• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
Вы в законодательство не пробовали заглядывать, прежде чем писать подобный бред?
Женщинас• 14 ноября 2018
Ответ дляАнонимчик
То есть я 6 лет плачу от своего лица за квартиру отца и брата, они уже мои?)))
Вам на советчице и не такие сказки расскажут))