Белый Лосик• 13 ноября 2018

Не смогу выселить маму с детьми?

Прочитала ниже пост , и под постом писали , что когда родится ребёнок , то невозможно будет выселить квартирантку.
Я вот переживаю, хочу сдать жильё.. То есть,если будут дети я не смогу выселить? Даже если они будут все крушить ? Не платить за аренду и коммуналку? Мешать соседям ? И не соблюдать договор?
Или это только действует, если нотариально оформлено ? Спасибо!
Кукарачка• 13 ноября 2018
Ответ дляУточка
Была-была-бла... дети выселяются и едут жить по месту регистрации родителей. Вот и всё
Если родители нигде не зарегистрированы, закон встанет на их сторону и они останутся жить в арендованной квартире, пусть и временно.

САМ_ТАКОЙ• 13 ноября 2018
а вы слышали, что квартиранты на основе договора аренды могут сами прописаться по месту фактического проживания даже без участия хозяина?
Сумка с непогодой• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
можно ссылку на закон?
Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
могут, если подпись собственника на договоре аренды удостоверена нотариусом.
Анонимчик• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Да уж конечно. Когда вы столкнетесь с этим лично, тогда и посмотрите.
А вы сталкивались? Этот вопрос решается только через суд и подать иск должен арендатор.
Кукарачка• 13 ноября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да. Тогда дети смогут жить там до 18-ти летия. И автору придется изрядно помотаться по судам, чтобы их выселить, хотя вряд ли это у нее получится.
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Причем здесь прописка? никто насильно выселять детей не будет, особенно зимой, детям жить где-то надо, желательно, в тепле.
Очередной диванный юрист. Я выселила одинокую мать с тремя детьми в январе месяце.вникуда? Дети несовершеннолетние. Полиция лично выносила их барахло.

Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Да все законы направлены на защиту детей. Когда речь идет о детях, взрослые должны ужаться. Пусть даже это собственник квартиры.
Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
нет, дети смогут там жить вместе с родителями до окончания срока договора
Просто каралева• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Дети должны быть прописаны и жить вместе с одним из родителей. Значит едут туда, где прописаны родители и там живут.
О чем Вы сейчас говорите?
автор Белый Лосик • 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Потому что это ДЕТИ. Это будущее государства. Государство о них заботится, это логично. И его не волнует то, что вы, допустим, арендодатель. Детям нужно где-то жить.
Ссылку на закон , скиньте
Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
какое право полиция имела выносить их барахло.
это не их компетенция, это гражданский спор.
Анонимчик• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Да харош уже
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вы слышали: если квартиранты платят по платежам за коммуналку, они через три года становятся хозяевами этой квартиры??!
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Ссылку на закон , скиньте
Нет ссылки. Она троллит
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Прямое право. В моей квартире неизвестные мне люди, пустила по доброте душевной пожить. Потом передумала. прошу освободить жилплощадь. Освободили. В чем спор то? У них есть доки на квартиру? Или они прописаны в моей квартире?
Кукарачка• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Это какой-то бред, это не дело полиции, вещи могли выносить только по решению суда.
Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
никакого права полиция не имеет это делать.
САМ_ТАКОЙ• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
а если нет? могут соседей в свидетели позвать)

Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
сам хозяин может вынести, вообще-то. и ему ничего за это не будет, если нет договора аренды. но полиция не имеет права.
Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
свидетелей зовут в суд или к следователю.
если договор составлен в простой письменной форме, орган регистрации потребует письменное согласие собственника на регистрацию временных жильцов.
Анонимчик• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
То есть я 6 лет плачу от своего лица за квартиру отца и брата, они уже мои?)))
Уточка• 13 ноября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Никто никуда не может прописаться без согласия собственника. Вы не прописывались никогда?
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
На основании чего суд то? На основании того, сто у меня в моих законных метрах неизвестные грели кости возле батареи, а потом отказались выходить?

Выходите из декрета уже, декрет оставляет отпечаток а вашей черепушке.
Уточка• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
Шутит женщина)
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Да что вы? Полиция имеет полное право. Свои права надо знать.
Анонимчик• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Здесь зависит есть договор или нет. Если нет, то вполне имеют.
Кукарачка• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486

На основании того, что вы пытаетесь выселить в никуда несовершеннолетних детей.
Аноним_1486• 13 ноября 2018
Ответ дляАнонимчик
По меркам местных диванных советчиц ДА!!!
Люда Людоедова• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1486
полиция не имеет никакого права разрешать гражданские споры.
собственник может вызвать наряд полиции, если в действиях квартирантов будет состав правонарушения, предусмотренного УК или КоАП. например, хулиганство, умышленная порча имущества, кража и т.д.