НуКаНаКа• 14 ноября 2018

Зимний комбез для малыша.Делитесь опытом)

Добрый день)Киев, с первым снегом!

Стал вопрос по детской,зимней одежде.Ребенку 1,3 сейчас

С прошлого года у нас остался костюм (куртка,полукомбез,конверт) на овчине.
Ребенку сейчас впритык полукомбез,куртка норм.

Мучаюсь с вопросом что делать.Оставить его и не париться(так муж рекомендует)))))
Или продать этот и купить термо-комбез(посвободнее)

Так вот,вопросы к опытным мамочкам.Стоит ли менять?
И на какой именно?
Какой лучше и комфортнее для ребенка?

Пы.Сы. и еще,что одевали под комбез/куртку?

Спасибо что дочитали до конца)буду благодарна за советы))
Залатавая• 14 ноября 2018
Дочери перебрали учу комбезов. Термики нам вообще не пошли, она постоянно мерзла. Я прямо не знала что делать, пока не попробовали комбез на пуху! И с тех пор, только пух на зиму беру. Дочери уже 4 года.
Залатавая• 14 ноября 2018
*кучу
Послушная• 14 ноября 2018
А я влезу с вопросом (извините меня))) как вообще одеть зимнюю одежду на малыша?? Моей 7,5 месяцев, она в тааоп расстррйство впадает и в коляске не сидит, неудобно ей... может есть какие трюки, я не знаю, как в магазин выходить))) спасибо)
АлывердЫ• 14 ноября 2018
Малышу лучше Ленне или Густи, они очень теплые. Есть и другие марки, например Обермеер, Тополино, Рейма и тд.но они для более активных деток, если мало двигаться, может замерзнуть. Овчина тоже сойдет, но только в случае, если не за что купить нормальный
АлывердЫ• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Моя в Ленне с 7 мес вообще не сопротивлялась, они очень легкие
Послушная• 14 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Я не в Украине живу и тут негде купить ленне. Есть lupilu, но не знаю, теплые ли для зимы. Но вроде легкие...
дЫнька• 14 ноября 2018
я была в такой же ситуации. продала на овчине,купила цельник пуховой коламбия)) теплый,легкий,дочке было комфортно
Залатавая• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
и тут пух вам в помощь) они легкие, мягкие, воздушные. ребенку супер комфортно и тёпленько
Выручалка• 14 ноября 2018
Якщо куртка нормальна, то купіть окремо напівкомбез (штани на лямках). Я старшому так робила. А меньший у мене зараз такого ж віку. Зараз ходить к курточці монклер ( тепла, одягаю на хлопковий бодік) і флісові штани. Є ще злитний комбез некст. Під нього флісова піддьова. Але то вже на морози. Дивіться по дитині. У мене рухливий. Коляскою вже не користуюсь.
Послушная• 14 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
Спасибо! У дочки пока Chicco, действительно, тяжеловат. Но я думаю, она пока не очень разбирается в легкости, потому что стресс уже на этапе одевания. На улице шапку снимает и нудит)))))
Ядвига Юсьлегко• 14 ноября 2018
На такий вік терміки рано. По дитині треба дивитися. Але дітки більше в колясках будуть їздити в такому віці. Ваш комбінезон, швидше за все, вам на зиму не вистачить якщо він вже зараз в притик. Пухові комбінезони беріть. Звичайно все залежить від вашого бюджету. В мене син прекрасно відходив в суцільному кіко, який дістався нам від родичів, а їм теж хтось віддав.
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
так рекомендації для українських зим навіщо? Яка середня температура взимку в країні?
Послушная• 14 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
-10-15
Заюшка_хозяюшка• 14 ноября 2018
Какой термик в 1,3?
Можу посоветуйте самому комбез на овчине надеть.
Купите ребенку комбез на пуху.
Ну или на биопухе на крайняк. Но легкий и по размеру.
Залатавая• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Моя тоже на этапе одевания так кричала, что весь подьезд знал, что Евгения собирается на прогулку. Но одевшись с тепленький комбезик и севши в коляску, она успокаивалась и через 20 минут уже сладко сопела
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Я одягала дитину як вона повинна бути всередені одягнена на вулицю (гольф-боді, колготи) і годувала, вона засипала. Сонну клала в комбінезон, який вже лежав в колясці. Був лассі рейма трансформер з двома блискавками. Тільки руки засунути і шапку одягнути, вивозила в загальний коридор, сама одягалась. Спускались в ліфті і вона не прокидалась. Тільки це все швидко треба робити, в мене вже був налагоджена схема. Якщо був сильний мороз, то ще лежав конверт овчинний, його застібала в останній момент. Гуляла сплячою, прокидалась гуляли сидячи пів години і додому, до того часу загальний час на прогулянці був 2-2,5 години, мені вже було холодно. В магазини з одягненою дитиною не ходила, це знущання, дитині жарко. Якщо конче треба було, домовлялась з мамами іншими, хтось стояв біля коляски на вулиці, а я бігла в магазин, ще варіант різні ятки вуличні.
НеКонец-Света• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
-10-15
В Україні набагато тепліше, це вам в росіян треба запитувати середньої смуги.
Послушная• 14 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Я не понимаю, к чему ваши комментарии...
автор НуКаНаКа • 14 ноября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какой термик в 1,3?
Купите ребенку комбез на пуху.
Я не разбираюсь,поэтому и спрашиваю)Спасибо,дам почитать мужу
автор НуКаНаКа • 14 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Спасибо)А как ухаживали за пуховым?
Насколько я знаю,его часто стирать не желательно,а это ж ребенок...
Хотя,там ткань водооталкивающая
автор НуКаНаКа • 14 ноября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо)Поэтому и сомневаюсь.Сейчас вроде как ок размер,но вот вот станет мал
Заюшка_хозяюшка• 14 ноября 2018
Ответ дляПупуговка
Ищите пуховик. Можно и бу. Они в этом возрасте остаются новыми. Главное искать на за 200-300 грн.
Таким масикам можно и ленне, хуппа. Обязательно смотрите чтоб не менее 300 грамм утеплителя.
У нас был паховый комбинезон и не один.
Советую фирмы сноу имейдж, польский дива клуб, борелли подороже.
Но комбез на овчине очень тяжелый, в нем тяжело двигаться. И не Дай Бог вспотеть.
бЭйбА• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Польша? Лупилу больше активным деткам,которые уже ходят. Я своей на Аллегро купила Wójcik, б/у в идеале,за 30 злотых). Шикарный комбез,нам 3 месяца. Не знаю,где Вы живёте,у нас во Вроцлаве зимы не холодные. Но вот Wójcik-именно на холодную зиму, очень хорошие отзывы про них.
Послушная• 14 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
Нет, Сербия, но спасибо за совет!

Автор, милая, простите еще раз, что вклинилась )
автор НуКаНаКа • 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Нет, Сербия, но спасибо за совет!

Да пожалуйста!Мне тоже полезно,послушаю
бЭйбА• 14 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Нет, Сербия, но спасибо за совет!

Ааа). Просто Лупилу у нас в Лидле))
дЫнька• 14 ноября 2018
Ответ дляПупуговка
Спасибо)А как ухаживали за пуховым?
Хотя,там ткань водооталкивающая
там отличная ткань,тем более в год дети еще не так извозюкиваются как 3-4 и старше)) сама не стирала-пару раз сдавала в химчистку