Тасюшка• 14 ноября 2018

Ушиб коленного сустава: как быстро вылечить?

Это безобразие происходит уже второй раз за год. Колено сильно травмировано, прооперировано 4 года назад. Но периодически "проваливается". Если это происходит на скользкой поверхности - то без вариантов, я падаю. И как результат - второй ушиб за год, с отёком, скованностью и всеми прочими прелестями. Рекомендации врача всегда одинаковы: обезболивающие, ФастумГель, и 5-7 дней постельного режима с ногой выше головы для уменьшения отёка. Но для меня это просто невозможно, особенно сейчас. Может кто сталкивался с подобными травмами и знает более быстрый метод восстановления? Подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что скорее всего нужно менять врача и разбираться с причинами - почему меня периодически не держит нога.
pekzp• 14 ноября 2018
Вечером Компресс на 30-40 минут из 1 части димексида и 4-х частей воды, после него сразу очень обильно мазь живокост Доктра Тайса на всю ночь. Мне хватало 3-4 компресса.
автор Тасюшка • 14 ноября 2018
Ответ дляБорода
Спасибо
pekzp• 14 ноября 2018
Ответ дляТасюшка
Спасибо
Димексид обязательно разводить водой!!!
автор Тасюшка • 14 ноября 2018
Ответ дляБорода
Димексид обязательно разводить водой!!!
Я поняла, попробую. А то за 1 день дома должна уже знакомым-приятельницам как земля-народу:)
ves etot bred• 20 ноября 2018
А вариант к врачу сходить не рассматривали? А то после того, как тоже ’просто ушиблась’ и обычными мазями пользовалась, а оно всё не проходило, пошла к врачу - а там трещина небольшая(( Лечилась в клинике https://koleno.com.ua/ , порадовало, что не пришлось носиться по всему городу за разными врачами и анализами, потому что всё можно сделать сразу на месте, не за пять минут конечно, но всё равно лучше, чем в 90% наших больниц