КонФФетОшка• 14 ноября 2018
Грудничок не хочет прикорм есть
Домашнее пюре. Даю когда они голрдная, после прогулки, она плюется, не хочет категорически, требует грудь, пробовала разные овощи. Это у всех так и что делать?
Одноклассница• 14 ноября 2018
это то, что дите не готово к прикорму. и ей не нравится вкус того, что вы даете.
В шоколаде• 14 ноября 2018
Нет,моя с удовольствием начала есть прикорм с 5 мес. Сначала попробовала чернослив,давала из-за запоров.
А потом с 6 мес постепенно вводила овощи, каши,мясо, желток, обязательно кисломолочную продукции. Собственно после ввода кефира дочь начала какать самостоятельно,а не с помощью трубочек и свечек.
Сейчас доченьке уже 10 мес- ест все вышеперечисленные продукты,печенье,хлебушек,сыр.
Вбигудях• 14 ноября 2018
А как оно Вам на вкус? Я начала прикорм с мультиовощного хиппа, не могла оторвать )
КонФФетОшка
• 14 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Моей 5 месяцев, педиатр сказал вводить тоже по причине запора. Давала кабачок, цветную капусту, морковный сок, не хочет. Тоже сейчас сидим на свечах ((
КонФФетОшка
• 14 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
Не очень мне на вкус. Наверное тоже куплю этот хиппа
Одноклассница• 14 ноября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
у вас со стулом все норм?
Тетя из министерства• 14 ноября 2018
боже. где берутся такие педиатр?
Как проявляется запор у ребенка?
Сколько дней не какает? ее это беспокоит?
Почитайте почему МОЗ рекомендует прикорм не ранее 6 месяцев, ферменты, все дела. Прикорм на незрелый желудок может не только от запоров вылечить .а еще хуже сделать
Как проявляется запор у ребенка?
ДелайКак_Я• 14 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
боже. где берутся такие педиатр?
Как проявляется запор у ребенка?
Это точно. Мой более менее начал пробовать прикорм после 7 месяцев, и то не есть, а только начал с ним знакомиться.
Одноклассница• 14 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
боже. где берутся такие педиатр?
Как проявляется запор у ребенка?
где-то ж берутся...
прикорм раньше времени как ’лекарство’ от запора
Ответ дляКонФФетОшка
в 5 месяцев у моего ребенка стул был раз в неделю. Но моя педиатр сказала не переживать, т.к. примерно в этом возрасте у ребенка идет ’растягивание кишки’ (не уверена, что правильно выразилась, но как-то так). И на ГВ у ребенка поход в туалет 1 раз в неделю не считается каким-то отклонением. Я бы не мучала дитё и дождалась 6 месяцев. Если и с 6 прикорм ’не пойдет’, предложить в 7 месяцев. Я не фанат Комаровского, но он достаточно прозрачно растолковывает в своих видио про прикорм.
ДинамоКит• 14 ноября 2018
Моя тоже не хотела. Пюре давилась. Плюнула, перешли на педагогический прикорм: я ем - она у меня в тарелке пасётся, пробует, дёснами растирает кусочки (в отличие от пюре ими не давилась). Полноценно ’человеческую еду’ есть стала ближе к году. Всего хватило, уже 9 лет девице-красавице.
Старший, наоборот, был на педиатрическом прикорме, давился кусочками, до 2 лет всё на блендер пускалось. Перерос, стал есть нормально.
Все дети разные. Главное, чтоб здоровые были. Ну, и предлагайте, предлагайте, вдруг что-то понравится.
ДинамоКит• 14 ноября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
А дискомфорт есть у ребенка из-за отсутствия стула? Если нет проблем, может не надо беспокоиться?
Овощи, действительно, налаживают стул, со старшим прошли, но у него были проблемы с коликами и дискомфорт.