Україна понад усе!• 14 ноября 2018
Квартира без балкона?
У кого нет балкона, как вам? Хотим в двухкомнатной квартире вынести балкон и увеличить спальню. Потому что комната 10 кв. Как думаете, без балкона можно жить?
Ля-ля-ля• 14 ноября 2018
Ужасно без балкона, жили как-то....
Стирку сушить негде, велосипед - санки поставить негде...
Сейчас у меня 2 балкона и то мало
Мания-Величия• 14 ноября 2018
Можно конечно но продать потом сложно будет. Сейчас ищу квартиру, все что мне подходят по цене, без балкона, а мне он нужен . И дело не в сушке белья, можно машинку купить. Хочу с балконом квартиру.
Вечно недо...• 14 ноября 2018
Мы жили, мне не понравилось:
1. Сушка белья переносится в ванную, если нет тёплого пола, то будет очень сыро. С тёплым полом детский комбез за ночь высыхал.
2. Где Вы храните консервацию? Для меня идеальное место для этого - балкон.
3. Люблю свой балкон за то, что в холодное время года можно вынести горячий суп на хранение
Україна понад усе!
• 14 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Мы жили, мне не понравилось:
Консервации у меня нет. Будет большой гардероб, для хранения всего. Вопрос в сушке белья, будем брать стиралку с сушкой, но все равно сомневаюсь
Україна понад усе!
• 14 ноября 2018
Ответ дляТасюшка
Тут много разных вопросов. Наличие детей, дополнительных мест хранения, мест для сушки белья, ’крупногаборитных’ хобби (велосипеды, сноуборды и т.д.) Только вы сами можете ответить. Мне, например , одного балкона мало:)
Гардероб будет, ребёнок есть, велосипед храним за дверью в коридоре
Ля-ля-ля• 14 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Стиралка с сушкой на любителя.
Україна понад усе!
• 14 ноября 2018
Ответ дляМинерАлочка
у меня нет балконов:) стиралка с сушкой, для барахла гараж
Вы их выносили тли вообще нет? Если выносили, не холодно у окна?
Мания-Величия• 14 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Мы жили, мне не понравилось:
Расскажу секрет, начала делать после того как пару раз сварила суп и он до утра скис. В умывальник (кухня) наливаю холодную воду,закрываю пробкой раковину и ставлю кастрюлю. Чем больше воды,тем лучше. Пару раз сменить воду, максимум мин 20 и суп в кастрюльке уже теплый)
Україна понад усе!
• 14 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Стиралка с сушкой на любителя.
Почему?
Ля-ля-ля• 14 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Почему?
Вещи из нее как из одного места, простите за сравнение
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2018
Тоже продлила спальню, переделала лоджию, мне нравится. Проблему вещей, консервации решаю с помощью кладовок, шкафов, белье сушит машинка. а вот с велосипедом проблема, приходится ставить в кладовку, которая находится вне квартиры, постоянно переживаю, что украдут. Но лучше та, чем когда лоджия была заставлена.
Аноним_1460• 14 ноября 2018
У нас балкон в хрущевке , хранятся инструменты мужа и мои цветы. Сушу все над ванной, мне так удобнее, чтоб не бегать через всю квартиру со стиркой на балкон. Сырости нет, теплых полов нет. Для меня балкон не принципиален.
Ля-ля-ля• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1460
И постели над ванной сушите?
Пукимончиг• 14 ноября 2018
Автор, берите отдельностоящую сушилку. Ее можно установить на стиральную машину. Вещи после неё совершенно нормальные.
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Для меня квартира без балкона - это коробка. Не знаю, как это объяснить.
Айболитная• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1460
а как над ванной все помещается? а не смущает вечная стирка и влажность в ванной? меня этот хаос раздражает.
Ля-ля-ля• 14 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
И мне интересно. У меня двойной балкон - 6 м длиной и то места для стирки маловато, когда постели и полонетца по выходным....
Айболитная• 14 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
у меня три метра, так вот постельное по очереди стираю. а если три машинки запустить, то и по диванам вещи раскладываю
Аноним_1460• 14 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
И постели над ванной сушите?
да, за ночь всё чудесно высыхает. Мне, правда , сложно таскать тяжёлое мокрое белье, здоровье не то.
Аноним_1460• 14 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
у меня нет влажности, уже писала об этом. Живём вдвоем с мужем, стирки не много. На днях купили увлажнитель воздуха, в квартире очень сухой воздух. И дверь в ванной постоянно приоткрыта для кошки.
ДваДваВосемь• 14 ноября 2018
У меня нету,на ночь ставлю раскладную сушилку,на день прячу ее. Закрутки не делаю т.к. никто не ест,срач дома не храню,выкидывают сразу так что балкон для хлама не нужен
Сам себе Петросян• 14 ноября 2018
А стоит ли несколько дополнительных квадратных метров к комнате таких затрат как:
1.Утепление наружных стен
2. Переноса батареи
3. Утепление пола
Про стирку и сушку и хранение сезонных вещей вам написали.
1.Утепление наружных стен
2. Переноса батареи
3. Утепление пола
Пукимончиг• 14 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
1.Утепление наружных стен
2. Переноса батареи
3. Утепление пола
1.Утепление наружных стен
2. Переноса батареи
3. Утепление пола
Стоит. Особенно если это комната для двоих детей. У друзей на месте балкона рабочее место (компьютерный стол).
Україна понад усе!
• 14 ноября 2018
Ответ дляПукимончиг
Вот мы хотим мужу сделать рабочее место. Скажите, у них не холодно у окна?
Алгонавт• 14 ноября 2018
живу в квартире без балкона, и всю жизнь хочу балкон. мне без балкона плохо...
Пукимончиг• 14 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Не холодно. Утепляйте хорошо, и будет все ок.