Исправлялочка• 14 ноября 2018

Во сколько лет ровнять прикус ребенку?

Девочки, привет) Те, кто ставил пластину для выравнивания прикуса своим детям, во сколько лет? Услышала недавно, что лучше годам к 10 это делать, так как организм растет и может само выровняться.
Моему надо. Кривизна не большая, на правильный рост зубов и речь не влияет.
Что вам говорили ваши ортодонты на сей счет?
К своему на повторную консультацию попадет только в следующем месяце.
Kattti• 14 ноября 2018
мы с 7,5 ровняем прикус

ТочноБудет• 14 ноября 2018
Лет с 7, когда коренные зубы появляются, регулярно посещать ортодонта, он скажет когда. Чем раньше, тем проще исправить проблемы.
Катька Пушкарева• 14 ноября 2018
Ответ дляKattti
мы с 7,5 ровняем прикус
Выровняли?
Kattti• 14 ноября 2018
еще нет) капы носим
Бентливуман• 14 ноября 2018
маялись с пластинами в 9 лет.
потом другой сказал не морочить голову ни ему, ни себе, ни ребенку, и прийти когда будут 6-7 постоянніе.
брекеты от полугода до года при небольших проблемах.
мы уже и сняли, остались ритейнеры.
автор Исправлялочка • 14 ноября 2018
Ответ дляKattti
мы с 7,5 ровняем прикус
и сколько ваш ребенок ходит с пластиной?
читала, что каждый раз перед покушать снимать, потом надевать... в школе справляется?
Аноним_1521• 14 ноября 2018
носили пластину с 8 лет. Нам наоборот сказали пораньше, но когда есть уже постоянные зубы. Прикус до конца не выровняли, т.к. сын халтурил в носке пластины, а вот кривой передний зуб, после выбитого в раннем детстве молочного выровнялся отлично.
Аноним_1521• 14 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
сын надевал только на ночь.
автор Исправлялочка • 14 ноября 2018
Ответ дляЯ не тону
маялись с пластинами в 9 лет.
мы уже и сняли, остались ритейнеры.
вот я как-то в замешательстве... один врач сказал можно не спешить, второй надевать пластину уже. вот пойдем к третьему)))
и в отзывах пишут одни, что чем быстрее тем лучше, другие, что лучше позже наоборот.
брекетами это вы еще и зубки ровняли?

Совсем другая 2• 14 ноября 2018
Носила дочь пластинку с 7 лет,теперь ей 9,сняли нафиг!!! Ждем 11 лет будем ей брекеты ставить.Она у нас ранняя птичка)))сейчас в 9 лет полный зубной ряд.
автор Исправлялочка • 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1521
долго носили?
по цене в среднем сколько вам обошлось?
Катька Пушкарева• 14 ноября 2018
Не надо мучить ребенка,одените брекеты в 14 лет.
Kattti• 14 ноября 2018
У нас не пластина,а такие силиконовые каппы или тренеры сейчас их называют,щель уменьшилась перед зубками передними,резцы верхние только лезут,езе будут смотреть .
в хорошем случае носка 2 часа в день и на ночь. Еще пока точного резульата не скажу,будет точное измерение в конце декабря
Бентливуман• 14 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
брекетами это вы еще и зубки ровняли?
ну да, немного криво росли.
пластинки были, не понравились. ребенка приходилось заставлять, напоминать, на ночь одевать. ей неудобно и неинтересно было, филонила как могла. нервничали обе.
брекеты в 13 сама захотела. цена конечно ого, но нервы дороже)))
автор Исправлялочка • 14 ноября 2018
Ответ дляСовсем другая 2
выровняли в итоге? 2 года, конечно, долго
Аноним_1471• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ не тону
ну да, немного криво росли.
а какая цена брекетов?
автор Исправлялочка • 14 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Так у него зубки, ттт, ровные пока. Нижнюю челлюсть нужно выровнять.
Бентливуман• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1471
а какая цена брекетов?
мысняли год назад
на 2 челюсти с дугами 570уе, коррекция ежемесячно 200гырыны
Аноним_1471• 14 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
моя с 8 носила пластинку, результата я не вижу, в итоге пошли к частному стоматологу, пролечить зубы, а она дочку направляет к ортодонту, говорит, что три зуба которые испортились, давно должны выпасть, но они зажали друг друга, в итоге постоянный на рентгене уже почти ’лег’. Ортодонт будет решать, удалять их или нет
И пластинку дочке подкручивали раз в две недели, а оказывается надо каждые два дня.

Аноним_1471• 14 ноября 2018
Ответ дляЯ не тону
мысняли год назад
а еще какие то ухаживающие средства нужны?
Бентливуман• 14 ноября 2018
щеточки
Распутница• 14 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
брекеты просто ровняют зубы.
а прикус как раз корректируют, пока челюсть растет - в 8-12 лет.

автор, чтобы от пластин был толк, носить надо круглые сутки. хотя пластины тоже разные бывают, конечно.
Аноним_1521• 14 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
долго носили?
по цене в среднем сколько вам обошлось?
носили долго, несколько лет, лет 5-6... чем старше становился, тем больше халтурил))
По цене не скажу, дело было почти 10 лет назад.
Аноним_1468• 14 ноября 2018
Дочка носит пластинку с 7-ми лет, уже почти год - верхние зубки все ровненькие, сказал врач через день надевать теперь для профилактики. Носили только ночью, никакого дискомфорта не было. Сейчас нужно на нижнюю челюсть ставить.
вентиляторная• 14 ноября 2018
У дочки открытый вид прикуса ,поставили пластину в 5,5 лет .
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2018
Поставили верхнюю пластинку в 9лет 9мес-дефицит места,врач сказала нужно раньше было.Носит два года,кушает в ней,снимает только на чистку,результат есть.Пару недель назад поставили нижнюю исправлять прикус,с нижней кушать не удобно-в школе как-то кушает не снимая,а дома уже снимает во время еды.
Каменная Фрося• 14 ноября 2018
У дочки лет с 9 все постоянные зубы, пластину поставили в 10,5 лет, носит уже 3-ий месяц, не халтурит )) Сразу неудобно было, потом привыкла. Житомир, цена вышла 300 грн на верхнюю челюсть