Краля-Галя• 15 ноября 2018
Ламинария или йодомарин? Немного повышен ТТГ
Девочки, привет) Планово сдала анализы узи по щитовидной железе.
УЗИ показало: макрофолікул правої долі щитовидної за-зи з субклінічним гіпотиреозом легкого ст тяжкості в ст субкомпенсації.
Анализы: ТТГ при норме 0,4 - 4, у меня 4.74, АТТГ норма, но по верхней границе, АТПО - норма.
Врач сказала, что критичного ничего пока не видит. На гормон посадить она меня в любой момент может, но всегда старается пробовать решить проблему без гормонов.
Из назначений: йодомарин, селена (цефасель) и лапчатка (зобофит) на 2-3 месяца все пить.
Девочки, удалось кому-то вытянуть анализы в норму при помощи фито препаратов?
Те, кто пьют такие (подобные) что лучше йодомарин или ламинарию? Лапчатку или зобофит?
Разница в цене есть... Врач прописала подороже, а я смотрю есть такое же но дешевле.
Аноним_1503• 15 ноября 2018
Я пила по назначению врача копеечный Щизарен. Тоже был немного повышен ТТГ и он помог его снизить.
Кредитная• 15 ноября 2018
Морська капуста теж нормально, як і ’синенькі’.
Правильно ж взагалі переглянути свій раціон і режим дня.
Індивідуально можна пробувати й сауну з травами.
Клептоманка• 15 ноября 2018
синий йод. Свекровь пропила месяц, нормализовались показатели ттг, перестала пить гормоны, но она пила оч маленькую дозу