Чёрти Шо• 15 ноября 2018

Кто хорошо разбирается в нюансах вакцинации, подскажите.

Есть старший ребенок 8 лет и младший 7 мес.
У старшего все прививки, кроме полио в 6 лет и ревакцинации кпк, ну и пробу Манту последний раз года в 2 делали (так получилось). В школе требуют сделать все не сделанное, а то не пустят)
На манту на днях сходим, а кпк и полио хотела отложить, чтоб сделать одновременно с вакцинацией младшего этими вакцинами.
У младшего есть бцж, гепатит б и инфанрикс гекса 1 раз.
Возможно ли старшему сделать какую-то из живых вакцин, учитывая наличие младшего, не привитого еще кпк, и с одной дозой ипв, теоретически, старший может чем-то заразить младшего?
Или как и планировала, отложить до вакцинации младшего, только что участковая, что мс в школе уже все издергались с этими законами о недопущении непривитых. Один отказ уже писала, причину указала, типа младший не привит еще, не знаю, прокатит ли в этот раз.
Мурзилка• 15 ноября 2018
я не делаю этих мутаций

Кактус из кожезаменителя• 15 ноября 2018
Старший ребенок, вакцинированный Приориксом (КПК) не несет никакой угровы младшему.
Домашка• 15 ноября 2018
Делайте спокойно.
Кыся-брыся• 15 ноября 2018
КПК спокойно делайте. Полио тоже можно. ИПВ вообще без проблем. Если ОПВ капнете - ужесточите просто гигиену.
автор Чёрти Шо • 15 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Опв, по-моему, все же надо.
автор Чёрти Шо • 15 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да и я читала, что хоть и выделяет вирусы краснухи, по-моему, но их мало для заражения, но все равно не по себе.
Кыся-брыся• 15 ноября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Не выделяют. Это же инъекция и вирус не размножается даже.
Меня много• 15 ноября 2018
КПК для младшего не страшно. ОПВ -несет угрозу первые 2 суток. Опасна слюна. Я бы сделала КПК, учитывая корь как эпидемию.