Девочки, нужен совет бывалых мамочек! Нужно делать БЦЖ, а вакцина есть только в Лелеке, лично для меня это странно! Я подняла инфу в интернете и выяснила, что система получения вакцины очень сложная, требующая очень много нюансов и условий для транспортировки, хранения препарата и саму процедуру вакцинирования, плюс договора типа МЦ и НСЗУ, которых у них быть пока не может, потому что еще не налажена схема поставки в частные клиники. У меня нет цели как-то дескридитировать Лелеку, но странно, почему ни укого нет, а у них есть без проблем?
kolenkarina• 15 ноября 2018
Действительно это странно! Но право родителей интересоваться сертификатом качества и страной-поставщиком никто не отменял! К таким вещам нельзя относиться легкомысленно!
Подставка для припева• 15 ноября 2018
Я интересовалась и нет ни у кого, даже в Исиде, хотя все прививки мы делаем у них.
БоХатая• 15 ноября 2018
а почему нет БЦЖ.
Буквально в прошлом году были завалены этой прививкой все наши местные городские учреждения.
И заставляли делать.
дамаБезСобачки• 15 ноября 2018
Я рожала в конце августа - бцж сделали, через месяц его нигде нет уже. Но вроде знакомая говорит в 5 роддоме должно было появится . К слову - в Одессе сегодня подружка сделала прививку.
Аноним_1526• 15 ноября 2018
Тут уже писали про прививки в платных клиниках. Даже был сюжет по ТСН. В основном ввозят контрабандные партии, поэтому лучше не рисковать сейчас. Там целая процедура по ввозу вакцин. Так что пока ничего не делаю, а буду ли - не знаю, время покажет.