На початку другої чверті вчителька почала причитати "Ой, що ж це таке, діти не вміють читати, писати рахувати, ой, у нас будуть контрольні, займайтеся з дітьми, робіть щось!".
Мені незрозуміла її трагедія, сваритися не хочеться, пояснювати щось без толку, їй 64 роки. Вчителька нездатна зрозуміти, що 6-річні діти за два місяці не змогли навчитися читати по складах, писати диктант з 15 прописних букв і вивчити назубок табличку "..7+2, 7-2..". З цього приводу щодня читає моралі батькам і дітям.
А як у вас? Йти до директора наче й не хочеться, але треба щось робити. Що кажуть офіційні документи Міносвіти щодо вимог до учнів НУШ?
Жалкую, що віддала сина в школу в 6 років.
Белый Лосик• 16 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а вы учебники в руках держали?
там уже тексты и письмо под диктовку.
у нас уже предложения на слух пишут. НУШ. такая же, как и у вас.
и да, мы все дома с детьми занимаемся. а вы?
там уже тексты и письмо под диктовку.
а я нет. от слова совсем. и не буду. читать -писать научили в школе за 2 мес. заслуга учителя.
Ответ дляДніпрянка
О, дякую, треба нашукують ту таблицю оцінювання.
Щодо не має права - вона сама наголошує, що імена називати не буде, але при цьому гнобить ’Ой, один не читає, ой інший не пише, ой третій не рахує’, а потім дитині голову гризе ’Ти вже повинен читати, бо інші ж читають’.
тікайте
вы представляете, что будет с детьми за 4 года с таким чудо-педагогом?
небось, и любимчики у нее есть
Белый Лосик• 16 ноября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Берите репетитора
а может гнать в шею нерадивого учителя? который не способен ничему научить?
Сигарный шланг• 16 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
у моего кума сын пошел в гимназию в нуш, так они спят еще в обед, он не читал совсем, сейчас учат буквы, играют, говорит ребенку нравится, а у моей я смотрю только раз в неделю то контрольные, то самостоятельные
у нас в Интеллекте тоже спали и обычные классы спали. Это зависит от школы, а не от программы
Омлетик• 16 ноября 2018
Ответ дляБелый Лосик
А почему нерадивому? Как у Вас так получилось поставить диагноз незнакомому человеку, на основании слов 3-го лица?
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2018
Не знаю почему все так стонут от НУШ. Я очень довольна. Дочь, 6,5 лет 1 кл НУШ. Шла абсолютно неподготовленной. СПЕЦИАЛЬНО ничему не учила. Имею опыт 5 кл - который и читал и считал, но без желания и помня как прошли с ним 1 и 2 кл не готовила дочь вообще именно к предметам.
Общая подготовка конечно же была, спасибо спорту. Дочь может быстро переодеться, собраться и пр. Очень внимательная и хорошая память, этим занимались, да по дороге на тренировку и обратно, по дороге в сад... Помнит всех детей по имени/фамилии, что сказал учитель после урока и пр. На сегодня - пока одна из лучших учениц в классе, со слов учителя конечно. И слова в букваре, (сейчас вроде как С) - читает), вот так вот. А вы пишите нужно готовить перед школой)) У меня иное мнение, на занятии нужно про урок думать, а не про лол/мультики, блейды, карандаши соседа и булочку в столовой и тогда все ок будет))
Ответ дляБелый Лосик
Ну можна й підняти гвалт і відправити її на пенсію, але мені її по людські жалко і в школі недохват вчителів. Он у сусідній гілці вчителька звільнилася, бо хворіла, батьки в ауті.
Можна пригрозити, що почну виганяти на пенсію, але це її лише розізлить і буде відриватися тихцем на дитині.
Белый Лосик• 16 ноября 2018
Ответ дляОмлетик
потому, что нашей тоже 64. и ВСЕХ в классе научила за 2 мес.
Ответ дляВанна Тазиковна
Мій син також читає слова. Але вчителька хоче, щоб він читав речення по складах. А це для нього поки що непосильно.
Ответ длясказочное_Бали
Вот я никак не пойму, как можно с ребенком вообще не заниматься,а все кричать-школа, учитель все должны тд)
Ну учитель объяснила,рассказала,ребенок не понял, у нее таких ещё пол класса,что делать?
Топтаться на месте или просто,чтобы родитель дополнила,дообьснила?
Это в чиьх интересах?Учителя или мамы?Моя тоже в первом классе ,в наш,но дома мы занимаемся и в школе ей легко схватывать ,не стоять и думать,а дальше идти
Заниматься с ребенком дома безусловно нужно. Но основную роль играет учитель - на то он и учитель чтоб учить. Не все родители педагоги, не все смогут обїяснить так, чтоб ребенок понял.
Белый Лосик• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
во многих нехватка. особенно если не большие города . значит или самим дома учить, или в другой класс или в другую школу.
Дюймовочка• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
А мій не читає ще. Інші не пишуть ще чи не рахують ще.
Як бути з тими дітьми, з якими щось ’не так’? І чи є це ’не так’ після 2 місяців навчання?
А що особисто ви робите,щоб допомогти дитині?
Судячи з відповідей в інших темах. Вам дуже подобалась і нуш і школа. Але ,щоб мати результат потрібно щось робити. Хтось дурний пустив слух, що нуш то продовження садочку і діти будуть повзати на уроках до кінця першого класу. Це було як сироп на душу,тих хто не збирався ні готувати дитину до школи ні допомагати їй засвоїти матеріал .
Аноним_1497• 16 ноября 2018
вся проблема в учительнице. в прошлом году отдала сына в Росток. занималась с ним часами и постоянно слышала от учительницы: занимайтесь с детьми. домашних заданий давала очень много и на каникулы и выходные в том числе. по свои соображениям перевела ребенка в другую школу. тот же Росток, но... учительница с ними проходит на уроке!!! почти полностью программу и задает по минимуму. знания те же, только ребенок бежит в школу с удовольствием и проводит немного времени за уроками. и я ощущаю разницу, что та учительница переложила всю ответственность на плечи родителей, а эта сама их учит.
Дюймовочка• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
У нас пол класса не читает. Моя дочь в том числе. От учителя потоянные записки возле дверей кабинета ’ читайте с детьми каждый день!, учите склад числа!’. Не пойму, а школа не должна уже учить? Нет у меня таланта к учительству, что мне теперь делать с этим.
Вы не знали,что а классе более 30 учеников. И если каждый по 1 минуте успеет на уроке почитать - этого мало и нужно работать дома????
Annetka_100• 16 ноября 2018
Ой да, учителя - экзаменаторы. А вот кропотливо и упорно вбивать в голову через не хочу каждому шилопопу знания приходится родителям. Во-первых, потому что им больше надо. А во-торых, потому что совсем другой уровень психо-эмоциональных затрат. И учителя не готовы так вкладываться.
Омлетик• 16 ноября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Ну странная логическая цепочка. Это как сказать ’ Мой ребенок пошел в школу в 6 лет и не имеет проблем. А у кого есть проблемы, это значит эти дети глупые’. Чувствуете странность логики?
Ответ дляДніпрянка
Є дистанційні школи, але починати з 1-го класу не хотілося б, думала у старших класах туди підемо, соціалізація ж треба, блін :(
не вырывайте его из детского коллектива. причина ведь не в ребенке.
а то можно навредить куда больше, чем эта ваша педагогиня
ДваДваВосемь• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Дякую. Саме це мене і турбує - вчителька знижує самооцінку дитині. На зборах вже була сутичка на цю тему, попросили вчительку висловлювати незадоволення хоча б батькам, а не дитині. Але їй все одно нейметься, клює дитину.
Вам очень не повезло с учителем. Это безотносительно нуш, не нуш. Я бы искала другого, если ребенок не привязан очень к классу ( у нас пол садиковской группы в один класс пошли)
Ответ дляAnnetka_100
А зачем тогда они нужны?
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Чого непосильно? Як він читає слова то і по складах може. Купіть книжку з розбивкою на склади, хай ввечері тренується
Ответ дляДюймовочка
Вчора ми з сином читали, позавчора писали і вчили табличку з математики типу ’2+3, 2+4’, рахувати він якраз вміє чудово. Все, що задають додому, ми робимо.
Дитина не читає 20 слів за хвилину. Читає тільки по буквах окремі слова. Це привід його гнобити?
Дюймовочка• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Отож саме це мене і обурює. Обіцяний ’децкій сад’ не стався, дітей гноблять за те, що вони нездатні витримувати гонку. Навіщо було робити 12-річку і закликати 6-річок у школу?
Де обіцяли ’децкий сад’ хоч один документ покажіть!!!
треба було не плітки слухати,а розгорнути хоч одну програму чи Шияна чи Савченко та підручники погортати.Слава Богу,вони у вільному доступі.
А то ,ви вибачте у кожній темі відписуєтесь, а на такі речі...наплювали.
Белый Лосик• 16 ноября 2018
Ответ дляОмлетик
у вас странная логика. я говорю о том. что нормальный учитель любого научит читать и писать в 1м классе-хоть хорошо, хоть плохо (это уже от конкретного ребёнка зависит)