Аноним_1540• 16 ноября 2018
Дочь... Это что - шизофрения?...
Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.
Девочки... мне страшно... Это что?...
Престидижитатор• 16 ноября 2018
Девочки это болезнь, у меня брат сам с собой начал разговаривать в ванной, с 16 лет.
Папина дочка• 16 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
может она роль на кастинг репетировала? актрисой не мечтала быть?
Тоже подумала, что роль,сценку в молодежном театре,кружке,курсах актерских. Или писательница ужасов. А вообще, стремно. Я бы тоже испугалась за ребенка своего
Пончик Солнечный• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Нет. Несколько раз спросила ее. Уже и в доверительной обстановке, в кафе. Она вполне себе спокойная уже, только грустная. И сказала, что голосов и невидимых собеседников нет.
А как она сама объясняет монолог? Для нее это нормально или нет?
Единая страна!• 16 ноября 2018
Автор, внимательно прочитала все Ваши посты и пришла к выводу - у Вашей дочери нет никакой шизофрении. У меня брат болел этим заболеванием, так что, есть с чем сравнить. Описанная Вами ситуация больше похожа просто на то, что Ваш ребенок, в силу своего одиночества, общается сам собой, хоть и весьма специфически. Уверенна, что и на учебе у дочки есть недруги, которых она возможно имела ввиду (это на счет ’выедать ложечкой’). У Вас просто несколько неординарный ребенок, очень сконцентрированный на своем внутреннем мире. Станьте ей ближе, расположите к себе. И не спешите с препаратами. Они способны менять личность. Ее проблема - это замкнутость. Раскройте её. Никто не знает Вашу дочь лучше Вас на данный момент. Здоровья!
КоролеВешна• 16 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
Ну если роль, она матери так бы и сказала, успокоила, зачем сейчас придумывать оправдания?!
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Цитата:
Автор, внимательно прочитала все Ваши посты и пришла к выводу - у Вашей дочери нет никакой шизофрении. У меня брат болел этим заболеванием, так что, есть с чем сравнить. Описанная Вами ситуация больше похожа просто на то, что Ваш ребенок, в силу своего одиночества, общается сам собой, хоть и весьма специфически. Уверенна, что и на учебе у дочки есть недруги, которых она возможно имела ввиду (это на счет ’выедать ложечкой’). У Вас просто несколько неординарный ребенок, очень сконцентрированный на своем внутреннем мире. Станьте ей ближе,
расположите к себе. И не спешите с препаратами. Они способны менять личность. Ее проблема - это замкнутость. Раскройте её. Никто не знает Вашу дочь лучше Вас на данный момент. Здоровья![/
Согласна, поддерживаю
ПуГоФФка• 16 ноября 2018
Была похожая ситуация с сыном, перерыла массу информации и наткнулась на системно-векторную психологию Ю.Бурлана. Три месяца изучала его видео, литературу на эту тему и поняла, что разговоры с самим собой это далеко не шизофрения. Вашей дочери необходимо больше общаться с другими людьми и никакие психологи, а тем более психиатры не понадобятся.
Ответ дляБауди на ауди
а теперь откройте в инете симптомы шизофрении.. И почитайте.
может быть все. И для выводов надо нормальное обследование.
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Это лучший пост!
Папина дочка• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1435
Еще есть какой-то видео тест, там шизо по другому оспринимают реальность, что-то с маской чаплина связано...вот реально оно так, проверяли
.легко загуглила. Маска Чаплина
Додекаэдр• 16 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я лично - атеист. В нем не живут другие люди - просто иногда, когда у него ремиссия, он начинает понимать происходящее. А иногда - когда ему хуже - он опять теряет себя. Но судя по тому, что лекарства все-таки помогают - это просто такая мерзкая и тяжелая, но болезнь.
Я вот не в тему: не понимаю, как в этом мире можно быть атеистом? У вас что глаз нету или вы слепая? Вы что не видите, как разумно все вокруг создано? Вот как можно быть атеистом? Просто в голове не укладывается. Мельчайшая букашка имеет уникальное строение тела и функции, не говоря уже о человеке. Ну вот как можно отрицать,и что у нас есть создатель?
Украиночка• 16 ноября 2018
Автор, не осилила все ветки:(.
Если дочери не поставили шизофрению и нет реальной угрозы суицида - ищите хорошего опытного психотерапевта ( любое направление), который возьмётся за вашего ребёнка! И обязательно сами в длительную психотерапию. Я бы ( по крайней мере такую коиентку не взяла бы если вы не будете ходить на терапию паралельно).
Не кладите ее в ПНД если нет бреда, галюцинаций и у нее есть критика к своему состоянию. Если она не хочет совершить суицид, если не отстранена от жизни больше чем обычно. Ещё важна наследственность. Если нет близких родственников с тяжелыми псих заболеваниями - то это ещё больше прибавляет шансов на хороший исход.
Ищите ещё одного психиатра!!!! Завтра же едьте на консультацию к нему. Частным образом. Могу посоветовать Мухоморова ( на левобережке принимает). Возможно, дочери нужны антидепресанты и транквилизаторы амбулаторно с постоянным контактом с психиатром.
ПНД — это последний рубеж. После него люди сами в себя не верят , а верят диагнозу. Намного тяжелее идёт прогрес после стационара.
Вот такие пограничные состояния ( я думаю оно скорее пограничное чем психотическое) можно купировать длительной психотерапией ( от нескольких лет). Но вам прийдётся впахивать на психотерапии не меньше чем дочери.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Блин. А что никто из присутсвующих сам с собой никогда не разговаривает??
Девочку сейчас можно убедить в том что она больна и запереть в больницу, она и поверит. Судя по всему она неуверена в себе очень, замкнута и хандрит. Злость на кого-то выплескивала такими вот фразочками - почему это не может быть вариантом? Тут все не пойми как сейчас - явного ничего нет, говорящего о болезни. А врачи естественно перестрахуются.
Я тогда тоже шизофреничка - я разговариваю иногда с самой собой , а еще хуже - разговариваю иногда у мужем, умершим 12 лет назад. Все, клиника? А иногда психую сильно и швыряюсь чем-то. Буйная шизофреничка. Все, капец.
Губки-уточкой• 16 ноября 2018
Пока не паникуйте. Соберитесь и сделайте следующее :
1. Консультация невропатолога.
2. Пойдите без дочери в институт поговорите с преподавателями дочери без описания подробностей ситуации. Узнайте может ее травят сверсники в институте.
3. Посидите ночью у ее кровати. Может ей снятся кошмары.
4.Осмотрите ее руки на предмет наркомании. Поговорите с ней мягко не курит ли она травку, транквилизаторы и т.п.
5. Уточните у нее не мучают ли ее головные боли. У моего мужа были сильные височные боли. Когда выпьет бутылку пива сразу пьянеет и несет полную чушь. Так вот, на МРТ обнаружили инфекционное поражение клеток головного мозга. Это излечимо.
6. Попытайтесь узнать не вступила ли она в какое-то общество ’черных’, ’ ’суицидников’ и т.п.
7. Есть такие доктора-гипнологи (если разрешит психиатр). Они вводят человека в глубокий сон и пытаются установить причину болезни.
8. Попытайтесь ее убедить не смотреть ужастики. Есть просто очень впечатлительные люди.
Кстати моя сестра до 35 не хотела детей и их просто на дух не могла выносить. Но в 38 она родила дочь, которую боготворит и очень любит. Держитесь, и срочно обследоваться.
1. Консультация невропатолога.
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Да, вроде. Мы уже дома. Договорились, что телефон и интернет сводим к минимуму. Сейчас ей поставлю прогу для рисования и отдам свой планшет Wacom. И научу им пользоваться. Она любит рисовать. Пусть пользуется моим планшетом, а не карандашами. Буду ее учить этому.
Вау, супер, у меня тоже
Wacom Intuos (CTH490AK). Да, уверена , ей понравится.
Я сама хорошо рисую, но на бумаге, холсте. А на планшете вообще не могу, никак не приспособлюсь. Так сложно почему то.
Да, интернет зло, сама себя не могу оторвать, могу как зомби , серфить кучу ненужной инфы ежедневно.
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Конечно) тролль выходного дня))
Есть фото и заключения от врача.
Поищите выше.
Мечты сбываются• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
и я могу сама с собой поговорить,когда скучно,а обсудить ситуацию какую то очень хочется.. Или переживаю за что то и тоже в данный момент не хочу ее с кем то делить или банально ,все заняты, могу сама себя словесно подбодрить, настроить как то. Неужели так мало кто делает?Или если злюсь ,поругалась с мужем по телефону,могу ходить и причитать, малая тогда удивляется с кем я говорю)) Но я знаю что я нормальная) не психичка)
я Кукарача• 16 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
+ 1 тоже уверенна, что нужно изучить подробно звуковой вектор у Бурлана.
КоролеВешна• 16 ноября 2018
Вот читаю тему и пришла к выводу, что сама могла бы себя подробно вести, например, меня на работе уволили,я ненавижу начальника, никто об этом не знает, но мысленно(конечно не так как дочь автора, но примерно) могла бы вслух и глаза выколупать, и и..И...всякая гадость, но я мысленно,а нашли бы нервы слабее были, то вслух..
К чему я, может девочку достали уже, она одинока, хочет возмездия.
Но опять же!
Матери бы объяснила, в больницу не поехала бы..
Вывод-действительно больна??
Но опять же!
Вывод-действительно больна??
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Просто. Спорить не буду.
Ответ дляАноним_1484
не поверите_ никогда не разговариваю.
имея психологическое образование, знаю, что это не нормально.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
не поверите_ никогда не разговариваю.
У меня и психологическое есть и медицинское сейчас получаю. Все капец? Я вас прошу.. Я теперь знаю что диагноз можно любому вывести - даже вам. И что с того?.. Сразу ставить клеймо и точка?
Простецкая• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я в машине сижу на Фрунзе. После приема врача. Плачу. Противно вас читать. Рада, что у вас все хорошо в жизни. Я очень надеюсь, что и дальше вам все будет по вашим заслугам.
не обращайте внимания на этих дебилов, мы с вами, вас поддерживаем и переживаем, что там у вас?
Левый Локоть• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Бандура Виталий Алексеевич.
В Павловке ещё толковый Евгений Викторович Онищенко
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Здесь на сайте есть обалденный психолог, она пишет увы, всегда под анонимом комменты , на украинском языке. К примеру, она отписывалась в теме, где у женщины ребенок без спроса сьел сыр, который она хотела вечером с вином приговорить. Не помню название этой темы.
Единая страна!• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
не поверите_ никогда не разговариваю.
Ответ дляАноним_1484
тысячи людей с разными видами отклонения )))
Но эти отклонения не опасны для своей и чужой жизни.
С ними живут, создают семьи и воспитывают детей.
Можно назвать это особенностями или индивидуальностью человека.
С хорошей и крепкой психикой, человека не одолевают фобии, человек легче справляется со стрессом.
Однако.
Сейчас время стрессов , дистрессов и обострения всех заболеваний.
В том числе и психических. Павловка переполнена круглогодично, Значит, все же , не так все хорошо у людей.
Однако.