Аноним_1540• 16 ноября 2018
Дочь... Это что - шизофрения?...
Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.
Девочки... мне страшно... Это что?...
Ответ дляАноним_1540
Я в айти работала 10 лет. Я вполне молодая и современная, мне 41 год. Слушаю соврменную музыку, знаю английский язык. Занимаюсь самообучением для продвижения моего дела и в этих целях изучила сама Иллюстратор, 2 сапровских проги, и одну прогу для создания фафлов машинной вышивки.Вот такой мой приблизительный портрет. Вто вас удивляет? Люди разные бывают.
а кто занимался дочерью, пока самосовершенствовались ?
Простецкая• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Вы странная. От моего дома до Павловской 4,5 км. На Олени Теліги пробок не было час назад. Заехала на территорию через Телиги. Припарковалась возле приемного отделения. Там, в информационно-справочном кабинете мне сказали, где консультационная поликлиника. Оказалось, что в соседнем корпусе. В чем у вас проблемы?
бросьте, не надо отчитываться перед дебилами!
Мир Мир Мир!• 16 ноября 2018
Сейчас вот повспоминала себя в старшей школе и институте да и позже пожалуй, я по прочтенным книгам или просмотренным фильмам могла придумывать продолжения или свои похожие истории и могла вести диалог, как персонаж этих книг, про себя, а когда когда была сама дома то и вслух, что-то делаю и разговариваю. Только я увлекалась фэнтези, приключениями, поэтому диалоги конечно не жуткие были, а если она ужастиками увлекается, может отсюда и диалог. Пишут же как-то авторы ужастиков нечто подобное. Но проверится конечно вам надо.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Автор, не осилила все ветки:(.
Если дочери не поставили шизофрению и нет реальной угрозы суицида - ищите хорошего опытного психотерапевта ( любое направление), который возьмётся за вашего ребёнка! И обязательно сами в длительную психотерапию. Я бы ( по крайней мере такую коиентку не взяла бы если вы не будете ходить на терапию паралельно).
Не кладите ее в ПНД если нет бреда, галюцинаций и у нее есть критика к своему состоянию. Если она не хочет совершить суицид, если не отстранена от жизни больше чем обычно. Ещё важна наследственность. Если нет близких родственников с тяжелыми псих заболеваниями - то это ещё больше прибавляет шансов на хороший исход.
Ищите ещё одного психиатра!!!! Завтра же едьте на консультацию к нему. Частным образом. Могу посоветовать Мухоморова ( на левобережке принимает). Возможно, дочери нужны антидепресанты и транквилизаторы амбулаторно с постоянным контактом с психиатром.
ПНД — это последний рубеж. После него люди сами в себя не верят , а верят диагнозу. Намного тяжелее идёт прогрес после стационара.
Вот такие пограничные состояния ( я думаю оно скорее пограничное чем психотическое) можно купировать длительной психотерапией ( от нескольких лет). Но вам прийдётся впахивать на психотерапии не меньше чем дочери.
Вы знаете, как раз нет бреда и галлюцинаций. И, как вы говрите, есть у нее критика к своему состоянию. Суицид прямо-таки совершить не хочет, как мне кажется. От жизни не отстранена. Единственное, что не увереннная в себе. Вот пару дней назад в НУХТе, где она учится, она выиграла в мероприятии, которое там БКК проводил. Ее даже хотели выбрать капитаном команды, т.к. она реально знает все лучше всех других студентов. Сами одногруппники ей предлагали стать капитаном команды, но она отказалась. Мне потом сказала, что застеснялась, испугалась и была очеь не уверена в себе. Хотя их команда благодаря ей выиграла главный приз. Сейчас она сидит рисует с помощью моего планшета. Рисует девочек, узоры разные - ну из области научиться пользоваться планшетом и его пером. Тренирует руку. Очень так увлеклась, т.к. до этого только на бумаге рисовала, а тут такие вот интересные технологии я ей предоставила.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вау, супер, у меня тоже
Wacom Intuos (CTH490AK). Да, уверена , ей понравится.
Я сама хорошо рисую, но на бумаге, холсте. А на планшете вообще не могу, никак не приспособлюсь. Так сложно почему то.
Да, интернет зло, сама себя не могу оторвать, могу как зомби , серфить кучу ненужной инфы ежедневно.
а у меня СТН-680. только что поставила ей ArtRage для тренировки и привыкания к планшету. Играется. Довольная такая.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляtarveldy
я и занималась. параллельно. И еще домашним бытом.
Ответ дляАноним_1540
Помнит. Врач спросил ее, она с кем-то говорила или сама с собой. Дочка не ответила на этот вопрос. Потом он спросил, кому глазки ложечкой. Она сказала, что ей.
у меня такие мысли были с 11 лет... моими рисунками можно было доводить здоровых людей до депрессии, стихи - мрак и мясо, руки резала, бродила по кладбищам одна, ну я ещё мастер спорта по суициду до 17
Но мне повезло встретить мою куму, которой понравились мои рисунки, стихи, мы часами с ней говорили обо всём на свете, а каталог картин Дали был нашим.. нам было по 12 лет. Моя мама считала, что я наркоманка, а мама кумы, наоборот, что очень талантлива, и именно её слова вселили меня зародыши самооценки.
Очень тяжело жить никому не нужному, когда самый близкий человек считает тебя не тем, кто ты есть, когда тебя не видят и не слышат
одиноко вашей дочке, очень одиноко.
Не утверждаю, просто делюсь своим опытом
одиноко вашей дочке, очень одиноко.
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
кто хочет , можете развлечься, пройдя тест на ....
шизофрению и на айкью))
Блин, я увидела , что маска выпуклая с одной стороны,ааааа , капец.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
автор, психиатру удалось выяснить, что происходило в момент того монолога дочери? Как она объяснила те слова, которые произносила в ванной? О глазках, дьяволятах, коже.
Ответ дляАноним_1540
Да, вроде. Мы уже дома. Договорились, что телефон и интернет сводим к минимуму. Сейчас ей поставлю прогу для рисования и отдам свой планшет Wacom. И научу им пользоваться. Она любит рисовать. Пусть пользуется моим планшетом, а не карандашами. Буду ее учить этому.
а почему карандашом нельзя?
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Да толком нет, она не особо подробно отвечала(( В итое вот он и сказал, что, раз ты не отвечаешь, мы тебя кладем в больницу и будем обследовать и разбираться, что там у тебя подробно.
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Вы умничка, Аrt Rage , это прога специальная?
Спасибо, о такой не слышала.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2018
Ответ дляdieforlife
Извините, не удержалась.
Спасибо, все прояснилось! Теперь я вижуууууу как и все вы
Вы открыли мне глазааааа )))
Простите, тоже не удержалась ))
Вы открыли мне глазааааа ))) Простите, тоже не удержалась ))
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляtarveldy
автор, игнорируйте подобные комменты. Даже не тратьте свои ресурсы на подобный бред.
Здоровья вам и дочке. А в семье у вас поддержка тоже так себе. Так просто - положи её в психушку, как если бы просто витаминки попить, жесть(
Понятно, если цель оправдывает средства, но мне кажется у вас не тот случай. Если хватит терпения, не закрывайте тему, многие прониклись, переживают. Просто не отвечайте на всякие глупости.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
какая была первая реакция дочери на эти слова?
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
вы дальше ..
это ж не все еще.
Вот в какую сторону не угадала. Значит что?
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляtarveldy
а почему карандашом нельзя?
на планшете чище. Экономия на бумаге, карандашах. И можно выбирать разные режимы: карандаш, акварель, масло, мастихин, аэрограф и тд. И везде настраивать свойста: сила нажатия, наклон, мягкость и тд. Очень круто. И экономия. Купить краски, карандаши, бумагу - намного дороже. Она рисовала на акварельной бумаге и акварельными карандашами. Цена карандаша зависит от цвета. Бывает, что и 20 грн за карандаш. И бумага акварельная недешевая(((
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо, о такой не слышала.
Она шла у меня на диске в коробке с планшетом. Но эта версия уже устарела. Сейчас вот скачала на рутрекере последнюю версию, с таблэткой (взломанную
)
Левый Локоть• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Ещё вспомнила хвалят очень Малярова он в Обериге частным образом и на Миропольской по-моему по направлениям
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Она начала плакать. Сказала, что стесняется отвечать.
Ответ дляАноним_1540
понимаете, вот я посторонний человек, увидела яркую успешную женщину и бледную тень, понимаете о чём я?
опять же, я ничего не утверждаю, в своё время выбралась из этого дерьма, но рядом со мной были друзья, когда состояние дошло до состояния ’жопа’ мама согласилась на собаку и это был прорыв, за год, вернула всё что потеряла, стала человеком. Но я сама по себе сильная... блин.. ну не похожа ваша дочь на шизофреничку, знаю я парочку человек, у которых регулярные ’поездки на марс’
Настасья Пицун• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она согласилась. Мы сейчас одеты, только я не знаю, куда лучше ехать. Книги не сочиняет. Рисует какие-то фентези рисунки. Смотрит аниме, мангу, ужастики.
А что рисует?? В рисунках многое видно обычно!
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляtarveldy
спасибо вам за поддержку и надежду!
Украиночка• 16 ноября 2018
Читаю ваши ответы и ещё больше убеждаюсь, что , скорее всего , никакой острой психиатрии нет. Есть ярко выраженная акцентуция, которую не нужно лечить.
Неуверенность в себе это скорее норма чем патология:).
Если она активно учавствует в студенческой жизни - это означает, что она не потеряла связь с реальностью и ткань отношений с людьми не утеряна- ещё один плюсик в версию, что она ничем страшным не больна.
Одним словом, не паникуйте, сходите спокойно на частную консультацию к психиатру, расскажите как всё есть. Послушайте что он скажет.
Поговорите с дочерью, вообще, говорите с ней как можно больше о чем только получится. Так вы больше будете поимать про нее и ее внутренний мир.
Можете предложить дочери сходить к психологу. Может она захочет. Ведь сложности с отношениями со сверсниками есть ( а может у нее и нет- кто знает).
Ответ дляАноним_1540
ещё раз перечитайте то что вы написали и представьте, что у вас забрали планшет и выдали карандаш, потому что так дешевле и всё прочее
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
девушек красивых рисует. с красивыми глазами, волосами, стройными фигурами и в красивых нарядах. Иногда футуристических. Старается с выражением лиц работать. Упор на улыбки и красивые глаза в лицах делает.
Левый Локоть• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Когда у меня была депрессия прошлой осенью, очень помог
Да, согласна, профи